Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Декоративный прудик на даче - 2
Декоративный пруд своими руками

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fomka7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.17
Сообщения: 479
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 13:15     Ответить с цитатой

На мой взгляд ничего страшного, к идеалу мы ведь только стремимся. У меня вот муравьи песок из под чаши постоянно вытаскивают,
как только не боролась с ними, ничего не помогает. Да и норы роют периодически землеройки и иже с ними. К тому же, еще участок на склоне, в уровень не вкопаешь один край все равно торчит. Раньше был засыпан вокруг щебнем, а в прошлом году его убрала, обсадила по периметру почвопокровниками, чтобы края чаши закрыли со временем. В этом году уже так:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

S-Anka писал(а):
И у меня будут нимфейки три сорта, но пока прудик не оттаял. :-) Жду не дождусь, и рыбки мои тоже маются уже, все хотим на дачу )))
Кстати рыбок тоже могу предложить. Своего разведения :-)
И поменялась бы на другие сорта нимфеек .

Простите, так и не созрела я до рыбок. Передерживать зимой в аквариуме пока не охота, а оставлять зимовать в прудике чревато...печальный опыт уже был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надя-Дима
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 139
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 14:01     Ответить с цитатой

fomka7
Спасибо большое , что высказали свое мнение. Я тоже планирую почвопокровниками декорировать . Уже камнеломку заказала и вербейник монеточный. На Вашем фото не всех узнала. Не подскажите , кто растет, цветет , радует Вас? Еще не могу понять как ирис болотный зимует , в подвале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fomka7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.17
Сообщения: 479
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 19:03     Ответить с цитатой

Болотный ирис зимует или в прикопе, или под укрытием в прудике там же и все остальные водные. На зиму сливаю воду до половины и укрываю прудик листом фанеры, а сверху непромокаемую ткань типа тента. Болотный ирис и так растет, без укрытия в принципе. Справа его видно с желтыми цветоносами. А так, все растет замечательно и опережает своих сородичей в росте и развитии. Видимо всем нравится повышенная влажность возле прудика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 19:47     Ответить с цитатой

у меня скромненько зацвела первая нимфа... просит солнца больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4507
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 20:36     Ответить с цитатой

В этом году аж 2 цветочка зараз. Умничка! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 20:40     Ответить с цитатой

kreza
ага...молодечик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
надя-Дима
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 139
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 22:02     Ответить с цитатой

fomka7
Не подскажите, кто у Вас желтенький почвопокровник, яркий такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fomka7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.17
Сообщения: 479
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 23:10     Ответить с цитатой

Желтенький это вербейник монетчатый "aurea".
Мои три горшка с нимфеями в этом году выдали только по одному цветочку...и больше не хотят бутониться. Девочки, что не так? Может подкормить как-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надя-Дима
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 139
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 7:54     Ответить с цитатой

fomka7
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 8:09     Ответить с цитатой

fomka7
в прошлом году мясо-костную муку им в грунт добавляла. Да, вода начинает цвести чаще, зато цветуууут. в этом году пока не кормила и не делила, но цветут на старых запасах хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 16:42     Ответить с цитатой

fomka7
больше для успокоения запихиваю им удобрения в палочках для цветущих. В этом году прям разошлись (в прошлом не цвели белые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fomka7
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.17
Сообщения: 479
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 21:22     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Но наверное уже поздно кормить? Как думаете? Костная мука есть, но ее сейчас не затолкать в грунт. А палочки можно попробовать.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

надя-Дима писал(а):
fomka7
Спасибо

Жаль, что Вы далеко! Поделилась бы с Вами вербейником "Ауреа". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Вот ещё порадовала.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 7:05     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вчера произошёл прорыв в науке... Нашла сайт увлеченного человека по разведению нимфей. У него есть видеоуроки на Ютубе, прям очень познавательно. http://www.waterlilia.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 9:55     Ответить с цитатой

мои красотки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 66 из 84 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах