Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Борьба льготников за землю
том 2.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatianchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 658
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Лесная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 1:39     Ответить с цитатой

Alyushka
Не понимаю.... :eek: Если вы вставали на очередь до того как ввели закон об "нуждающихся в жилплощади", то не должны требовать ни каких дополнительных условий. Достали уже заморочки эти :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyushka
Фотолюбитель
Фотолюбитель

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 593
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Tatianchik
Так и мне не понятно :eek: Мы то встали в очередь в ЗемБюро НСО до закона. Для чего это ЗБ предложило обратиться сельсовет, если там очередь создают уже по новым условиям. И смысл в этой очереди , если у сельсоветов земли нет- говорят, всё забрал район. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_M
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 1466
В дневниках: 9
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 20:43     Ответить с цитатой

Подскажите, я правильно поняла, что раньше землю в Садовом давали всем многодетным, а теперь дают только нуждающимся в улучшении жилищных условий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRSAVIA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.11
Сообщения: 152
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 0:38     Ответить с цитатой

Юлия_M писал(а):
Подскажите, я правильно поняла, что раньше землю в Садовом давали всем многодетным, а теперь дают только нуждающимся в улучшении жилищных условий?


В Садовом вообще землю не дают :aga-aga: . Всю нарезку (Садового) раздали еще в 2013 году. С учетом жилищных условий в других местах давали, а где будет в этом году неизвестно. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 10:35     Ответить с цитатой

ПРедлагаю всем желающим объединиться и начать процесс получения, а не ожидания земли.

Пишите в личку и здесь, - кто еще со мной?

может понадобится небольшая сумма на юридические услуги, и поставить подписи под претензией на бездействие властей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inesska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 4051
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 007455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 1:41     Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek: Лучше бы не читала эту тему ни здесь, ни на НГС...... :aga-aga: Расстройства - полные штаны!!!!!!!!
Так хочется верить в лучшее, в людей, а почитаешь всю эту информацию и грустно становится..... типа дураком тебя делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 13:17     Ответить с цитатой

АИЖК принято решение о безвозмездной передаче земельного участка площадью 20,6 га жилищно-строительному кооперативу «Новый» в Новосибирской области, созданному из 127 многодетных семей.

Участок расположен в экологически чистом районе в 3 км от поселка Новый и в 500 м северо-восточного побережья Бердского залива, в границах Барышевского сельсовета. Каждой многодетной семье безвозмездно предоставлено по 10 соток земельного участка, на территории которого планируется строительство индивидуального жилого дома.

При формировании ЖСК «Новый» активное содействие кооперативу оказывали Правительство Новосибирской области и межрегиональная ассоциация «Центр развития института семьи». К настоящему моменту ЖСК «Новый» и ЖСК «Земля», которому в мае 2017 года АИЖК также предоставило земельный участок, являются единственными кооперативами, состоящие из граждан, имеющих трех и более детей.

Вот ссылка на официальный сайт структуры, которая передает участки из федеральной собственности
Скрытый текст:
https://дом.рф/2017/06/23/aizhk-bezvozmezdno-vydelilo-20-ga-zemli-mnogodetnym-semyam-v-novosibirskoj-oblasti/


ссылка на выступление в Государственной Думе, где поднимался вопрос передачи участков многодетным семьям
Скрытый текст:
http://intercris.ru/?p=2278
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Передается земельный участок из федеральной собственности в районе п.Элитный (по Советскому шоссе, за заводом Эфес).

Получить бесплатно в собственность участок могут многодетные семьи, работники бюджетной сферы, федеральные служащие (МЧС, военнослужащие, прокуратура, судебные приставы, налоговая, ГУФСИН и сотрудники других федеральных структур).

Ссылка на государственную структуру, которая уполномочена передавать земельные участки из федеральной собственности

Скрытый текст:
https://дом.рф/about/building/cooperatives/#1472049648187-faaf13b3-adc0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 9:58     Ответить с цитатой

lubovmalenko
Это те кто стоит в Новосибирске сельском или в Департаменте земельных и имущественных отношений?
Или это для тех кто вообще к очередям никакого отношения не имеет?

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

С нового года все кто стоял в Дизо перевели в Министерство соцразвития на Серебренниковской 6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Это отдельная очередь - без учета нуждаемости.

Федеральная программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Прекрасно.
Государство разбазаривает федеральные земли не выполнив свои прямые обязательства.
Просто прекрасно!



Это все прекрасно " без нуждаемости ",
но когда будет реализовано мое право на получение безо всяких НО типо вступления в сомнительные организации?

Я не хочу чтобы меня доило АИЖК, ЖСК и остальные АБВГД.
У меня другие планы не связанные с кооперативной деятельностью.

Почему альтернатива предоставляется раньше взятых государством обязательств?!


Я ещё могу понять когда собственник не важно какими путями
вступивший в право собственности раздаёт и создаёт типо Алексеевки,
но когда земля передаётся из Федеральной собственности для этих альтернативных целей
перед этим пять лет заявляя что " Извените, земли в Федеральной собственности нет !"
это как вообще называется? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Цитата:
Я не хочу чтобы меня доило АИЖК, ЖСК и остальные АБВГД.
Ну, чтоб совсем никто не доил, так не получится. Наиболее дешевый вариант и самый непростой, самоорганизоваться, но и там придется платить взносы. Иначе поселка не получится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):


Я ещё могу понять когда собственник не важно какими путями
вступивший в право собственности раздаёт и создаёт типо Алексеевки,
но когда земля передаётся из Федеральной собственности для этих альтернативных целей
перед этим пять лет заявляя что " Извените, земли в Федеральной собственности нет !"
это как вообще называется? :eek:


Собственник, который "как то" получил более 200 Га земли Вас не смущает, а государственная структура, которая создана ДЛЯ РАБОТЫ С КООПЕРАТИВАМИ Вас смущает.

Далее, никогда никто не заявлял, что федеральной земли нет. Заявляют местные чиновники, что нет муниципальной и областной земли.

Третье. Что значит "Доить"?
Работает структура! Результат налицо - ЖСК "Новый" организован в августе 2016г. уже получил 20Га земли, набрал 127 семей, сейчас занимаются межеванием участка, разработали проект по коммуникациям, весной уходят в стройку. И это все за год!

И люди платят только 5тр вступительные один раз и 500 руб ежемесячно. Это что "доят"? Ну если это не подъемно отдать за реальную работу - зачем тогда тему про стройку поднимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 17:18     Ответить с цитатой

lubovmalenko
Да мне стройка эта даром не нужна.
Мне земля нужна согласно обещаниям.
Я готова заплатить 5000 и 500 ежемесячно ,
дадут мне без условий ?
Без обязательного строительства?
Просто в собственность с правом продажи в любой момент?
Возьму!



А потом сколькотысячная очередь?
Сколько участков планируется сейчас раздать? 127 ?
Когда была предыдущая раздача и планируется следующая?
В 2012? Следующая тоже через 5 лет?
И вообще она была и следующая будет?
Сколько человек платит по 5000 + 500 ежемесячно в течении этих лет?
Вот это я в принципе и называю " доить ".
В Дизо стоишь хоть денег не просят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 10:51     Ответить с цитатой

У Вас каша в информации.

Есть разные программы:
1. Выдача участков из региональной или муниципальной собственности - ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по выдачи участков лежит на региональной власти. Это очередь в ДИЗО "сколькотысячная". Участок выдается в собственность без ограничений. НО! При включении в "сколькотысячную" очередь требуется постановка на учет в качестве нуждаемых с подтверждением малоимущности.
2. Передача земельных участков из федеральной собственности на ЖСК, состоящих не только из многодетных семей, но и работников бюджетной сферы, федеральных служащих (выше подробно расписывала). Эти участки выдаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под строительство без подтверждения нуждаемости. Очередь здесь не скапливается, потому как информации в общем доступе нет и передают сами участники по "сарафанному" радио.
На вопрос "сколько ждать и когда выдача", коротко:
1) В районе п.Новый ТРЕМ ЖСК уже ВЫДАЛИ участки гражданам в следующем количестве:
- ЖСК "Новый" - 127 семей
- ЖСК "Бердский залив" - 32 семьи
- ЖСК "Земля" - 7 семей
Итого - в районе п.Новый за лето текущего года получили участки 166 семей. Идет планировка территории под строительсво.
2) В районе п.Элитный НА ДАННЫЙ МОМЕНТ передается участок на 303 семьи;
3) В районе п.Новолуговое в начале следующего года будет передан участок на более чем 250 семей.

Соответственно по 5тр единоразово и по 500 руб в месяц платят ТОЛЬКО те, кто уже "на земле" и участвуют в жизни организации (ЖСК), которая занимается работами по освоению участка. Кто еще не вступил в ЖСК (например территориально не подходят участки) - ВЗНОСОВ НЕ ПЛАТЯТ и ждут другого участка, находясь в сводном списке Минстроя.

Мне кажется все понятно изложила.

И просто в качестве совета - не ищите подвоха, виноватых и т.д. Масса способов решить свои проблемы. Оплатив кому то за работу - и получить ожидаемое ИЛИ самой посидеть и разобраться во всем и организовать работу самостоятельно, как это сделал председатель ЖСК "Земля" - пусть хоть 7 человек набрал, но получил же участок! Цель им достигнута!

Из того, что изложили Вы я увидела то, что Вы и сами не пытаетесь разобраться в том, что на данный момент есть в законодательстве в этой сфере и осуждаете тех, кто сделал это организовано.

В любом случае - успехов Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах