Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Декоративный прудик на даче - 2
Декоративный пруд своими руками

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2023 6:53     Ответить с цитатой

Lonika
Не сливаю и в прошлом году ничего туда не бросала из палок,просто забыла.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 10:07     Ответить с цитатой

Девушки, а ещё подскажите, пожалуйста, вы каменную горку ничем не накрываете? Я, конечно, прочитала про мои растения на ней (камнеломки, очистки, Мелколепестник, флоксы шиловидный) - все зимостойкие. Но всё равно как-то не знаю может хоть лапником прикрыть?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 19:23     Ответить с цитатой

Похоже на рекламу, причём такую в лоб)))
не очень понятно "недавно" это когда? Вряд ли Вы устанавливали пруд зимой правда ведь))
Кстати, модераторы, а реклама тут не запрещена разве?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards


Последний раз редактировалось: Lonika (Ср Апр 10, 2024 19:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6658
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 19:24     Ответить с цитатой

Lonika
Я тоже так расценила. Зачем советовать, если не спросили)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 19:31     Ответить с цитатой

Ребятки, раз уж неумелый рекламодатель напомнил про темку, спрошу, а то уже пора подумать о лете.
Мне в прошлом году почему-то никакие средства от цветения не помогали. Вода зеленела. Думаю надо, наверное, в этом году запустить растение какое. Пруд очень маленький (110 л). Плюс я не хочу заморачиваться с нимфеями и подобными красивыми растениями, требующими ухода, зимовки в подвале и тп. Думала что-то типа ряски. Но она же всю поверхность затянет да? Не хотелось бы.
Водный гиацинт? А можно его потом осенью в Обь выпустить или погибнет? Просто выкинуть или оставить погибать как-то жалко.
Может ещё есть варианты?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6658
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 19:37     Ответить с цитатой

Lonika
Посадите по кромке травку(не знаю имя ее)или веретенников монетчатый, у них корни хорошо чистят и ненавязчивые.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 19:50     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
Lonika
Посадите по кромке травку(не знаю имя ее)или веретенников монетчатый, у них корни хорошо чистят и ненавязчивые.

По кромке земли над прудом? А как это поможет воде? Или травка какая-то висячая?)
Вербенник монетчатый да сидит один. Он чистит да? Тогда можно ещё парочку впихнуть
Но у меня с ним проблема такая: похоже стенки чёрные нагреваются от солнца и он спекается. Возможно, надо до самых краёв пруд наливать... У меня не до краёв, чтобы в дожди не перелился
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6658
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 19:56     Ответить с цитатой

Lonika
Лейте до краёв. У меня пруд в дожди набирается полный, рыбки могут по газону уйти)). Вода впитается, что прольется,
Веребейник, он же ползёт и корни в воде пускает, и травка эта ползучая,
Вот нашла фото, немного видно травку.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 11:24     Ответить с цитатой

Lonika писал(а):
Ребятки, раз уж неумелый рекламодатель напомнил про темку, спрошу, а то уже пора подумать о лете.
Мне в прошлом году почему-то никакие средства от цветения не помогали. Вода зеленела. Думаю надо, наверное, в этом году запустить растение какое. Пруд очень маленький (110 л). Плюс я не хочу заморачиваться с нимфеями и подобными красивыми растениями, требующими ухода, зимовки в подвале и тп. Думала что-то типа ряски. Но она же всю поверхность затянет да? Не хотелось бы.
Водный гиацинт? А можно его потом осенью в Обь выпустить или погибнет? Просто выкинуть или оставить погибать как-то жалко.
Может ещё есть варианты?

аир хорошо чистит. может зимовать как в горшке в пруду, так и под кустом лежа. растет в горшке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 11:47     Ответить с цитатой

[quote="Мелифаро"]
Lonika писал(а):

аир хорошо чистит. может зимовать как в горшке в пруду, так и под кустом лежа. растет в горшке

ммм, интересно, спасибо! А садить его в пустой горшок прямо в воду? Без земли, без всего? Не совсем понимаю, откуда же он вообще тогда что-то питательное берет для корней - просто из воды?
А на зиму также оставить в горшке просто на самое дно пруда поставить? И он во льду перезимует? Звучит невероятно, но я не специалист по водным растениям))
Так как пруд очень маленький (глубина всего 30 см), то он насквозь промерзает
И еще непонятно, где же его найти.
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 21:34     Ответить с цитатой

[quote="Lonika"]
Мелифаро писал(а):
Lonika писал(а):

аир хорошо чистит. может зимовать как в горшке в пруду, так и под кустом лежа. растет в горшке

ммм, интересно, спасибо! А садить его в пустой горшок прямо в воду? Без земли, без всего? Не совсем понимаю, откуда же он вообще тогда что-то питательное берет для корней - просто из воды?
А на зиму также оставить в горшке просто на самое дно пруда поставить? И он во льду перезимует? Звучит невероятно, но я не специалист по водным растениям))
Так как пруд очень маленький (глубина всего 30 см), то он насквозь промерзает
И еще непонятно, где же его найти.

с землей горшок)) в пруду зимует вмёрзшим (вахта, хвощ, белокрыльник делают так же). У меня глубина 40-45 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 2:00     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):

с землей горшок)) в пруду зимует вмёрзшим (вахта, хвощ, белокрыльник делают так же). У меня глубина 40-45 см

Разве земля из горшка не засоряет воду в пруду? Ну она же просто вымоется из горшка и вода будет с землей. Нет?) Я просто не представляю как можно горшок с землей поместить в воду. Там образуется жижа, а со временем она наверное, вообще вся в пруд уйдет. Или я не права?))
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 8:09     Ответить с цитатой

Lonika писал(а):
Мелифаро писал(а):

с землей горшок)) в пруду зимует вмёрзшим (вахта, хвощ, белокрыльник делают так же). У меня глубина 40-45 см

Разве земля из горшка не засоряет воду в пруду? Ну она же просто вымоется из горшка и вода будет с землей. Нет?) Я просто не представляю как можно горшок с землей поместить в воду. Там образуется жижа, а со временем она наверное, вообще вся в пруд уйдет. Или я не права?))

кувшинки ж тоже в земле в емкости в прудах живут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6658
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 20:19     Ответить с цитатой

Lonika писал(а):
Ребятки, раз уж неумелый рекламодатель напомнил про темку, спрошу, а то уже пора подумать о лете.
Мне в прошлом году почему-то никакие средства от цветения не помогали. Вода зеленела. Думаю надо, наверное, в этом году запустить растение какое. Пруд очень маленький (110 л). Плюс я не хочу заморачиваться с нимфеями и подобными красивыми растениями, требующими ухода, зимовки в подвале и тп. Думала что-то типа ряски. Но она же всю поверхность затянет да? Не хотелось бы.
Водный гиацинт? А можно его потом осенью в Обь выпустить или погибнет? Просто выкинуть или оставить погибать как-то жалко.
Может ещё есть варианты?


Вы не описались? 110 литров. Это оочень маленький. Я бы закрыла края стелющийся травкой, доверху налить водой. И посадить рядом ирис болотный или лилейники, бадан типа горки в одном углу изобразить. И он оживёт. У меня аквариум 300 литров, смотрю на него и представляю 110., Сильно не разбежишься.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 21:40     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):


Вы не описались? 110 литров. Это оочень маленький. Я бы закрыла края стелющийся травкой, доверху налить водой. И посадить рядом ирис болотный или лилейники, бадан типа горки в одном углу изобразить. И он оживёт. У меня аквариум 300 литров, смотрю на него и представляю 110., Сильно не разбежишься.

Да, маленький совсем. На предыдущей странице фото есть. Ирис болотный посажен, бадан, живучка, горка есть, карликовые ирисы и ещё по мелочи (много всего на самом деле посажено, не знаю, что будет, когда оно разрастется, уже пожалела, что такой маленький сделала, но теперь поздно)
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 84 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах