Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
"Капитал" - г.Бердск ул. К.Маркса, 36
обсуждаем строительство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 19:30     Ответить с цитатой

АндреЙка писал(а):

Вам же больше нравится двор в виде авто барахолки..

Ну да, была автобарахолка, а сейчас станет домина, который закроет части жителей несчастных хрущевок какое-никакое солнце, и в два раза бОльшая за счет новоселов автобарахолка. Логично, чо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 22:36     Ответить с цитатой

_Elenka_ писал(а):

Ну клёво, на 3 квартиры одно парковочное место, и, что-то мне подсказывает разлинуют их по 2 метра, так чтоб еле-еле можно было из машины просочится, а если у соседа джип, то и на 5 квартир одно место :eek:
Могу подсказать место, там ближайшая нормальная платная парковка была в районе магазина Сантимо, ближе вроде ни чего нет, так что будущие жильцы записывайте явки/пароли ;)

Ой, чую этими машинами просто обочины Карла Маркса заставят. Она ж у-у-ууузенькая. Утром ребенка веду в садик - вдоль обочин в этом месте и так машины в два ряда (в смысле - один справа, другой слева). Могу предположить, что теперь там со двора вообще въехать-выехать проблема будет.

Хотя мне, конечно, выгодно :lol: Я в частном секторе живу в 5 минутах ходьбы от этого дома, и гараж сдаю. Как дом достроят - вдвое цены подниму :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Tatty писал(а):
сейчас станет домина, который закроет части жителей несчастных хрущевок какое-никакое солнце, и в два раза бОльшая за счет новоселов автобарахолка.

Про автобарахолку там я даже не слышала, хотя каждый день мимо хожу. Она мне не мешала. А вот свет детскому садику примерно с 10 до 14 часов (как раз во время прогулки) этот дом перекроет напрочь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Тамири
Я так поняла про автобарахолку тут в кавычках, мол все жители пресловутых окрестных хрущевок ставят на этом пятачке свои многочисленные машины и оттого вид как на автобарахолке. Я хоть и не бердский и даже не околобердский житель, но не смогла пройти мимо, так как меня поразила логика - на машины любоваться видите ли не эстетично, значит по-любому надо срочно впендюрить дом! Как можно более здоровенный! И сразу всем щастье видимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Tatty
Хм... даже если они и ставили машины на этом пяточке, его все равно не хватало на все окрестные дома. Спрос на гаражи в прилежащем частном секторе просто огромный. Уж лучше б правда под парковку закатали...
Коммуникации там паршивые. У нас рядом дом, прям по улице проходит труба центрального отопления. Подключаться нам не дают - говорят мощности не позволяют, мол, все старое гнилое. А эту махину воткнут, и коммуникации, видать, стазу "омолодятся" :aga-aga:

Кстати, недалеко там есть пара домов с подземными гаражами. Что б в этом не сделать? Понятно уже, что никто не будет, но все равно...

Но по любому дом там нафиг не нужен окружающим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Не передергивайте! Благоразумие и математика далеко не одно и тоже! Додумывать не надо, сами все сказали ! ))) В чем вы правы, таки да, давайте не о вас, а по теме.
Парковок много, в сравнении с тем, что есть.. И не только в Бердске.. И все в соответствии с нормами :haha:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Автобарахолка - это закатанная в асфальт придомовая территория. До строительства, на пустыре был туалет, для выгула собак и помойка! Всем нравилось! Свет никому не перекроет.. Нормы также соблюдены!
Ps спасибо, за поддержание беседы и темы.
_________________
Воспитываю дочь 22 года, сын 12 лет, сын 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 0:17     Ответить с цитатой

АндреЙка писал(а):

Парковок много, в сравнении с тем, что есть.. И не только в Бердске.. И все в соответствии с нормами :haha:

Думаю, ни для кого не секрет, что нужно сделать застройщику, чтобы все сразу стало "в соответствии с нормами"... чиновники у нас принципиальностью не отличаются...

АндреЙка писал(а):
До строительства, на пустыре был туалет, для выгула собак и помойка! Всем нравилось!

Почему выбор между крайностями - либо заросший пустырь, либо 16-этажная дура? :eek:
Нельзя было спроектировать 5-6 этажный дом, который бы хорошо вписался в облик этой улицы и не создавал неудобства тем, кто уже на ней живет?
И кстати, роща из тополей, которая теперь, благодаря вам, наполовину уничтожена, мне определенно нравилась :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 8:42     Ответить с цитатой

Любая строительная организация нацелена на получение прибыли, а не на бдаготворительость. Это я про малоэтажное строительство .
Вам нравилась роща с аварийными тополями?
_________________
Воспитываю дочь 22 года, сын 12 лет, сын 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2910
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 11:07     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
[b]Tatty[/b

Но по любому дом там нафиг не нужен окружающим.


присоединюсь к обсуждению темы :-) вы наверное провели опрос :aga-aga: раз так утвердительно говорите, что дом там не нужен, я вот как коренной житель Бердска рада, что город строится, что появляются красивые дома, придомовые территории, мне очень нравится дом, который построил этот застройщик на Попова 11/2, как там сделана придомовая территория, детская площадка, спортивная площадка......

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

[quote="pticha"]
АндреЙка писал(а):


И кстати, роща из тополей, которая теперь, благодаря вам, наполовину уничтожена, мне определенно нравилась :(


вы считаете, что там была роща? Как мне кажется там были старые аварийные тополя, и площадка загаженная собаками, т.к. к сожалению наши люди не приучены убирать за своими животными, и бомжи обитавшие в так вами называемой роще, это вам нравилось больше???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 13:08     Ответить с цитатой

oksana2910
Как мило, только зарегистрировались и сразу поддержали ТС.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

АндреЙка писал(а):
Любая строительная организация нацелена на получение прибыли, а не на бдаготворительость. Это я про малоэтажное строительство .
Вам нравилась роща с аварийными тополями?


Отвечать вопросом на вопрос не вежливо, если ф чё.

Не отвлекайтесь от темы, где парковаться жителям нового дома,если не хватает парковочных мест, которые вы сделаете для всех предполагаемых жителей этого дома?

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:

[quote="oksana2910"]
Тамири писал(а):
[b]Tatty[/b

я вот как коренной житель Бердска рада, что город строится, что появляются красивые дома, придомовые территории, мне очень нравится дом, который построил этот застройщик на Попова 11/2, как там сделана придомовая территория, детская площадка, спортивная площадка......


Ой, простите, забыла спросить. Когда этот дом строили были красивые картинки с благоустройством набережной, типа такой клёвый застройщик и сам "добровольно" благоустроит набережную после завершения строительства дома, риэлторы соловьем пели.
Вот только когда я год назад была в Бердске - благоустройства там не было, картинки в жизнь не воплотили, хоть дом сдали и заселили...

Так что получается застройщику доверять на 100% нельзя, слово не держит.
Правильно написала? Вы ведь как коренной житель Бердска хотите чтобы город строился, благоустраивался, и уж если застройщик обещает - пусть делает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 13:33     Ответить с цитатой

АндреЙка писал(а):
Любая строительная организация нацелена на получение прибыли, а не на бдаготворительость.

Молодец, вся суть строительного бизнеса по-русски в одной фразе..
А если рассказать более развернуто, то ваша схема:
1. запроектировать в строящемся доме как можно больше маленьких студий, чтобы цену за квадрат задрать повыше, но в сумме цена квартиры чтоб получилась невысокая. --> на выходе много бабла
2. запроектировать в доме как можно больше этажей (например, 16 вместо более-менее приличных 9-ти) --> бабло удваивается
3. накатать перед домом немного асфальта, назвать это "большая парковка"
4. все остальное засыпать щебенкой и воткнуть две горки , назвать это "детская площадка"
5. поскорее втюхать постройку будущим жильцам
6. мчаться осваивать новые территории. а на этой - хоть трава не расти, мавр сделал свое дело...

АндреЙка писал(а):

Вам нравилась роща с аварийными тополями?

Вы прям так пишите, будто бы кто-то в этой роще исследовал все тополя, выбрал именно аварийные, спилил их, а хорошие неаварийные оставил.. :-)
сам со смеху не давитесь, когда это пишите ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 10:44     Ответить с цитатой

_Elenka_
pticha
Не, справедливости ради, насчет тополей - все так и есть. Бердск в свое время засадили тополями, а у них "срок годности" очень невелик. И сейчас они даже при небольшом ветерке массово валятся на машины, заборы, дома... Ломают детские площадки, рвут провода. Проблема осложняется тем, что тополь по сути своей - дерево неприхотливое. Может расти на любом грунте. А под Бердском большими кусками - легкие суглинки и осушенные болота. На этих почвах даже НЕаварийные тополя плохо держатся - их не ломает, а вместе с корнями выворачивает. Ну и плюс пух... он мало кого радует.
Убрать тополя - за это многие двумя руками "за". Но не такой же ценой :aga-aga:

Насчет опроса... да не проблема :haha: Так уж получилось, что у меня куча знакомых в доме 31 (Это через дорогу от новостройки), сама я вожу младшего в садик (тоже через дорогу), родственники живут в доме 32. Просто я уже 35 лет живу в этом районе. И последний месяц с кем из них не пересекаюсь, обязательно жалуются на стройку, на то, что закроют свет (кто представляет этот район и его привязку к сторонам света, понимают: закроет наглухо), что заставят тротуары (кто представляет ширину К. Маркса и Больничного переулка, понимает - заставят)... ну и много других опасений. Как обоснованных, так и не очень. В общем, без негатива от этой стройки только я: свет мне не загородят - мой дом в другую сторону и подальше, гараж можно будет сдать подороже. А то, что свет садику загородят, для меня лично не критично: сыну один год ходить осталось.
Против одного радостного мнения псевдо-oksana2910 я могу предоставить порядка двух-трех десятков (это включая родителей и сотрудников из д/с, кто успел поплакаться) негативных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 11:49     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

Убрать тополя - за это многие двумя руками "за". Но не такой же ценой :aga-aga:

В том-то и дело... мы когда переезжали сюда, понимали, что там вскоре начнут что-нибудь строить. Но даже в страшном сне не могли представить, что кто-то додумается воткнуть 16-этажку!!
Видела в Щ на Шатурской такие дома, меня чуть кондратий не хватил, честно говоря.. это реально огромные страшные монстры..
Щас еще подумала, а если вдруг очередной ураган случится, и со стройки какая-нибудь хрень оторвется и в садик на детскую площадку прилетит.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Тамири
pticha
Какие ж мы "редиски" не дали риэлтору Андрею бесплатно попиарить объект :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 12:16     Ответить с цитатой

_Elenka_
Ну он мог бы попытаться рассказать хоть что-нибудь о достоинствах этого дома (хотя это трудно, не спорю)...
Пока упомянуты были только два плюса - 1) "новый дом - это круто" и 2) "наш дом - это лучше, чем помойка с бомжами" :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 15:19     Ответить с цитатой

Да не... там место реально классное: рядом парк, д/с, школа, детская и взрослая поликлиники, куча магазинов, транспорт до Академа и Н-ска, в 10 минутах ходьбы - электрички. Просто под такой дом места нужно вдвое больше, чтоб можно было отодвинуть от других домов и садика, не "доминировать", не загораживать свет. И улицы рядом (К. Маркса, Свердлова) - вдвое шире. Больничный переулок - фиг с ним. Его можно закатать под асфальт вместе с придомовой территорией и сказать, что так и было - никто не пострадает, лишь бы этот двор сквозным сделали. Если бы там было как в соседнем доме, этажей 5-6, никто б и слова не сказал. Не, недовольные всегда есть, но это - закон природы.
Я как раз ничего не имею против новостроек. Только считаю, что городская администрация должна не только делить "вкусный пирог" маленьких удобных пяточков, но и о городе заботиться. Хотя бы слегка.
Ой, ладно... на тему строительства в Бердске я могу писать долго и подробно. Наше управление градостроение - это "страна чудес" :haha: Лучше не буду. И так уж ТС подгадили :oops: Но я не со зла :aga-aga: Просто тема... болезненная :haha:

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

Сейчас из интереса посмотрела площадь придомовой территории у домов "советской" застройки - благо я центр города знаю очень хорошо и где что в дворах находится, вплоть до лавочек и мусорных баков, тоже знаю. Так вот, раньше такая площадь (50х100м=500кв. м.) отводилась под четырехподъездные пятиэтажки, в которых было по 60 квартир). Иногда такая же площадь отводилась под территории двухподъездных девятиэтажек. Но, как правило, у них было места куда больше - иногда в два раза. Исключение - девятиэтажка на Вокзальной, построенная в смутные перестроечные годы, когда вообще возможно было все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах