Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
"Синдром девочки"
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 0:23     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Kislica писал(а):


Скажите, а вот человек с дефектом речи, например - он как, уважает окружающих когда обращается к ним поговорить?
или ему например лучше помолчать?
скажите мнение свое, если несложно.


Это серьезно? Почему ему молчать-то? Как может, так и говорит.


спасибо)
да нет, у меня тоже с этим все в порядке, в том смысле, что конечно, это его дело говорить или нет.
спросила у вас, потому что именно на сибмаме тоже с удивлением обнаруживаю, что постоянно людей тыркают. То запятых у кого-то не хватило. То пробелов. То ошибок много. И поднимается волна чуть что - ага, попался негодяй! не уважаешь нас! бескультурьем своим форум мараешь! ну и т.д..
Как люди в чужих дефектах умудряются личные оскорбления рассмотреть :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Lavsan
да я вообще.. не то что предлагаю. Просто-напросто настаиваю на законодательном уровне закрепить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Kislica
:offtop:
ИМХО, вы о несравнимых вещах говорите. Запятые, пробелы и ошибки никак к "чужим дефектам" не относятся.
Мне вот, например, режет глаз сплошной текст и отсутствие запятых, я даже к грамматическим ошибкам терпимее отношусь.
И на форуме, я щитаю( :haha: ), могу высказать своё мнение по этому поводу. Ни в коем разе не будучи "лично оскорблённой" :mrgreen: ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
значит, я не про вас. Не записываю кто что сказал, но только очень часто и только на сибмаме наблюдаю картину когда на человека с дефектами печатного текста наседают в духе "вы тут нас не уважаете, уважаемая".
что же это, как не восприятие чужих манер личным оскорблением))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Kislica
у нас, в России, в принципе, с оглядкой смотрят на тех, кто с дефектами речи, здоровья и пр. И пальцами тыкают. И косятся. Еще и вслух, да погромче, могут ляпнуть: "Нарожала алкашка от алкаша" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Что поделаешь, есть визуалы, которым режут глаз драные джинсы и неуместный макияж, а дефекты речи считают изюминкой. И есть аудиалы, которые носят то, в чем им комфортно, и недоумевают - почему люди не исправят дефекты речи?
Эти два лагеря никогда не поймут друг друга. Да и не надо, наверное.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Татьяна 2010
значит, я не про вас. Не записываю кто что сказал, но только очень часто и только на сибмаме наблюдаю картину когда на человека с дефектами печатного текста наседают в духе "вы тут нас не уважаете, уважаемая".
что же это, как не восприятие чужих манер личным оскорблением))

Это элементарная просьба писать более понятно.
Да, я часто прошу это делать. Иначе мне очень трудно воспринять текст.
Можно не делать. Тогда отклика будет меньше.
Это, как зубы чистить. Можно не чистить, но и удивляться, что мало кто хочет с тобой общаться не надо.

А вот с человеком с дефектом речи я совершенно спокойно буду общаться. И буду стараться его понять.
Правильное написание, в среднем (да, могут быть мелкие ошибки и тд) доступно очень многим. Освоить этот навык не трудно. Избавиться от заикания, например, труднее.
Одно болезнь, второе - не желание напрячься. Вот и вся разница.

Добавлено спустя 1 минуту:

Цитата:
есть аудиалы, которые носят то, в чем им комфортно, и недоумевают - почему люди не исправят дефекты речи?

Это какие-то больные аудиалы. На мозг.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68799
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Татьяна 2010
значит, я не про вас. Не записываю кто что сказал, но только очень часто и только на сибмаме наблюдаю картину когда на человека с дефектами печатного текста наседают в духе "вы тут нас не уважаете, уважаемая".
что же это, как не восприятие чужих манер личным оскорблением))

"дефекты печатного текста"- понравилось :haha:
Как у же правильно сказали, писать правильно не сложно, но надо научиться и приложить усилия, какая тут связь может быть с заиканием? :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Цитата:
только на сибмаме наблюдаю картину когда на человека с дефектами

А это вы еще не были на форме, на котором за неправильное оформление поста делают ай-ай. А если человек не понял, то в сад. Люди хотят общаться в приятной для них компании.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Domino писал(а):
Ирина_Ирина_ писал(а):
Мне кажется люди одетые не по возрасту, не по размеру, стрижки, макияж, поведение - все это совокупность образованности, воспитанности, адекватности и психологической зрелости. Таким людям бы взглянуть на себя со стороны ...


:lol: :lol: :lol:

А что еще нужно сделать другим людям, чтобы Вам полегче жилось и Вы занялись бы исключительно своими делами?
Может быть, я Вас огорчу, но не все в нашем обществе озабочены тем, чтобы Вам было приятно на них смотреть. Да-да. 8-)


Я разве говорила кому и что нужно делать? Где? С чего Вы взяли, что из-за этого мне трудно живется? И что я не занимаюсь своими делами? Я просто высказала свое мнение! И если я вижу такого человека, меня это лишь улыбает и не более )) И улыбает не только меня судя то теме ))
И такой человек есть при виде которого я очень часто улыбаюсь. Очень часто встречаю даму в возрасте примерно 60 лет. С начесанной челкой (как в 90-е) сиреневого цвета волосы, пышная юбка в складочку до колен, какого нибудь молодежного цвета, белые колготки, ну и макияж гмалиново-голубой на ярко выраженных морщинах. И дама эта заведующая одной из аптек ))) ну нельзя не улыбаться увидев такую девочку-припевочку.
И пусть да она себе это может позволить, потому что ей так хочется, что она чувствует себя на 12 лет, пусть будет эдакой стилягой. Мне абсолютно все равно ) В первую очередь я думаю это ей создает некий дискомфорт. Потому как она предприниматель. Ее окружение - деловые люди. И общество, окружение, сфера деятельности как бы не хотелось диктуют свои правила, и их приходится придерживаться. И если человек выглядит в таких рамках, мягко говоря "странно" то это связано с каким то из аспектов жизни, который был упущен, ну и в т.ч. отсутствием вкуса. Разве Вы со мной не согласны? Так почему же мне то от этого плохо живется по Вашему мнению? Мне от этого ни тепло ни холодно.
Взять другой пример, когда пышная девушка 48-50 размера, с наличием целлюлита одевает на себя одежду меньшего размера. Она то надеется на то что это заставит ее похудеть, что в этом она еще ничего, в конце концов ей нравится эта одежда. Но, внешне это выглядит ужасно, девушку все перетягивает, она похожа на гусеничку, эта одежда подчеркивает ее недостатки. А если бы она одела вещь своего размера, то складочки на животе и боках не обозначались бы, рукава не перетягивали бы руки, целлюлит бы спрятался, окружающие смотрели бы на нее другим взглядом. И тут мне тоже все равно, как хочет человек пусть так и одевается. Мне от этого жить сложнее не стало )) Если он чувствует себя в таком образе счастливым, да ради бога. Я никого за это не осуждаю! И в бок не тыкаю!
Я лишь высказала свое мнение на опубликованную тему. Вы ведь тоже высказали свое мнение не так ли?! Иэто вовсе не означает, что мнения должны совпадать. Если мое мнение не совпало с вашим, ну извините )))

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:

Анночка писал(а):
Ирина_Ирина_ писал(а):
Мне кажется люди одетые не по возрасту, не по размеру, стрижки, макияж, поведение - все это совокупность образованности, воспитанности, адекватности и психологической зрелости. Таким людям бы взглянуть на себя со стороны ...

Бывает и так, что человек набирается внутренней свободы носить что нравится только к изрядно зрелым годам, а то и к старости.
Зачем себя искусственно ограничивать, если можно получить удовольствие от жизни вот прям сейчас? А яркая или забавная тряпочка - это вполне себе экологичный способ регуляции своего настроения.

Зачем Вам нужно чтоб люди смотрели на себя Вашим взглядом, меняли свою жизнь под Ваши установки?

Согласна, что бывает и так, что они когда то чего то хотели, но смогли себе это позволить в более позднем возрасте. И иногда это бывает уже не уместно.
Лично мне не нужно, чтобы они смотрели на себя моим взглядом, а уж тем более меняли свою жизнь под мои установки, как бы выразились, я к этому не призываю никого, зачем мне это )) Это Вы зачем то додумали ))
Не надо мне говорить что каждый решает сам за себя, и пр. Я с этим согласна. Имеют право, хотят, пусть.
Но, вот знаете, если такую взрослую женщину в девчачьем платьюшке, макияже, аксессуарах и пр., Вы увидите на улице, Вы прросто улыбнетесь и все, а если в таком виде эта женщина придет устраиваться на работу, на нее конечно же обратят внимание, но вряд ли возьмут, усомнившись в адекватности, хотя о причинах и не скажут ))
И это их дело, меня вид таких вырослых выросших из детских платьев тетенек не волнует абсолютно, лишь веселит, и не более того.
То, что я написала это мое мнение, да я так думаю и мне за него не стыдно. Если мое мнение с чьим то одобрительным не совпадает, я не буду спорить, каждый имеет свой взгляд на разные вещи :-)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Все эти споры ниочем. У каждой свой образ, свое представление о том что нравится. Тут либо у дамы есть вкус, либо его нет. А пошло и смешно, можно выглядеть в любом возрасте. Разве что девочки-подростки могут позволить себе эксперименты и носить все что они хотят без ущерба для репутации :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Тем не менее, все эти приоритеты в одежде и прочем, похоже, не мешают даме заведовать аптекой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Не мешают )) но мы жк не знаем насколько успешен ее бизнес /личная/общественная жизнь ) и насколько бы мог быть (не надо забывать про деловый этикет). Но, все же даму на смех выставляют )ее предпочтения) я знаю сотрулнмков этой аптеки и их отношение, а об отношении партнеров или мужчин остается только догадываться ))
В наше время организовать свой бизнес при наличии каких то знаний, умений может любой человек, даже шизофрения этому не препятствует )
А для здорового человека все должно быть уместно и в меру его положения, возраста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_ писал(а):

А для здорового человека все должно быть уместно и в меру его положения, возраста.


Кому должно? :aga-aga:

Это его личное дело. Вполне возможно, что еще немного бонусов в бизнесе человеку не так важны, как возможность выглядеть так, как он хочет.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 21:05     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Да, ради бога!
Не пойму только зачем цепляться к словам?
Тем самым Вы моего мнения не измените. Ну хочет человек так выглядеть и пусть .... Блин ... Что за народ .....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_, только вот у неё аптека, и её сотрудники реверансы перед ней делают, а вы кто? ))))
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 38 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах