Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Вопросы урологу
на вопросы отвечает Неклюдов Сергей Александрович

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неклюдов С.А.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.07.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 15:40    Заголовок сообщения: Вопросы урологу Ответить с цитатой

Добрый день!

Меня зовут Неклюдов Сергей Александрович, врач уролог-андролог первой категории.
Являюсь членом Российского общества урологов, Российского общества онкоурологов. Консультирую по вопросам андрологии в т.ч. бесплодия, консервативной и оперативной урологии, онкологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6518
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 11:49     Ответить с цитатой

Неклюдов С.А., здравствуйте, Сергей Александрович!
Подскажите пож-та, на сколько будет "верным" такое решение.
У меня по мазкам нашли уреаплазмоз (титр больше 10 в 4 степени) и микоплазмоз (титр больше 10 в 4 степени). Назначено лечение врачом.
Муж категорически отказывается от обследования, т.к. был 1 раз и ему знакома процедура. Сказал, что пролечится по моим назначениям.
Могли бы вы подсказать вариант лечения для супруга? Возраст 40 лет.
Спасибо!
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Неклюдов С.А.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.07.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 21:06     Ответить с цитатой

[/b]елена 7
Ответил в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6518
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 0:10     Ответить с цитатой

Неклюдов С.А., Спасибо!
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Неклюдов С.А.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты спермограммы. Возможна ли беременность естественным путем при таких результатах? Какие дополнительные анализы нужны?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!


Последний раз редактировалось: Крошка Маргошка (Сб Июл 19, 2014 18:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Неклюдов С.А.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.07.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 22:26     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Ответил в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерюшечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.14
Сообщения: 388
В дневниках: 6
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 18:25     Ответить с цитатой

Неклюдов С.А.
Добрый день Сергей Александрович ! помогите расшифровать результаты СГ ,вызывает беспокойство МAR тест , [/spoiler]
СПЕРМОГРАММА
  НОРМЫ ВОЗ
Период воздержания 3 дня 3-7 дней
Время разжижения эякулята 30 мин <60 мин
Объём эякулята 3 мл  >1,5 мл
Вязкость эякулята 0,3 см  до 2 см
Цвет эякулята бледно-молочный N
Концентрация сперматозоидов 39 млн/мл  >15млн./мл
Лейкоциты 0,1 млн/мл <1 млн./мл
Эритроциты нет нет
Эпителиальные клетки  единичные единичные
Незрелые половые клетки 2 2-4 на 100 сперматозоидов
Агглютинация сперматозоидов нет нет
Агрегаты нет нет
рН 7,5 7,2 — 8,0
Подвижность сперматозоидов (при t = 25°C):  
(а) быстрое прямолинейное (>20 µм/с) 23%
>32% >40%
(b) медленное прямолинейное (<20 µм/с) 5%
(с) непрямолинейное (<5 µм/с) 10% >8%
(d) неподвижные 62% <60 %
Морфология сперматозоидов (по Крюгеру):  
Нормальные формы 4% >4%
Патологические формы 96% <96%
Дефекты головки 96%
Дефекты шейки или средней части 16%
Дефекты хвоста 2%
Цитоплазматические капли 0%
MAR-тест IgG <10% норма;
10-40% возможность наличия инфекции;
IgA >40% возможность иммунологического
бесплодия
Примечание: Наличие в сперме агрегатов или агглютинатов клеток (>3+) может искажать точность результатов.
         
АнализвыполненвMakler Counting Chamber      
         
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Нормозооспермия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Неклюдов С.А.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.07.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 9:22     Ответить с цитатой

Екатерюшечка
Я бы рекомендовал сдать спермограмму еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерюшечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.14
Сообщения: 388
В дневниках: 6
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Неклюдов С.А.
Сергей Александрович извиняюсь за настойчивость , а что с это СГ не так ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Неклюдов С.А.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.07.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 18:06     Ответить с цитатой

Если возникают проблемы с зачатием, то даже при хороших первоначальных результатах, спермограмму необходимо сдавать несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sandra_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.08
Сообщения: 191
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 10:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может быть я обращаюсь не по адресу, но все таки у меня такой вопрос. Я беременна - 20 недель, посещаю гинеколога регулярно в 2-2,5 недели, начиная с 7 недели беременности, за это время у меня вес только падал, но в предпоследний раз когда я была у своего врача (21.07) вес увеличился на 400 гр за 2 недели, и вот сегодня я попала не к своему врачу (моя ушла в декрет) - прибавка в весе за последние 2,5 недели составила 1,7 кг. Врач сказал, что это много и назначил Канефрон 2 т 3 р/день (21 день). При этом анализы мочи за всю историю беременности были отличные и до сих пор нет отеков (хотя в жару они у меня обычно бывали, а вот при беременности нет). Я в сомнениях... начинать ли принимать препарат? Или может имеет смысл понаблюдать еще за прибавкой веса, может такой у меня уже и не будет?...Спасибо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата НСК
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 179
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 15:14     Ответить с цитатой

Добрый день. Возможно обращаюсь не по адресу. Подскажите пожалуйста, делала обследование УЗИ, в правой почке есть камень. К врачу пока не обращалась.
Может ли этот камень вызывать следующие проблемы: последние две недели болит поясница, кажется, что даже ягодицы болят, но еще есть ощущение, что живот весь вздуло, как говорится не втянуть не вытянуть. Раньше сильно любила арбузы, но сейчас вообще их есть не могу, после них ощущение, что весь живот вздувает и он лопнет. И еще присутствует болевой синдром в нижней части живота. По-поводу живота, делала УЗИ генекологическое, там нет ничего такого, что может давать такой синдром. Подскажите, может ли это быть связано с камнем, и куда с этим необходимо идти. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Неклюдов С.А.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.07.14
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 16:22     Ответить с цитатой

Sandra
Извиняюсь за задержку ответа. Если анализы мочи в норме, нет проблем с мочеиспусканием, то урологических показаний к назначению Канефрона нет. Рекомендую сделать УЗИ почек на 21-22 неделе.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Тата НСК
Мочекаменная болезнь может вызывать подобные симптомы. Важно знать размеры камня, его локализацию. Рекомендую сдать общий анализ мочи, Нечипоренко. Необходима личная консультация уролога с результатами анализов и УЗИ почек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sandra_
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.08
Сообщения: 191
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Неклюдов С.А.
спасибо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата НСК
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 179
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 9:33     Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах