Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
"Капитал" - г.Бердск ул. К.Маркса, 36
обсуждаем строительство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana2910
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 12:08     Ответить с цитатой

[quote="_Elenka_"]oksana2910
Как мило, только зарегистрировались и сразу поддержали ТС.



зарегистрировалась я повторно, т.к. как к сожалению забыла пароль)))) старческий склероз))), а читаю данный форум постоянно, а эта тема меня затронула как коренную жительницу Бердска

_Elenka_ писал(а):
oksana2910
Ой, простите, забыла спросить. Когда этот дом строили были красивые картинки с благоустройством набережной, типа такой клёвый застройщик и сам "добровольно" благоустроит набережную после завершения строительства дома, риэлторы соловьем пели.
Вот только когда я год назад была в Бердске - благоустройства там не было, картинки в жизнь не воплотили, хоть дом сдали и заселили...

Так что получается застройщику доверять на 100% нельзя, слово не держит.
Правильно написала? Вы ведь как коренной житель Бердска хотите чтобы город строился, благоустраивался, и уж если застройщик обещает - пусть делает!


Застройщик, который строил Попова 11/2, не обещал благоустроить набережную, здесь вы не правы, а вот придомовую территорию благоустроил и очень даже хорошо (говорю не по наслышке, сыну там купили студию, ему очень нравится там и никуда оттуда уезжать не хочет)

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Тамири писал(а):
_Elenka_
pticha

Против одного радостного мнения псевдо-oksana2910 я могу предоставить порядка двух-трех десятков (это включая родителей и сотрудников из д/с, кто успел поплакаться) негативных.


недовольные будут всегда и везде, и не важно строительство это или полеты вертолетов вот статья в Бердском курьере "Придумали крушение самолета, чтобы рассказать, как мешают жить Ан-2 и Як-52, летающие на аэродроме «Бердск-Центральный»
Сообщение жителей Южного микрорайона о падение учебного самолета на жилой дом оказалось ложным. Руководители полетов заявляют: дома незаконно построены за землях Минобороны" http://www.kurer-sreda.ru/2014/07/20/148934, самолетов, появление в нашей в/ч спецназа (песни ж поют по утрам, будят людей)))) радуйтесь, что город развивается)))) Не будьте такими злыми, побольше позитива и жизнь наладится)))

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

[quote="pticha"]
Тамири писал(а):


Щас еще подумала, а если вдруг очередной ураган случится, и со стройки какая-нибудь хрень оторвется и в садик на детскую площадку прилетит.. :eek:


крыша и с 6 этажного дома слетала в Бердске, кстати и К. Маркса 32, крыша то чердачного типа, тож может слететь и не дай бог в сторону д/сада, кстати у данного Застройщика (объект Попова 11/2, и Пионерская (2 дома) крыша слоенного типа, там слетать нечему, так что не стоит переживать по данному вопросу.....[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 12:40     Ответить с цитатой

oksana2910 писал(а):

Застройщик, который строил Попова 11/2, не обещал благоустроить набережную

Да ладно?
Обещал-таки, но почему-то уууупс .. и пункт о благоустройстве забыли включить в договор
http://www.kurer-sreda.ru/2013/11/27/123126
интересно, почему :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2910
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 13:06     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
oksana2910 писал(а):

Застройщик, который строил Попова 11/2, не обещал благоустроить набережную

Да ладно?
Обещал-таки, но почему-то уууупс .. и пункт о благоустройстве забыли включить в договор
http://www.kurer-sreda.ru/2013/11/27/123126
интересно, почему :-)

потому что господин Илющенко к строительству дома на Попова 11/2 (я же не зря делаю акцент именно на этот дом), не имел никакого отношения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 13:31     Ответить с цитатой

oksana2910 писал(а):

потому что господин Илющенко к строительству дома на Попова 11/2 (я же не зря делаю акцент именно на этот дом), не имел никакого отношения :-)

да ладно?
http://www.kurer-sreda.ru/2010/10/28/33743
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2910
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 14:08     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
oksana2910 писал(а):

потому что господин Илющенко к строительству дома на Попова 11/2 (я же не зря делаю акцент именно на этот дом), не имел никакого отношения :-)

да ладно?
http://www.kurer-sreda.ru/2010/10/28/33743


прежде чем приобрести квартиру на Попова 11/2, досконально была изучена вся документация по Застройщику, по объекту, так что со 100% уверенностью могу сказать, что к Попова 11/2, господин Илющенко не имел никакого отношения, а вот к Попова 11/1, имел самое прямое отношение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 14:27     Ответить с цитатой

А давайте вспомним ваше первое сообщение под новым ником? :)
oksana2910
Цитата:

я вот как коренной житель Бердска рада, что город строится, что появляются красивые дома, придомовые территории, мне очень нравится дом, который построил этот застройщик на Попова 11/2, как там сделана придомовая территория, детская площадка, спортивная площадка......

То есть вы пишете, что застройщик, занимающийся Капиталом, уже построил хороший дом Попова 11/2 и территорию там придомовую сделал. Намекая на то, что раз уж он сделал хорошо там, то сделает хорошо и тут, на Маркса.
А потом вдруг оказывается, что Попова 11/2 вообще строил кто-то другой.. какой-то хитрый другой застройщик вероломно прокрался на территорию Прибрежного и воткнул там без разрешения свой дом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мне кажется, или обсуждение приобретает легкий налет бреда?.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2910
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 16:52     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
А давайте вспомним ваше первое сообщение под новым ником? :)
oksana2910
Цитата:



То есть вы пишете, что застройщик, занимающийся Капиталом, уже построил хороший дом Попова 11/2 и территорию там придомовую сделал. Намекая на то, что раз уж он сделал хорошо там, то сделает хорошо и тут, на Маркса.
А потом вдруг оказывается, что Попова 11/2 вообще строил кто-то другой.. какой-то хитрый другой застройщик вероломно прокрался на территорию Прибрежного и воткнул там без разрешения свой дом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мне кажется, или обсуждение приобретает легкий налет бреда?.... :eek:


вы все смешали в кучу, я говорила, что к дому на Попова 11/2 г-н Илющенко не имел никакого отношения, там абсолютно другой учредитель, ген. подрядчик, дом на К.Маркса строит тот же ген. подрядчик и там тот же директор что и на Попова 11/2 и Авиаторов (т..е Пионерская) вся информация доступна, так что сначала все изучите, а потом пишите....тогда вам не будет казаться все бредом....

давайте наверное мы с вами закончим обсуждение темы Попова 11/2, давайте обсудим строительство Капитала, я так же изучаю эту тему, возможно удастся сына убедить переехать с Попова 11/2, поближе ко мне в центр))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 17:33     Ответить с цитатой

oksana2910 писал(а):

вы все смешали в кучу, я говорила, что к дому на Попова 11/2 г-н Илющенко не имел никакого отношения, там абсолютно другой учредитель, ген. подрядчик, дом на К.Маркса строит тот же ген. подрядчик и там тот же директор что и на Попова 11/2 и Авиаторов (т..е Пионерская) вся информация доступна

етить.. какая разница, кто ген-подрядчик, если мы говорим о ЗАСТРОЙЩИКЕ ??
Застройщик - Сибинвестстрой, подрядчики там были СУ-54 (кстати, на его сайте ссылки на Попова 11/1 и Попова 11/2) и Колби.. уж не знаю, кто из них там был "ген", а кто "суб"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2910
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 18:20     Ответить с цитатой

[quote="pticha"]
oksana2910 писал(а):


етить.. какая разница, кто ген-подрядчик, если мы говорим о ЗАСТРОЙЩИКЕ ??
Застройщик - Сибинвестстрой, подрядчики там были СУ-54 (кстати, на его сайте ссылки на Попова 11/1 и Попова 11/2) и Колби.. уж не знаю, кто из них там был "ген", а кто "суб"

еще есть и учредители, а на Попова 11/2 и Попова 11/1 они разные, разное и качество домов, первый и второй дом даже сравнивать не стоит, по качеству они абсолютно разные, многое ведь зависит от собственника бизнеса, думаю здесь вы согласитесь)))) Все обсуждение домов на Попова 11/2 закрыла для себя))) сейчас изучаю все по Капиталу)))) хожу смотрю как работают, изучила документы, дело за малым осталось сына уговорить на К. Маркса, а это сложно)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 0:36     Ответить с цитатой

oksana2910
Вы мне чужие цитаты-то не приписывайте, плз. Я не писала насчет того, что со стройки в ДС что-то прилетит.

А что касается набережной... Вот такие "веселые картинки" предоставлял "Сибинвестстрой" в наш отдел архитектуры 7 лет назад :aga-aga:

К сожалению, файлы-оригиналы у меня не сохранились :-( Их было много, с разных ракурсах, в подробностях, с дорогами и инфраструктурой. И не только картинки, но и подробные планы застройки с о-о-оооочень хорошим разрешением.

А вот при чем здесь аэродром, не поняла если честно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2910
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 9:47     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
oksana2910


А вот при чем здесь аэродром, не поняла если честно.

Это к тому, что люди постоянно чем то недовольны, кому то мешает строительство нового дома, кому то летающие вертолеты и самолеты, кому то что военных перевели в нашу в/ч и она живет.....

Желаю всем удачи и хорошего настроения, люди будьте добрее, а я пока откланиваюсь, документы, планировки по Капиталу изучила, работаю с сыном))) в данный момент меня больше интересует форум строительство частного дома и различные красивые кустарники для сада и огорода ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 11:44     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
Молодец, вся суть строительного бизнеса по-русски в одной фразе..
Конечно, это любой коммерческой организации касается. Всё остальное, Ваши бурные и неуёмные фантазии, не имеющие ко мне никакого отношения.
pticha писал(а):
Вы прям так пишите, будто бы кто-то в этой роще исследовал все тополя, выбрал именно аварийные, спилил их, а хорошие неаварийные оставил.. :-)
Конечно, даже порубочный билет имеется.

_Elenka_ писал(а):
Какие ж мы "редиски" не дали риэлтору Андрею бесплатно попиарить объект :oops:

Не-е-е.. :haha: дискуссия идёт согласно намеченного плана.. :cool:

pticha писал(а):
Ну он мог бы попытаться рассказать хоть что-нибудь о достоинствах этого дома ......

зачем? то, что Вы считаете достоинством, другой будет считать недостатком.
_________________
Воспитываю дочь 22 года, сын 12 лет, сын 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Строительство идёт также, согласно намеченного графика.




Строительная компания успешно прошла аккредитацию в ЗАО «ВТБ 24» и в ОАО «Промсвязьбанк», что является признаком доверия и признания надежности застройщика. Любую квартиру в новом строящемся жилом доме Капитал, расположенному в центре города Бердске, на улице К.Маркса, 36, можно приобрести с участием кредитных средств ЗАО "ВТБ 24" и ОАО «Промсвязьбанк» с процентной ставкой от 13,15 % годовых в рублях.

Строительная компания в исполнение закона об обязательном страховании ответственности застройщика, заключила договор со страховой компанией. Теперь заключая договор долевого участия и регистрируя права требования в Росреестре, каждый дольщик получает в пакете документов еще и страховой полис, по которому он является выгодоприобретателем.

Обращаем внимание, что все квартиры в жилом доме можно приобрести с использованием средств, предоставляемых для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны и средств материнского семейного капитала.
_________________
Воспитываю дочь 22 года, сын 12 лет, сын 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 21:28     Ответить с цитатой

Порадовало "строительство идет намеченным планом". Эток кусок земли огородили под застройку примерно одновременно с куском земли для тех девятиэтажек голубевских, которые за садиком виднеются :haha: представляю какие тут темпы. Жителям можно ближайшие 10 лет новых соседей не бояться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Ваши познания впечатляют! Прошу заметить - поставить забор и начать строительство - это совсем не одно и тоже! В данном случае разрешение на строительство получено в январе 2014 года, ранее получения такового разрешения, начинать СМР нельзя... (Cheremuha, специально для Вас - СМР - это строительно-монтажные работы) Так, что Ваши выводы, необоснованны и Вы глубоко заблуждаетесь. В общем все по графику. :girl_yazik:
Ps сегодня залито перекрытие цокольного этажа :haha:

_________________
Воспитываю дочь 22 года, сын 12 лет, сын 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах