Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Адениумы-толстопопики и их сородичи - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Oltom
Я заказывала и в Тюмени, и с Адениумцентра ( напрямую из Тая), и у одной знакомой из Краснодарского края)))) Из Тюмени пожалуй самый проигрышный вариант в плане качества растений. Хотя и манит дешевой ценой, но в итоге от купленных половина гибнет. Так что...скупой платит дважды. Лучше всего брать конечно из Тая :-) .Мне посылка шла 10 дней. Покупала в марте этого года.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

я на первенцах тоже тренировалась)))) Резала макушки и корень, прижигала, сращивала....Что только не вытворяла))) Сейчас наигралась, сделала выводы, и больше с ними ничего не делаю). Единственное только - осьминогов делаю на взрослых растюхаха, ну и привывки различные - и флат, и под сверло, и врасщеп. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oltom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1029
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ост.Молодежная, Дача: п.Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 15:44     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана писал(а):
Oltom
Я заказывала и в Тюмени, и с Адениумцентра ( напрямую из Тая), и у одной знакомой из Краснодарского края)))) Из Тюмени пожалуй самый проигрышный вариант в плане качества растений. Хотя и манит дешевой ценой, но в итоге от купленных половина гибнет. Так что...скупой платит дважды. Лучше всего брать конечно из Тая :-) .Мне посылка шла 10 дней. Покупала в марте этого года.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

я на первенцах тоже тренировалась)))) Резала макушки и корень, прижигала, сращивала....Что только не вытворяла))) Сейчас наигралась, сделала выводы, и больше с ними ничего не делаю). Единственное только - осьминогов делаю на взрослых растюхаха, ну и привывки различные - и флат, и под сверло, и врасщеп. :-)

В Адениумцентре семена откуда высылают тоже из Тая? Интересно если у них заказать растение + семена придут одной посылкой?

У Вас есть косички из адениумов? Сложно их плести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Oltom
Основатель этого сайта Жамьян Нимаев уехал на пмж в Тайланд поближе к любимым адениумам, как я поняла :-) Он отправляет и семена, и растения непосредственно оттуда - со своего нынешнего места жит-ва. :-) Конечно семена и растения придут одной посылкой.
А про косички....Их же плетут из укорененных черенков, которые остались от обрезки адениумов, и довольно приличных по цене. У меня стоит один такой, но в таком кол-ве, чтобы плести косы у меня их нет. Да и не нравятся мне как-то адениумы без каудекса. :oops: А фанат красивых попок :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oltom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1029
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ост.Молодежная, Дача: п.Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 16:18     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана писал(а):
Oltom
А про косички....Их же плетут из укорененных черенков, которые остались от обрезки адениумов, и довольно приличных по цене. У меня стоит один такой, но в таком кол-ве, чтобы плести косы у меня их нет. Да и не нравятся мне как-то адениумы без каудекса. :oops: А фанат красивых попок :haha:

Я так и думала, что надо из черенков, придется подождать с годик, когда отрастут :oops:
Еще подскажите про вредителей на адениумах: кто любит на них заводиться и чем можно для профилактики обрабатывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 16:21     Ответить с цитатой

Oltom
Белокрылка их любит. Но как-то в основном поражает те растюхи, что стоят на открытом воздухе. А из домашних это конечно же клещ. С ним бороться тяжко :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oltom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1029
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ост.Молодежная, Дача: п.Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 16:34     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана писал(а):
Oltom
Белокрылка их любит. Но как-то в основном поражает те растюхи, что стоят на открытом воздухе. А из домашних это конечно же клещ. С ним бороться тяжко :mad:

Спасибо, получила кучу информации пошла перерабатывать :siesta:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Oltom
лично я нашла все ответы на мои вопросы именно тут http://adenium-doma.ru/forum/ :-) Советую тоже туда заглянуть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Oltom
Из Тая мы ждем адениумы и семена уже почти два месяца. И не известно когда приедут. На письма почти не отвечают. Все очень грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Mellisa...
:shock: :shock: :shock: Как это? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Вот так :-( Ждем с апреля. И тишина. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Mellisa...
а номер посылки отслеживатся же? Где сейчас она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 16:59     Ответить с цитатой

Я так поняла, что еще не собрана :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 17:05     Ответить с цитатой

Mellisa...
ааааа... я то подумала, что она потерялась. Ну может нет готовых прививок просто. :-( Не знаю что может быть еще кроме этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Замия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 652
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 18:37     Ответить с цитатой

Mellisa...
А, Вы у кого заказывали? :eek: Я у Жамьяна заказывала всегда оперативно и + еще бонусы за заказ,это адениум центр.Там можно даже на форуме заказать у девочек и семена и прививки :-) Он всегда отписывается и даже инструкции по посадке отправляет :haha: Мне очень нравится у него заказывать,единственное был перерыв ,когда были беспорядки в Тае :-)
Oltom адениумы поражаются также,как обычные растения.Я свои обрабатываю каждые 2 недели для профилактики,мне так спокойнее и им хорошо :give_heart:
_________________
рукоприкладство
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=970025
цветочные хвасты
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=971419
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8510
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 18:39     Ответить с цитатой

Замия
Я так поняла, что и они у Жамьяна заказывали. Но это очень странно...У меня все четко пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах