Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
"Синдром девочки"
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 0:22     Ответить с цитатой

Действительно, отличная статья) отрезвляюще действует, и как-то не хочется девочкой быть больше, хочется войти в этот мир женщин твердой походкой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга_гость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 9:48     Ответить с цитатой

Мне очень жаль добавлять печальную ноту в обсуждение, но девочки останутся девочками ровно до того момента, пока живы их родители. Могут поиграть в теток, если им хочется. Я и сама до недавнего времени не понимала, почему, пообщавшись со мной, люди спрашивали: "У вас родители живы? Оба?". Теперь поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пик666 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Статья тетки для теток, чтобы они не боялись быть тетками
Вернуться к началу
           
 
Валерия61
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.20
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 1:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не по теме. Наверное, но хочу с кем-нибудь обсудить, так как подруг у меня после родов не осталось хочется кричать-а некому рассказать. Боюсь не поймут
Родила ребенка, сохранила жизнь. Вышла замуж за человека,с которым учились вместе в школе, буквально за одной партой сидели 9 лет, потом несколько лет не общались, в итоге через несколько лет нашли друг друга и...закрутилось завертелось)) через 2 года отношений вышла замуж.. Родила ребенка, на последних сроках беременности поссорились, да так сильно что семьи разругались. Я тогда лежала на сохранении, нас отпускали погулять. С мужем рассорилась и уже не могла в себе держать, так как оскорбления пошли и в его сторону и в мою...А я видети ли ранимая...Рассказала маме- нет у меня подруг, а хотелось выть. В кратции- оскорбления, после этого сохранения я переехала к своим родителям. Так как я и муж не работаем (теперь уже на это время работает, но тогда нет, он нще студент
Я выпустилась. Беременная защитила диплом) Так больно, обидно, вроде все. Поехала рожать, а когда надо было забирать из роддома муж сказал что не приедет...Поиоиу что видите ли не хочет с мое1 мамой видеться, а она и коляску для ребенка, кроватку и тд...У меня истерика. Я в слезы, в итоге все таки приехал...
Когда была беременная я была жутко ленивая- и еще постоянно на сохранениях, апендицит вырезали на 9 неделе и пошло поехало... Муж при каждой ссоре упоминает это, что я ему не готовлю, один раз стоило фантик оставить упоминает до сих пор... а я как ссорится будто все его косяки забываю...Не могу ничего в ответ сказать. Оформили выплаты на ребенка с горем по полам- не хотел нести документы. Я говорю ему это твой ребенок!!! Он сказал...мы к нему своей семью не с уважением относимся... В итоге собез сам сделал запрос по тем докам что надо...я живу на выплаты у родителей, он не помогает, а в итоге сегодня заявляет что выплаты благодаря ему получаю и что я еще и :censored: на него. На его ребенка выплаты, говорит что куда я трачу давать выписку...Не знаю что делать, ребенку 3 месяца. После родов была еще одна операция, помощь только от родителей- от его стороны кроме общения ничего...Угрожает законами, что я неадекватная и отберёт у меня ребенка....постоянно говорит что так больше не будет. Не знаю 😨😨😨😨
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18607
В дневниках: 6470
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 10:29     Ответить с цитатой

Валерия61
А что именно обсудить хотите?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Валерия61
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.20
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 18:43     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Валерия61
А что именно обсудить хотите?

Выслушать мнение другого человека со стороны, я запуталась и совершенно не знаю что делать дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Валерия61
А вам сколько лет?
Вы говорите диплом защитили... 🤔
Вы замужем? Отец вписан?
Вы в курсе, что пособие от государства, это не алименты? Это не отец ребёнка вашего вам их платит. Вы подали на алименты? На себя и ребёнка? У вас родители нормальные? Мама ваша что говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия61
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.20
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 20:50     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Валерия61
А вам сколько лет?
Вы говорите диплом защитили... 🤔
Вы замужем? Отец вписан?
Вы в курсе, что пособие от государства, это не алименты? Это не отец ребёнка вашего вам их платит. Вы подали на алименты? На себя и ребёнка? У вас родители нормальные? Мама ваша что говорит?

Я знаю, что это не алименты. Я замужем, отец вписан, но вместе не живём. Иногда бывают вот такие вот ссоры, что я не благодарная. Я говорю ему, что это от государства идут деньги и он к этому не имеет отношения. Кроме как то что документы его тоже подавались... он утверждает обратное.
На алименты я не подавала, это крайняя мера. Родители золотые, помогают...Защищают, из за чего в основном и есть конфликты , он бесится что я якобы маменькина дочка, и мнение которые Я говорю, считает что это она мне подсказывает как поступить. Хотя о ссорах до этого она не знала, я достаточно скрытна и не люблю о таком трепаться, но в эту ссору когда лежала на сохранении мы поссорились и я уже не выдержала и рассказала. Родители в шоке, что я не видела якобы его что ли...а я скрывала.
В общем, все очень сложно 😅😅😅😅😕
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18607
В дневниках: 6470
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 21:51     Ответить с цитатой

По сколько лет вам с мужем?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 22:48     Ответить с цитатой

Валерия61 писал(а):
Родила ребенка, сохранила жизнь.

Нет. Родить ребенка-создать жизнь.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Валерия61 писал(а):
Поехала рожать, а когда надо было забирать из роддома муж сказал что не приедет..

Читаю такое, и думаю Бог не тем людям детей дарит.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Валерия61 писал(а):
Я говорю ему это твой ребенок!!!

Он не верил, что ребенок от него?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Валерия61 писал(а):
На его ребенка выплаты, говорит что куда я трачу давать выписку...

Кому выписку давать? Путину отправлять?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Вот что получается, когда дети рожают детей.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

Советовать не буду, т.к. исходной информации мало. ОООчень много вопросов к вашим родителям, у вас то судя по ситуации мозгов то совсем нет, а у вашего мальчика тем более. На месте вашей матери, я бы вас не отпустила обратно к отцу ребенка, подала бы на алименты на ребенка и на вас. Ну и занялась бы вашим здоровьем и помогла бы растить внука. Но вы поступайте так, как удобно вам. ИМХО.

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:

Ольга_гость писал(а):
Мне очень жаль добавлять печальную ноту в обсуждение, но девочки останутся девочками ровно до того момента, пока живы их родители. Могут поиграть в теток, если им хочется. Я и сама до недавнего времени не понимала, почему, пообщавшись со мной, люди спрашивали: "У вас родители живы? Оба?". Теперь поняла.

Странные параллели, интеллект человека не зависит от наличия и здравия родителей этого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Елена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Надо найти балланс между всем этим. Можно сьесть одну 2 ягоды за компанию с ребенком. Ребенок будет доволен, что угостил маму. Надо заботится о семье,но находить время и для себя.
А так читала статью и вспомнила своего папу. Помню приехала к родителям,сели за стол есть суп. Папа увидел,что в его тарелке плавает аппетитный кусок мяса. За секунду выловил его и переложил мне. Многолетняя привычка. Раз что-то вкусное,надо детям отдать.
Вернуться к началу
           
 
Кристина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 17:56     Ответить с цитатой

Если нужно делать выбор,то делаю я его не в свою пользу.Я не могу щеголять в дорогих нарядах и кормить детей и мужа макаронами и картошкой.Выглядеть классно ,всегда можно .Если женщина от природы привлекательна,то ей нужно в разы меньше для эффекта,чем дурнушке.
Умная женщина и так понимает,что создавая семью ,она меняет приоритеты́ и акценты в своей жизни.Лаковые туфельки менее важны ,чем улыбка малыша и благодарный взгляд мужа,который понимает ,что выбрал не пустышку с перьями в шляпе,а женщину ,на которую можно надеятся и которая не бросит его при первой же трудности и беде.
Разумный баланс возможен, только если разум есть...
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 40 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах