Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Декоративный прудик на даче - 2
Декоративный пруд своими руками

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 15:31     Ответить с цитатой

Rimm
А можно фото вашего гиацинта? Я как то не задумывалась о длинне черешков 😂
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 15:42     Ответить с цитатой

S-Anka
Я только завтра на даче буду.
вот два фото. Сравните.
На первом черешки длинные (я купила такое)

На этом фото видно, что листок с коротким черешком.


В Инстаграме еще предлагает водные растения компания Зеленый рай (sibgreen) Тел. 89239166679. Там тоже эйхорнии по 300. Есть писции, водяные каллы- белокрыльники(400р), лилии. У них есть доставка.
Ради Бога, не подумайте, что я рекламирую их. Сама хотела купить у них, но по пути на дачу увидела на Старом шоссе и взяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 17:52     Ответить с цитатой

Спасибо! Белокрыльник у меня есть, очень нравится. И зеленью и цветочком. Только цветёт у меня не регулярно ... Ну а с писцией не знаю, в наше лето ей наверное холодно в водоёме? Она же ещё более тропическая, чем даже гиацинт.
А попытка заселить ряской прудик к меня провалилась😂, рыбы всё скушали....

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:



Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

А фирма эта вроде в Подмосковье? Я бы рядышком что-нибудь посмотрела. Пару нимфей новых прикупила бы...но зимующих в наших суровых сибирских условиях
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 19:44     Ответить с цитатой

S-Anka писал(а):
yul81-05
Юля, делить не планируете желтеньую? :-)

планирую. Теперь надо чтобы зацвела, а то не подписаны они.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 19:45     Ответить с цитатой

S-Anka
Я еще раз прям посмотрела в Инстаграме. В Новосибирске они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Rimm
Спасибо, нашла. Теперь думаю 😂. И хочется и дорого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 21:59     Ответить с цитатой

первая... 30 мая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 9:23     Ответить с цитатой

S-Anka писал(а):
НаталиДВ
Могу порекомендовать в районе монумента славы мужичка. продает гиацинт.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

немножко красоты дачной в темку :bfl:


У Вас кометы каким размером?

В прошлом году купила крошек в аквариумном магазине. Хрюшки выросли с ладонь. На зиму договорилась, устроила в зимний сад в водоем.
Недавно перевезла на дачу, а эти поросята икру наметали... Теперь боюсь, муж говорит, они съедят детей (как съели почти всех головастиков, а я вот переживаю, а что если останутся, куда их девать то :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Купила у этой компании из Инстаграма 3 эйхорнии и один белокрыльник. У ребят, видимо, теплица, с одной стороны растения большие, но сильно вытянутые, на просторе они будут более компактные. Белокрыльников три в одном горшке, это более культурный вид, чем растет у нас по-берегам. Доставка до дома, очень приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 10:32     Ответить с цитатой

Натэлла
Уже хочу белокрыльник!😂
Но пока не знаю, как его посадить в пластиковый пруд. И потом , как он будет зимовать? Его тоже потом увозить в овощехранилище надо будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 11:44     Ответить с цитатой

я на авито стала искать, есть все перечисленное наверное просто частники ( без инстаграмма)))) кто нибудь покупал через авито?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Rimm
в горшке на краю стоит - корни касаются воды, блин, про зимовку и не подумала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 15:16     Ответить с цитатой

Натэлла
Рыбы у меня с ладошку размером. Каждый год икру мечут и по осени пристраиваю молодь...... Хотя головастиков, личинки комаров и ряску (которую очень хочу немного развести в пруду) сжирают всю. Но без рыбок пруд пустой кажется....


У меня вопрос, из Егорьевских кто-нибудь брал нимфеи? Интересна зимовка в наших сибирских условиях? какие сорта перезимовали и цвели? как впечатления?


В той группе инстаграмма, мне так и заявили, что все предложенные сорта зимуют только в мягком климате и типа у нас даже там, где вода не замерзает не зимуют... в общем Вавинзу пока передумала брать у них :haha: . Хочу зимующие и цветущие сорта, чтоб меньше заморочек.

Добавлено спустя 52 секунды:

Натэлла
Можно фото растений, какие у них взяли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 17:59     Ответить с цитатой

S-Anka
у егорок приходят очень маленькие черешки, жду пока разрастутся, но живучие ;) лучше брать сильные корневища

Ванвизу однозначно только в подвале зимой хранить.

фотографии в выходные будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 21:10     Ответить с цитатой

Натэлла
У меня нет подвала.... Какие сорта брали? Я три сорта брала, всеми довольна. Сейчас еще 4 заказала. Но по поводу одного сомневаюсь. :aga-aga: Хочется разных и много-много красоты :haha:
А еще надо придумать чем можно почти вертикальную стенку водоема (баннер) закрыть? Хотела бы кокосовый мат найти, но может кто подскажет более дешевый вариант или еще лучше из подручных средств? Камушками не вариант...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 10:27     Ответить с цитатой

S-Anka
Вам декор нужен? В Колорлоне покупали тонкие декоративные панели там и под камень было и мозаика, рисунки всякие и они немного объемные в зависимости от рисунка

Какие сорта брала поднимать записи нужно, но ничего не цвело, поэтому не знаю что выжило. Я их не подписала. Мне в прошлом году Елена Дмитриевна отдала (были в плохом состоянии). А те что два года тому назад брала разрастается, зелень гонит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 70 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах