Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как попасть в садик без путевки?
поделитесь опытом у кого есть

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 20:47    Заголовок сообщения: Как попасть в садик без путевки? Ответить с цитатой

Девочки, проблема такая дитю в сентябре будет 2,7, на очереди стоим, но в этом году не путевки нам не видать как своих ушей, максимум,что нам светит это гпк, а ребенку со мной реально становится скучно , да и детишек у нас в семье не много(племянников, братиков, сестренок, тех с кем можно общаться-сверстников). Вот и задалась вопросом, как договориться с заведующей садика на получениела места ну конечно не бесплатно))) Обошла все садики в округе - без результата, одни отказы! Либо я такой "оратор", либо и правда заведующие бояться сейчас брать "платных" деток. Хотя среди знакомых есть те кто договорился с заведующей без комитета. Девочки помогите пожалуйста советом. Живем в районе ленина-северо-западная и садик хочется по ближе к дому
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 20:53     Ответить с цитатой

matusha
пойти работать в тот же садик :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Леся:))
Это не вариант,ждем второго :-) хотелось бы просто договориться с заведующей о реальной цене)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 21:31     Ответить с цитатой

matusha
ух ты! второго - это замечательно :give_heart:
мне кажется, заведующие муниципальных садов не могут платно взять ребенка, так как они не занимаются распределением детей по садам. И отчетность по детям у них в райотедлы идет. Как они смогут объяснить появление нового ребенка?
Разве что частный или домашний сад искать. Или просто развивалки, монтессори-группы.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Леся:))
да, частные садики это хорошо, но все же дороговато, тем более уже живя в 4-м на одну зарплату мужа, в развивашку водили, а когда маленький появиавиться уже не наводишься)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 22:00     Ответить с цитатой

Я думаю тут не к заведущей,а к кому-то в администрации нужно идти,вот там занимаются распределением)может там кто платно поможет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 23:35     Ответить с цитатой

marjawa
знать бы еще к кому идти :eek: а так наугад мне кажется тоже не вариант...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 23:50     Ответить с цитатой

С введением новой системы Е-услуги.Образование. заведующих полностью выключили из процесса распределения путевок. Я сталкивалась косвенно с этим вопросом, когда пыталась обменять путевку в нужный нам садик. Когда собирали подписи к письму Губернатору, нам поступала информация, что чьи-то знакомые получили место в ДОУ благодаря взятке работнику Комитета. Но мы не занимались этим вопросом, посоветовали обратиться в прокуратуру. По существу же.. Работники Комитета лишнее движение в этой программе сделать боятся. Все их действия записываются, и проверяющий (а нас заверяли, что прокуратура пристально следит за процессом распределения путевок) может легко вычислить махинацию. Без этой программы попасть в ДОУ невозможно, сведения о том, что конкретный ребенок направлен в конкретный детский сад в конкретную группу должны быть зафиксированы обязательно.
Плохо, что группа ГКП не даст Вам гарантию, что на полный день вы пойдете в этот же садик. Ребенок не снимается с очереди основной, и может получить место в любом, из указанных в его анкете садов.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

matusha
Как вариант.. это место в автономном ДОУ. Но их расхватывают, как горячие пирожки.
В программе видно, что в Истоках (261 сад) семь вакансий имеется http://eso.edu22.info/EducInstitution/FindInstsFilter2 Но это места, на которые выделено гос.финансирование... возможно, заведующая не возьмет на него ребенка из дополнительного набора..
Важно, что ежемесячная оплата доп.места в МАДОУ обойдется Вам дороже, чем оплата ДОУ по путевке, но Ваш ребенок не будет исключен из очереди, и Вы будете претендовать на место в детском саду в следующем наборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
matusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 8:14     Ответить с цитатой

mednaia
Знакомые буквально на той неделе пристроили без путевки ребенка, но у них связи, а у нас нет((((

А по поводу истоков, была я там, в одном из первых, мне заведующая сказала, что в этом году полукоммерческих групп нет(хотя точно знаю что раньше были, с оплатой 7500 в месяц), единственное есть места сверхмуниципального бюджета, но на них тоже только через комитет попасть можно, вообще странно
Скрытый текст:
по слухам зав.этого садика ранее была более сговорчивой, относительно тех, кто интересовался коммерческими группами


Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

matusha писал(а):
mednaia
Знакомые буквально на той неделе пристроили без путевки ребенка, но у них связи, а у нас нет((((

А по поводу истоков, была я там, в одном из первых, мне заведующая сказала, что в этом году полукоммерческих групп нет(хотя точно знаю что раньше были, с оплатой 7500 в месяц), единственное есть места сверхмуниципального бюджета, но на них тоже только через комитет попасть можно, вообще странно
Скрытый текст:
по слухам зав.этого садика ранее была более сговорчивой, относительно тех, кто интересовался коммерческими группами


а что за места "сверхмуниципальные" узнать пока не успела, единственное знаю ,что оплата у них тоже выше, чем простые места
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 11:22     Ответить с цитатой

matusha
Я бы в вашем случае не отказывалась от гкп. Я руками иногами за посещение детсада, но опыт показал, что первый год пребывания в саду формальный. Две недели максимум в саду, 10-14 дней на больничном, даже зимой, когда 5 человек было в группе. До сада два раза в год болели максимум. С конца мая в сад не ходим, радости нет предела, что можно обойтись без больниц. Болеющих детей в группе никто не отменял.
До 12 часов у вас будет достаточно времени сделать насущные дела. С появлением малыша вообще бы не стала в сад водить до лета, чтобы инфекцию домой не носил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
matusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 11:27    Заголовок сообщения: ичком не смогу Ответить с цитатой

OKsiko
я вами полностью согласна, и про болячки садовские думала, что опасно для маленького будет, но все ради старшего, в 2,5 года не говорит, общения ему не хватает, а по развивающим занятиям водить с грудничком не смогу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 11:43     Ответить с цитатой

matusha
Ну так и возьмите путевку на полдня и легально без лишних заморочек, платить меньше. ребенку будет достаточно времени развиваться, социализироваться в саду. Из-за регулярных болезней с мужем пришлось по очереди больничный брать.легче было просто уволиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 23:05     Ответить с цитатой

matusha
А вы думаете, в саду от стресса он быстрее заговорит?
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18725
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 23:45     Ответить с цитатой

matusha
Цитата:
но все ради старшего, в 2,5 года не говорит, общения ему не хватает

при чем тут нехватка общения и "не говорит"?
Детям до 3 лет вообще одной мамы за глаза хватает - и навыки речи отлично при это разиваются
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13920
В дневниках: 116
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 23:57     Ответить с цитатой

Леся:))
я думаю имелось ввиду именно необходимость общения ребенка со сверстниками. Мама поймет ребенка всегда, а другие нет, поэтому ребенок начинает говорить. У нас так и было. Как только пошел реб. в сад сразу начал говорить понемногу, потом все больше и больше.
_________________
Делюсь с учетом атома (3, 5, 6, 10 мл):
Les Soeurs De Noe Citrus Poetry - 140 руб\мл
Genyum Musician - 130 руб\ мл
Attar Collection Khaltat Night - 80 руб\мл
Byredo Parfums — Animalique - 160 руб\мл

Больше ПАРФЮМА https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1053032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах