Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Борьба льготников за землю
том 2.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21747
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 16:53    Заголовок сообщения: Re: счастливые семьи с детишками построили свой долгожданный Ответить с цитатой

Милита писал(а):
Ну с таким настроем вы и сарая не постоите :o :o :o

не переживайте. уже построили. И далеко не сарай :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Большаямамочка не думаю, что ваш пост достоин отдельной темы. Если хотите общаться, общайтесь тут. :aga-aga:
Модератор.
Но у меня по прежнему ощущение, что мы общаемся с одним человеком под разными никами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 17:03     Ответить с цитатой

Большаямамочка
й я вам не завидую :o .я разговаривала с председателем.начинаеться все с малой суммы.а потом.1.они строют сами.2.проект их..потом можно все пристроить .и переделать.но зачем столько тогда плотить. :los: .честно я от цен была в шоке.проще купить самим участок и построить то что хочу.из чего хочу .и когда хочу :oops: .вообщем слово БЕСПЛАТНАЯ ЗЕМЛЯ я там не увидела. :aga-aga:

Добавлено спустя 27 секунд:

а место да там хорошее ;) .но условия :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 21:48     Ответить с цитатой

татьяна30
эти кооперативы создаются с целью нагло навариться. Нет, я бы поняла, нормально, цивилизованно заработать, а тут именно - нагло навариться. :eek: И землю им выделяют именно потому, что они готовы платить откаты чиновничьей мафии по "правилам"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 23:45    Заголовок сообщения: Re: счастливые семьи с детишками построили свой долгожданный Ответить с цитатой

Валерьевна писал(а):
Pushina, таки да, страшно и жалко :aga-aga: Может Вам попробовать на дачный участок доки подать, раз новая квартира по метрам большая получается?

Стоим мы в очереди, но в конце. :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

lubovmalenko писал(а):
Эти средства не могут быть использованы без разрешения Фонда РЖС и могут быть использованы ТОЛЬКО на проектную документацию и строительства жилого дома того гражданина, который его внес.

Вот с этим вообще не понятно. Какой в реальности механизм? Этот вопрос меня больше всего волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Вообще то борьба за землю не между людьми - кто ождает эту землю, а за право получить землю.
Зачем этот спор?
Предлагаю по сути разговор.
Вопрос, ответ, предложение.
Я же не ищу наварившихся в Ложке или в НП Центральном?
Зачем это?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Виталия писал(а):
Такое ощущение, что некой организации не хватает членов :aga-aga:
Или грядут новые изменения в законах или еще какая заварушка. Ну ни разу уважаемые товарищи просто так тут не показывались, всегда это с чем-то связано.


В октябре 2007 года так же начиналась кампания по получению участков из областной собственности.
Уважаемая на этом форуме Мрия была на первой конференции, организованной мною.
Цель моих действий тогда - организовать народ на коллективное получение земли для КОМПЛЕКСНОГО освоения (коммуникации, инфраструктура).
Получилось - не смотря на некоторые сложности земли давать начали после совместной работы РЯДА общественных организаций. Было бы еще лучше если бы у чиновников не получилось настроить этих общественников друг против друга.

Прошло время, а я цели не изменяю - так же организовываю народ на коллективное получение земельного участка.
Я никогда своим целям не изменяла.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

татьяна30 писал(а):
Большаямамочка
й я вам не завидую :o .я разговаривала с председателем.начинаеться все с малой суммы.а потом.1.они строют сами.2.проект их..потом можно все пристроить .и переделать.но зачем столько тогда плотить. :los: .честно я от цен была в шоке.проще купить самим участок и построить то что хочу.из чего хочу .и когда хочу :oops: .вообщем слово БЕСПЛАТНАЯ ЗЕМЛЯ я там не увидела. :aga-aga:

Добавлено спустя 27 секунд:

а место да там хорошее ;) .но условия :o


От каких цен?
Пять тысяч вступительного взноса в ЖСК (единовременного) и 500 рублей в месяц членский?
Немного читать странно.
Если Вы о целевом - он идет на строительство Вашего дома же.
А то что строиться самим и по своему проекту - не поняла что здесь не так?
В Ложке или Садовом кто то им строит бесплатно? Так же сами и по своему проекту. Не понимаю :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:



Pushina писал(а):


lubovmalenko писал(а):
Эти средства не могут быть использованы без разрешения Фонда РЖС и могут быть использованы ТОЛЬКО на проектную документацию и строительства жилого дома того гражданина, который его внес.

Вот с этим вообще не понятно. Какой в реальности механизм? Этот вопрос меня больше всего волнует.


ну так Вы разберитесь.
Коротко.
ЖСК могут зарегистрироваться только по типовому Уставу, который разрабатывался и проверяется Фондом РЖС. В Уставе прописываются условия оплаты и использования ВСЕХ взносов. И на основании этого Фонд контролирует работу ЖСК.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

juditt писал(а):
татьяна30
эти кооперативы создаются с целью нагло навариться. Нет, я бы поняла, нормально, цивилизованно заработать, а тут именно - нагло навариться. :eek: И землю им выделяют именно потому, что они готовы платить откаты чиновничьей мафии по "правилам"


ну тогда озвучьте сколько вы и все кто с вами откатили чиновникам за землю? Или Вам дали без откатов, а вот где маленко там откаты :haha:


Я еще раз повторяю - пять тысяч вступительных и 500 рублей ежемесячно - сколько из них можно откатить, чтобы купить чиновников федеральных :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Если учесть что у них зарплаты по 400 т.р. в месяц :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 0:08     Ответить с цитатой

lubovmalenko
если бы дело было в 500р в месяц. :aga-aga: .мне обяйсн ли там есть плановы епроекты.определенной квадратуры.разговор был по весне.поэтомы точные цифры я не скажу.я не помню их уже :oops: .но вот дл желаемой для нас квадратыры в 200квадратов.мне нужно выложить 5 милионов. :o .тоетсь не было такого.вот вам земля стройте что хотите.там ток проекты их.но оговорка.когда вы все оформите.после постройки на себя.делайте что хотите.ага 5 милионов вбухать и потмо делайте что хотите :o .поэтому 5т и 500р это ерунда.посравнению с тем что там предлогают..нет может кому то подходить.нам прсото не подошло.у нас своя рабочая сила.свои материалы.мне выгоднее и дешевле самим :aga-aga: .и сроки не поджимают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Централизованное строительство и ЖСК "Академический", зарегистрированный сотрудниками СО РАН. Только несколько многодетных семей туда пошли - действительно там уже утвержденные проекты и централизованно будет организовано строительство. Самим нельзя. Но около 200 многодетных семей, которые встали в очередь на федеральную землю отказались туда вступать и зарегистрировали два ЖСК сами, где в уставе прописали НЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ строительство а САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ. В этом случае строят семьи сами, проекты выбирают себе сами. ЖСК предлагает 9 проектов на выбор - 80, 115, 150 м2 , дерево, сибит, кирпич. Если кого устраивает - используют их, не устраивает - заказывают самостоятельно. И оплата взносов только вступительный и ежемесячно 500 руб. Паевой взнос идет на строительство.

Вы были видимо на встрече в Краснообске, у председателя ЖСК "Академический".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 12:51     Ответить с цитатой

Цитата:
а вот где маленко там откаты :haha:
Я вообще-то, имела ввиду Сигму и пр. рядом с городком организованные строительные кооперативы. О Вашей деятельности у меня нет информации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 19:38     Ответить с цитатой

lubovmalenko
даже то что можно выбрать проект и выбрать материал.это очень дорого. :aga-aga: .БЕСПЛАТНОГО там .в точности земли я не вижу.дешевле землю купить и строить.ито дешевле выйдет.чем к ним вступать. :aga-aga:
еще мне пункт не нраивться 500р в месяц..сегодня 500р а через 3года скажут 2т?(точно не знаю.может и не могут менять :oops: )мы живем в частном секторе.ни кому ничего не плотим :aga-aga: .так то в месяц 500р.а в год 6т :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 13:23     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Цитата:
а вот где маленко там откаты :haha:
Я вообще-то, имела ввиду Сигму и пр. рядом с городком организованные строительные кооперативы. О Вашей деятельности у меня нет информации.


Про откаты не знаю. Пару дней назад был человек на встречи, который не вступил в Сигму по причине что дорого. Есть там сви сложности. Поэтому предпочитаю не судить.
У нас к сожалению пока нет ни одного поселка где выдали льготно землю (из областной или федеральной собственности) и люди смогли без проблем отстроиться. Так что все на равных выползаем. И вот ту главное грамотно использовать закон. По областной земле он один, по федеральной другой. Это я имею ввиду коммуникации. Чиновники одни тупо тормозят процесс, другие активно воруют пока их не задвинули.

Здесь задача соргонизоваться тем кто уже получил участки или намерен это сделать, чтобы была структура, которая будет системно заниматься этими вопросами. Но! В этом случае наступает момент оплаты работы. И я как и ранее считала и считаю - если есть вариант профессиональной поддержки в каком то вопросе и цена приемлема - это единственный вариант. Или годами все будет стоять - от выборов к выборам по чть-чуть решаться.

Это мое мнение.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Ложок - молодцы. Но вас там всего 66 семей. Проще поскольку вас мало. Садовцам и Марусино вот увидите - без вмешательства извне уже не решить проблему с коммуникациями. Народ разрозненный. Кто в лес кто по дрова.

А ждать что кто-то из чиновников задумается...это по меньшей мере смешно.
Или правильнее сказать очень грустно. Партнерство сдулось - метод защиты интересов граждан был избран не тот. Из переписки видно - не было юристов.
А теперь собрать второй раз народ нереально.

Поэтому хоть в ЖСК и есть ежемесячные взносы на работу штата - есть с кого спосить.
А так вроде и не платят Садовцы никому и стройки толком нет из-за коммуникаций. Зимой будет 4 года как выдали участки. Говорить о том что подведут коммуникации с каждым годом сложнее.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

татьяна30 писал(а):
lubovmalenko
даже то что можно выбрать проект и выбрать материал.это очень дорого. :aga-aga: .БЕСПЛАТНОГО там .в точности земли я не вижу.дешевле землю купить и строить.ито дешевле выйдет.чем к ним вступать. :aga-aga:
еще мне пункт не нраивться 500р в месяц..сегодня 500р а через 3года скажут 2т?(точно не знаю.может и не могут менять :oops: )мы живем в частном секторе.ни кому ничего не плотим :aga-aga: .так то в месяц 500р.а в год 6т :aga-aga:


Мы в этой теме говорим о борьбе за льготную землю. Если считаете что удобнее купить - это Ваше решение.
По получению земли бесплатно есть два варианта:
1. Совершенно никому не платить - получить землю из областной собственности и ожидать проведут или не проведут к участку коммуникации.
2. Получение участка БЕСПЛАТНО из федеральной собственности можно путем вступления в льготный ЖСК. Да там есть взносы за определенную работу. И я считаю 500 руб. это приемлемо.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

lubovmalenko писал(а):
Или годами все будет стоять - от выборов к выборам по чть-чуть решаться.


Кстати. По Ложкам - перед предыдущими выборами в Госдуму участки выдали, перед этими выборами обещают подвести коммуникации.
Не удивлюсь, что по факту перед следующими подведут. Или же надо свечку в одном месте у чиновников держать ввиде контролирующих органов (прокуратура, ОБЭП)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 8:29     Ответить с цитатой

lubovmalenko писал(а):
...главное грамотно использовать закон...


Дак какого ж лешего вы тогда так тормознули заявление людям подать по новым правилам??? До сих пр простить не могу. У меня знакомая семья так и осталась ВООБЩЕ без земли - деть-то вырос, пока вы им на ухо жужжали заявление не подавать, а судиться с некими вредными ложковскими. Пару лет, наверно, они в нашу сторону косо смотрели. И сколько таких семей??? А ответственность за все эти для кого-то очень глобальные неудачи ничего, не жмет? А папа там уж какой строитель, обязательно справился бы с постройкой... :cry: Законы они грамотно используют... Свое место сначала определите в соотвтетствии со своим реальным местом, а не мифической борьбой. А то сердце данко у них прям какое-то ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 11:54     Ответить с цитатой

lubovmalenko
купить проще .я имела виду Элитное :aga-aga: .мы бесплатную ждем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 13:56     Ответить с цитатой

Яло
Я по той ситуации и сегодня имею полную уверенность что мы действовали согласно закона. Граждане САМОСТОЯТЕЛЬНО и индивидуально подавали документы на землю с 2007 года в администрацию Новосибирского района. Данные заявления регистрировались и ставилась синяя печать на втором экземпляре.
НО!
Этого не делал Отчий дом - Мрия подавала заявление ОБЩЕЕ на всех от общественной организации. Когда встал вопрос об аннулировании старой очереди - Отчий дом проголосовал первый, поскольку их заявления не были учтены. Им нечего было терять. Утром в 6 часов Мрия по доверенности от 65 граждан подала новые заявления.
Это Ваше и ее право!
Мы свое право так же с 2007г. использовали по закону и по закону восстанавливаем сейчас.
Время и закон все поставит на свои места.
Еще не вечер.

Агрессия излишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Яло
Что ты нагнетаешь? Сколько людей пролетело, и наших, из Отчего дома, в том числе :-(
И я, если бы не СибМама, если бы тут не дневала-ночевала, если бы вовремя, по подсказке, в Барышево заявление не отвезла, и если бы до конца не верила в возможность получения земли( а тогда уже люди не верили, и Машу некоторые посылали прямым текстом) то также сейчас бы была ни с чем. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 19:35     Ответить с цитатой

juditt
Не знаю, у нас как-то без эмоций все прошло, в конце по крайней мере. И потом уже , сколько времени прошло, люди получали и получали себе в Садовом, а кто-то стойко нет.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

lubovmalenko
Вот уж действительно, не хочу нагнетать, вы и сами уже давно все проанализировали. Заявлений личных и у нас куча до сих пор хранится. Пора выкинуть, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах