Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
"Синдром девочки"
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_, нет-нет, не к словам, к сути. Я не собираюсь изменять Ваше мнение, просто говорю, что установки и ценности у людей разные, напрасно ждать, что для всех именно такой-то внешний вид станет обязательным.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 21:31     Ответить с цитатой

pooha
Что Вы имеете ввиду спрашивая кто я?
Вы сами то своему работодателю реверанцы отдаете регулярно? Или по старинке ТК придерживаетесь :lol:
Я просто встречаю эту даму на улице и мне она кажется смешной. Любая бабушка в детском платье будет выглялкт смешно, по моему мнению. Не отклрняйтесь пожалуйста от темы :o

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

ТЕАМА
Я с вами согласна. Каждый имеет право на свободу самовыражения. Никто их и не обязывает выглядеть по каким то стандартам. Пусть выглядят :eek:
Спорить о вкусах бесполезно ....

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Ledy YaGa
Согласна )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20258
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_ писал(а):
pooha
Что Вы имеете ввиду спрашивая кто я?
Вы сами то своему работодателю реверанцы отдаете регулярно? Или по старинке ТК придерживаетесь :lol:
Я просто встречаю эту даму на улице и мне она кажется смешной. Любая бабушка в детском платье будет выглялкт смешно, по моему мнению. Не отклрняйтесь пожалуйста от темы :o
)

Ну вы же знаете, что нужно для её бизнеса, и как его лучше вести, видимо у вас тоже бизнес и куча подчиненных, да? )))
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 23:16     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_ писал(а):

Я просто встречаю эту даму на улице и мне она кажется смешной. Любая бабушка в детском платье будет выглялкт смешно, по моему мнению.

И мне она, скорее всего, покажется смешной. И та, "гусеничка", про которую Вы писали. И тётя с розовыми волосами в леопардовых лосинах. И масса ещё таких примеров.
И?
Поверьте, им всем абсолютно фиолетово, что думают о них прохожие на улице.
Я, знаете ли, как-то даже завидую таким людям)))
Хотя сама частенько позволяю себе одеться ну оооочень не по возрасту :haha: Не в детское платье и белые колготки,конечно, но пресловутые драные джинсы и неприличные для моих лет не менее драные шорты занимают в моём гардеробе почётное место, ибо для прогулок с внучкой для меня лучше одежды не придумали.
И да, мне тоже по барабану мнение посторонних "осуждак" :mrgreen: )))
А родственники не возражают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 23:30     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Ирина_Ирина_ писал(а):
pooha
Что Вы имеете ввиду спрашивая кто я?
Вы сами то своему работодателю реверанцы отдаете регулярно? Или по старинке ТК придерживаетесь :lol:
Я просто встречаю эту даму на улице и мне она кажется смешной. Любая бабушка в детском платье будет выглялкт смешно, по моему мнению. Не отклрняйтесь пожалуйста от темы :o
)

Ну вы же знаете, что нужно для её бизнеса, и как его лучше вести, видимо у вас тоже бизнес и куча подчиненных, да? )))

Вы так утвердительно пишите, что у меня возникло к Вам несколько вопросов: "Где написано о том, что я лучше знаю, что нужно для ее бизнеса и как его вести? И с чего другие "видимо", где Вы это увидели? С чего Вы взяли, что эти люди имеют право выглядеть и вести себя так, а другие не могут не согласиться с ними? С чего Вы взяли, что я их осуждаю?

Как же все таки на форумах люди любят цепляться к словам, додумывать за других, делать выводы не в контексте сказанного, а так как ему хочется, переворачивать сказанное с ног на голову, провоцировать и пр. Бррррр... Даже продолжать дальше подобные дискуссии нет желания.

Вот лучше посмотрите хорошее видео, оно называется "мужчина в женском коллективе", а я бы в данном случае назвала его "споры на сибмаме" )))

https://vk.com/video-57846937_456242322
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Это какие-то больные аудиалы. На мозг.

Мне визуалы точно такими же кажутся, когда начинают песню на тему "как можно так выглядеть?!" или "как можно это носить?!"
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 19:21     Ответить с цитатой

HappyCat
Скрытый текст:
спасибо! ушла на сайт и сказками зачиталась :give_heart:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Девушки, дискуссия про правила выделена в тему
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1538217
вэлкам.
модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_ писал(а):

И такой человек есть при виде которого я очень часто улыбаюсь. Очень часто встречаю даму в возрасте примерно 60 лет. С начесанной челкой (как в 90-е) сиреневого цвета волосы, пышная юбка в складочку до колен, какого нибудь молодежного цвета, белые колготки, ну и макияж гмалиново-голубой на ярко выраженных морщинах. И дама эта заведующая одной из аптек ))) ну нельзя не улыбаться увидев такую девочку-припевочку.
И пусть да она себе это может позволить, потому что ей так хочется, что она чувствует себя на 12 лет, пусть будет эдакой стилягой. Мне абсолютно все равно ) В первую очередь я думаю это ей создает некий дискомфорт. Потому как она предприниматель. Ее окружение - деловые люди. И общество, окружение, сфера деятельности как бы не хотелось диктуют свои правила, и их приходится придерживаться. И если человек выглядит в таких рамках, мягко говоря "странно" то это связано с каким то из аспектов жизни, который был упущен, ну и в т.ч. отсутствием вкуса. Разве Вы со мной не согласны?

Как ни странно, такие люди очень часто гораздо успешнее тех, кто тщательно продумывает свой гардероб и одевается, сообразно возрасту и положению.
Помнится, у одного из моих прошлых работодателей был приходящий бухгалтер - точная копия описанной Вами женщины. Притом, бухгалтер еще и лихо рассекала на старых советских "Жигулях". Сотрудники компании при каждом ее визите невольно улыбались - столько в человеке было несочетаемого. Если же директор видел смешки, тут же пресекал, а позже собирал всех и объяснял, что такого профессионала, как она, днем с огнем не сыщешь и что всем бы так эффективно работать. Притом, сам одевался со вкусом и требовал от сотрудников строгого соблюдения дресс-кода компании.
"Жигули" у нее, кстати, были не от нехватки средств, зарабатывала она очень хорошо, человек просто привык к своей машине и не видел особой необходимости менять ее на более представительную.
Я к тому, что раз человек до сих пор на своем посту, значит он чего-то стоит, несмотря на свои необычные пристрастия в одежде и макияже.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Есть другой пример. Мама моей школьной подруги работала дворником, но вне работы увидеть ее можно было только в деловом костюмчике, шляпке, на каблучках и при макияже.
В мире столько несоответствий.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 10:57     Ответить с цитатой

А я люблю наблюдать за забавными людьми. Я вот леопард носила один раз в жизни в 9 классе.. Бархатное леопардовое платье.. Оно было восхитительным. сейчас бы такое нашла, и носила бы. И пофиг кто что скажет.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Сална писал(а):
Есть другой пример. Мама моей школьной подруги работала дворником, но вне работы увидеть ее можно было только в деловом костюмчике, шляпке, на каблучках и при макияже.
В мире столько несоответствий.


Моей бабушке уже за 80 лет . Она терпеть не может, когда к ней приходят в гости без приглашения. Тотому как ей надо встречать людей в бусах, серьгах, с уложенными кудрями и с макияжем. Это забавно, но это так мило и хорошо...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
"смешно выглядит" и "забавно" существенная разница. вы ее видите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48064
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Это какие-то больные аудиалы. На мозг.

Мне визуалы точно такими же кажутся, когда начинают песню на тему "как можно так выглядеть?!" или "как можно это носить?!"

Ну я аудиал. Но человеку с заиканием и тд не предложу срочно пройти к врачу. Есть же рамки разумного.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 22:06     Ответить с цитатой

крас писал(а):
Ирина_Ирина_
"смешно выглядит" и "забавно" существенная разница. вы ее видите?

И в чем же разница? В русском языке слова смешно и забавно синонимы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

Русская дама накрасится, каблук, кофточка, юбочка.. ну золото понятно, да.. может тоже.. ну и недовольный взгляд, само собой..

Цитата:
Алло! Папа, заберешь меня? — Нет. — Ну-у-у почему? — Ты же вчера купила суперудобные туфли, за 3 штуки! На каблуках 15 см, которые вообще не чувствуются. Вот и иди теперь пешком... И главное — от бедра, доченька, от бедра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 39 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах