Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Режим питания нарушать нельзя!
или где найти привычные продукты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7695
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:41     Ответить с цитатой

газ вообще жесть-в духовке вообще невозможно ничего выпекать-хоть и плита новая

а чибато вкусно но накладно кушать у нас в 7 континенте-70р за маленькую буханочку-перебор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Так мы хлеб почти и не едим :) А на сделать пару бутербродиков утром - хватает на несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 18:46     Ответить с цитатой

чабатта в ашане дешевая. я иногда беру, хотя белый хлеб почти не ем.
а газом я, наоборот, довольна!у нас плита еще 60х гг, но работает отлично. пеку что-нибудь через день. аэрогриль вообще подарила свой, тк много места занимал. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 19:11     Ответить с цитатой

Так и я б наверное попыжилась немного и довольная была, но не работает ж зараза! А плиту новую брать... эх... свято верю в то, что через годик своей квартирой обзаведемся :)
У меня вот сейчас от обратного - пока на сессии. Хожу по магазинам - не знаю что и купить. Захотелось курочки, в магазине все пересмотрела - у самых свежих цыплят срок годности вышел месяца два назад... Сроки изготовления, указанные производителем, заклеиваются этикетками торговой сети с сегодняшней датой производства... Вобщем, похожу-похожу, куплю молока (вспомнила почему долго не покупала веселого молочника - тут его явно разводят из сухого молока) и хлебушка, благо они свежие... Ничего из того, к чему за полгода привыкла найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7695
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Olive писал(а):
чабатта в ашане дешевая. я иногда беру, хотя белый хлеб почти не ем.
а газом я, наоборот, довольна!у нас плита еще 60х гг, но работает отлично. пеку что-нибудь через день. аэрогриль вообще подарила свой, тк много места занимал. :)

а в ашане мне хлеб не нра :-(
с плитой может я чего не так делаю-верх белый, низ горит-перепробовала все уровни и режимы-увымаксимум что нельзя испортить сосиски в тесте, картошку тоже запечь не могу-как чипсы получается или сырая :-(

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Lirael писал(а):
Хожу по магазинам - не знаю что и купить. Захотелось курочки, в магазине все пересмотрела - у самых свежих цыплят срок годности вышел месяца два назад... Сроки изготовления, указанные производителем, заклеиваются этикетками торговой сети с сегодняшней датой производства... Вобщем, похожу-похожу, куплю молока (вспомнила почему долго не покупала веселого молочника - тут его явно разводят из сухого молока) и хлебушка, благо они свежие... Ничего из того, к чему за полгода привыкла найти не могу.

сочувтсвую сами маемся, а мне с такого молока еще кашу варить приходиться :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 16:08     Ответить с цитатой

Оль, попробуй на низ духовки ставить емкость с водой, или противень еще один с водой, тогда, может, хоть низ гореть не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7695
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 23:27     Ответить с цитатой

спасибо за подсказку, сосиски ставлю на самый верх-вроде не горит, но там тесто то готовиться 20мин-успеваю чтобы не сгорело и запеклось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юкля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 121
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:50     Ответить с цитатой

а мы подружились, и особенно мне нравиться, курица на соли, которая на электро- у меня не получалась, просто соль крупная на нее курица (1 кг к 1 кг) и все, через час, час с половиной, изумительнейшая курочка готова. Правда, пироги все же еще боюсь печь, осилила только бисквит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7695
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:49     Ответить с цитатой

а сверху тоже соль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 3:02     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
газ вообще жесть-в духовке вообще невозможно ничего выпекать-хоть и плита новая

а я уже больше 30 лет с газовой плитой живу :mrgreen: чего только там не готовлю! :mrgreen:
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Виктория
Нуу, это-ж дело привычки, просто в Новосе-то почти везде электричество, и я, прожив с электро плитой 20 лет, так и не шмогла приспособиться к газу :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 21:31     Ответить с цитатой

Маша :)
да, это понятно :) Я вот не умею в электродуховке готовить, и вообще мне кажется элеектроплита та-а-акой медлительной! :)
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юкля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 121
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 4:40     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
а сверху тоже соль?


нет соль на противень, и на нее курочку...без ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:47     Ответить с цитатой

Юкля писал(а):
osamarina писал(а):
а сверху тоже соль?


нет соль на противень, и на нее курочку...без ничего...


А еще очень вкусно и просто: в курицу целый лимон засунуть и курицу зашить, посолить - и в духовку минут на 40. Ням-ням!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Маша :)
да, это понятно :) Я вот не умею в электродуховке готовить, и вообще мне кажется элеектроплита та-а-акой медлительной! :)

А у меня все всегда на газу горит))) Привыкла пользоваться остаточным теплом от злектро, и газ вообще мне не понятен поэтому)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах