Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Какую воду пьют ваши дети до года?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11938
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 14:11     Ответить с цитатой

:?: Кто-нибудь знает, можно ли держать бутыль с Чистой водой на подоконнике, где практически целый день - солнце? Может она от этого портится, или изменится хим. состав, или может ещё чего...??? :?


:idea: И ещё. Есть какие-нибудь мнения о воде "Роса"? Может лучше брать её? Она дешевле, чем Чистая почти в два раза, а по составу, говорят, практически аналог Чистой. :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 0:36     Ответить с цитатой

Если держать "Чистую воду" на солнце солевой состав не измениться. Если при открывании была нарушена стерильность, то, как и во всякой воде могут завестись микроорганизмы. На мой взгляд, "Росинка" лучше, тк в отличие от "ЧВ" природная, да и дешевле. Что такое "Роса", не знаю.
Вернуться к началу
           
 
Танька с Игорем (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 0:37     Ответить с цитатой

Это были мы.
Вернуться к началу
           
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 10:57     Ответить с цитатой

Татуля, а Вы посмотрите химический состав этой воды? Неужели не бывают, на Ваш взгляд, такие уникальные случаи сильной аллергической реакции на один из компонентов? В жизни всякое случается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11938
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 14:39     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
На мой взгляд, "Росинка" лучше, тк в отличие от "ЧВ" природная, да и дешевле. Что такое "Роса", не знаю.


Извиняюсь, :oops: наверное всё-таки "Росинка", а не "Роса". :D

:?: Может заодно и подскажете, как её можно заказать? :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 23:25     Ответить с цитатой

мы пьем "Росинку" с рождения. я не кипячу ее, только если в суп, чай и т.д. заказать можно по тел. 33 99 00 с 9.00-21.00
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 14:49     Ответить с цитатой

Я тоже своему мальчику давала "чистую воду" в сыром виде, если так можно сказать. На это, наш частный педиатр, отругала меня. Сказала, что для маленьких самое безопастное это кипяченая вода. Не знаю прислушиваться или нет? Пока кипятим "чистую" или из фильтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:44     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
мы пьем "Росинку" с рождения. я не кипячу ее, только если в суп, чай и т.д. заказать можно по тел. 33 99 00 с 9.00-21.00

Поделитесь отзывами :-?
Я была клиентом Чистой воды с 2002 года, но они меня достали своей доставкой :evil:
Вот сегодня в Росинку обратилась :roll:
Расскажите, как они Вам?


Последний раз редактировалось: сиа (Пт Июн 02, 2006 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:48     Ответить с цитатой

СибМамочка писал(а):
Я тоже своему мальчику давала "чистую воду" в сыром виде, если так можно сказать. На это, наш частный педиатр, отругала меня. Сказала, что для маленьких самое безопастное это кипяченая вода. Не знаю прислушиваться или нет? Пока кипятим "чистую" или из фильтра.

Можно съязвлю :oops:
Это, возможно, из серии "Зачем вам этот научный прогресс? Какие кремы и присыпки, только кипяченое подсолнечное масло!!!"
Кипяченая вода... нет слов :evil:
В другом топике http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=25813&start=all&postdays=0&postorder=asc
обсуждается "чистота" водопроводной воды :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 15:02     Ответить с цитатой

Мы пьем обыкновенную отфильтрованную (но у нас хороший встроенный фильтр " обратный осмос"). Покупать спец. детские никогда бы не стала. Мое твердое мнение, что это обыкновенный маркетинговый ход, не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 20:32     Ответить с цитатой

Доча пьет отфильтрованую (не барьером, а проточным угольным) кипяченую (только не воду, на ней делаю чай хипп и каши), мы пьем ее же не кипяченую.
Насчет фильтра - воду эту до и после него я проверяла в ЦСЭН (СЕСке то есть, по-старому), она действительно чиститься.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветущая Сакура
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.08
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 23:08     Ответить с цитатой

Тему давно не продолжали, но я ее возобновлю.
Мы покупаем детскую воду, только вот вопрос возник: на этикетке написано, что хранить открутую бутылку не более двух суток? кто-нибудь может объяснить почему? (ну предпологаю, что из-за возможных микробов). мыв покупаем 5 л бутылки и ее хватает на 6 дней - это неправильно? т.е. покупать 1,5 л. Берем Малышку или Селивановскую.

второй вопрос - в журнале прочитала мелком, что такую вожу надо храниь в холодильнике, это правда????
:eek:
_________________
Я самая счастливая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 19:48     Ответить с цитатой

Тут дело в хлорирование: если нет хлорки в воде, то через несколько часов в теплом месте начинают активно микроорганизмы размножатся. Это мне муж рассказал - он работает в пищевой промышленности (с напитками связано).
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 3:12     Ответить с цитатой

Мы пьем только "Чистую воду" раньше заказывала,а сейчас покупаю в магазинах, так как постоянно заказывать и ждать доставку надоела.
А, вообще фильтр надо ставить, может кто подскажит хороший в пределах 3 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetoy1984
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1367
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 3:25     Ответить с цитатой

а мы воду совсем не пьем.. кашки разводим кипяченой, из фильтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах