Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Адениумы-толстопопики и их сородичи - 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oltom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1029
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ост.Молодежная, Дача: п.Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 9:20    Заголовок сообщения: Адениумы-толстопопики и их сородичи - 3 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Адениумы-толстопопики и их сородичи - 4

Продолжаем в новой теме.
Адениумы-толстопопики и их сородичи
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=98256&postdays=0&postorder=asc&start=0

Адениумы-толстопопики и их сородичи - 2
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=455836&sid=c275a4cf0bf5fbe50634fcb109b247d0

Адениумы - толстопопики том 4 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1651016


ТАТЬЯНА-05 писал(а):
Oltom
Вот это детский сад :holding: у меня тоже малышня есть - 11 штук :holding: из 13 семечек взошло 11 :give_heart:

Точно детский сад, ношусь с ними как с детьми :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Замия писал(а):
Oltom
Добрый день! Можно начать кормить удобрением для кактусов или в половинной дозе органикой,нарастут попки к зиме хорошие и крепенькие. :-)

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Oltom
Забыла сказать :-) Им нужно открытое солнце в день от3 до 6 часов ,как минимум, для крепости и хорошего роста и рыхлый субстрат,Ваши уже можно пересадить в отдельные стаканчики в легкий грунт: кокос+перлит+кирпичная крошка или мелкий керамзит+удобрение длительного действия и будет им щастье :give_heart: Удачных посадок :haha:

Спасибо за такие подробные консультации :4U:
Выселила в теплицу на первое время, думаю через недельку вынесу на открытое солнце.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

ох уж эта Оксана писал(а):

Oltom
Ох, про заболели адениумами :haha: Все именно так, и начинают)))

Я уже сплю и вижу как они у меня цвести будут :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 12:55     Ответить с цитатой

Oltom
Ну конечно же будут! У меня уже и взрослых растюх много, но и семена продолжаю сеять). Одни сортовые для цветения, а вторые насеяла специально на подвой. :-) Мне говорили, что когда в доме появляются адениумы, то они постепенно вытесняют все остальные цветы в доме, а я не верила. И зря я не верила ... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Замия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 652
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 15:24     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
полностью согласна,у меня сейчас уже больше 70 штук и еще хочу заказать толстунов сокотранумов и арабчиков из Тайланда :give_heart: Муж смеется,квартиру купили для цветов,раньше ворчал,сейчас уже сам заразился :kopai:
_________________
рукоприкладство
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=970025
цветочные хвасты
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=971419
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 15:28     Ответить с цитатой

Замия
а мой все никак не заражается и не заражается. :evil: :evil: Ворчит мол зачем тебе столько???? А я ему - а филателисты зачем марки собирают?? :cool: Вчера пока малышню пересаживала в отдельные домики , он ходил косо на меня поглядывал :haha:
Кстати, прививки из вашего черенка отлично идут в рост :in_love: Сейчас вывезла их на дачу. Выгуливаю так сказать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 15:32     Ответить с цитатой

Замия А как постепенно? У меня юго-восток, прямое солнце только утром, потом рассеянный свет. Вынесла адешки, у них все листики до середины засохли :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Семицветная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 4071
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Lust23 писал(а):
Замия А как постепенно? У меня юго-восток, прямое солнце только утром, потом рассеянный свет. Вынесла адешки, у них все листики до середины засохли :-(

и долго они у вас стояли на солнце, что засохли...?
а то я, чувствую, погорячилась с прогулками, сегодня тоже с утра свои вытащила на улицу на прогулку и оставила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lust23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск. м. Березовая роща, м. Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Семицветная
Сутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Замия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 652
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 19:45     Ответить с цитатой

:eek: дамы,надо начинать как при загаре от 10 минут и постепенно увеличивать время пребывания на солнце,и не опрыскивать при этом или до этого,чтобы листья не горелиLust23 раз у вас солнце рассеяное во второй половине,с нее и надо начинать :-) обязательно следите за влажностью почвы,потому ,что на прямом солнце почва быстро сохнет,надо полить перед активным солнцем или после того,но субстрат не должен пересыхать в ком,т.к. на солнце идет активный рост мелких корешков
ох уж эта Оксана надеюсь увижу цветение.И еще обратите внимание,что адены не любят перемены места в период бутонизации :give_heart: В общем они как дети :holding:
_________________
рукоприкладство
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=970025
цветочные хвасты
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=971419
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 4071
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 21:47     Ответить с цитатой

Замия
я еще тот садовод-любитель :lol: :lol: :lol:
сказали нести загорать - я и понесла...)
мои в принципе день простояли на солнышке, все хорошо, Слава Богу)
но они и так у меня на солнечном окне стояли, про полив - это вы верно подметили, т к земля махом сохнет :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S34
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2549
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Замия писал(а):
ох уж эта Оксана
полностью согласна,у меня сейчас уже больше 70 штук и еще хочу заказать толстунов сокотранумов и арабчиков из Тайланда :give_heart: Муж смеется,квартиру купили для цветов,раньше ворчал,сейчас уже сам заразился :kopai:

:obmorok: :obmorok: :obmorok: 70 штук.... завидую ;)
Мой адеша стоит на лоджии, но у меня солнышко только после обеда и ему хорошо. Спасибо за совет!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А я уже час выбираю семена в интернет-магазине по ссылке Замия, хочу всеееееееееее :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 0:15     Ответить с цитатой

S34
А вы посмотрите еще на сайте Адениумцентр. Тогда вам будет совсем " хорошо" :haha: Обратите внимание на семена Кесорна. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Замия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 652
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Адениум центр сейчас и продает семена напрямую из Тайланда, потому что Жамьян сейчас живет в Тайланде. :-) Единственное плохо,долго посылка идет. :mad: А кто-нибудь брал семки адешек у нас на сайте Адениум-Сибирь.Там тоже есть Кесорновские семена,только вот настоящие или нет? :eek: Мои-то все гаврики от Жамьяна :give_heart:
_________________
рукоприкладство
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=970025
цветочные хвасты
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=971419
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Замия
До меня семена этой весной от Жамьяна дошли за 10 дней :-) Сейчас малышня подрастает.
И на Адениум -Сибирь у Юлии я покупала и растюхи, и семена, но не Кесорна, а Ко. Пока не цвели они. Растюхи купленные цветут пока не в сорт заявленный, а дичками. Но они мне очень пригодились, как подвой).
Кесорновские семена я у Юли брала, но ...всхожесть меня не впечатлила. Да и растут не важно. :-( Все же, семки от Жамьяна гораздо лучше оказались по моим наблюдениям. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Замия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 652
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 15:02     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Да,, все свои семена я беру только у него и сортовые и сечйчас хочу еще соко заказать.У меня посылка шла 18 дней.Но уже все семена взошли,кроме минек,сидят думают :haha: Жамьян высылает свежак, а на сайте Сибирь-Адениум мож не все свежие.Хотя сейчас много семян от Ко выложено,особенно гибриды.Мои на круглосуточной подсветке на балконе сидят. :holding:а потом на прямом солнце,некоторые уже загорели :-) Подвоя у меня тоже хватает,но пока наращиваем каудекс,потом буду прививать :-)
_________________
рукоприкладство
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=970025
цветочные хвасты
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=971419
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oltom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1029
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ост.Молодежная, Дача: п.Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Замия
ох уж эта Оксана
Сижу читаю Вас, столько интересного узнаю, немного растроилась прочитав про семена из Адениум-Сибирь, я свои там покупала, ну да ладно это мой первый опыт потренируюсь на них.
Вы растения тоже заказываете по почте? Долго идут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах