Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Витилиго. Кто сталкивался? Очень нужна помощь!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
D_Druv
Студент
Студент


На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1724
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 15:36    Заголовок сообщения: Витилиго. Кто сталкивался? Очень нужна помощь! Ответить с цитатой

У брата такая проблема - витилиго. Сейчас ему 27 лет, лет 10 назад как проявились и с тех пор появляются все новые и новые пятна. Читали многое про это заболевание, не лечится оно. Но может быть как-то можно остановить развитие хотя бы? Очень комплексует и неуверенность в себе растет с каждым новым пятном. Буду признательна за любую информацию, контакты врачей. :oops:
_________________
Вечерний образ для вашего торжества! Макияж! Прически! Косы! Дизайн бровей! 8-913-738-6840


Последний раз редактировалось: D_Druv (Пн Авг 18, 2014 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 9:08     Ответить с цитатой

ох... все-таки мне думается это не лечиться... у меня у мамы такое правда началось после сорока лет и тоже прогрессирует, есть народные методы типа компрессы из настоя болотной ряски и т.п. но... спрошу сегодня дерматолога в своей клинике - может что-то есть сейчас из новых препаратов-методик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 10:38     Ответить с цитатой

D_Druv
Сходите к Гарагуле Е.Б., диетолог-нутрициолог, принимает центре Мира, возможно с помощью правильного питания удастся притормозить процесс. Те пятна. которые уже появились, вряд ли пройдут
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 13:47     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
D_Druv
Сходите к Гарагуле Е.Б., диетолог-нутрициолог, принимает центре Мира, возможно с помощью правильного питания удастся притормозить процесс. Те пятна. которые уже появились, вряд ли пройдут


ещё она принимает в центре традиционной медицины и гомеопатии на Кирова
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Ирина
Там она уже давно не принимает
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
D_Druv
Студент
Студент


На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1724
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за отклики, да, про ряску слышали, собирали, он пил ее даже... С питанием тоже попробовать можно, спасибо, прозвоню доктора этого
_________________
Вечерний образ для вашего торжества! Макияж! Прически! Косы! Дизайн бровей! 8-913-738-6840
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 12:54     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
Ирина
Там она уже давно не принимает


давно - это сколько?
А Мира - это теперь ещё и медицинский центр?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Ирина
у них есть лицензия на некоторые медуслуги, в том числе на прием диетолога
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 18:42    Заголовок сообщения: Re: Витилиго. Кто сталкивался? Очень нужна помощь! Ответить с цитатой

D_Druv писал(а):
У близкого мне человека такая проблема. Сейчас ему 27 лет, лет 10 назад как проявились и с тех пор появляются все новые и новые пятна. Читали многое про это заболевание, не лечится оно. Но может быть как-то можно остановить развитие хотя бы? Очень комплексует и неуверенность в себе растет с каждым новым пятном. Буду признательна за любую информацию, контакты врачей. :oops:


Как лечат:
Скрытый текст:

1. Метод ПУВА-терапии (PUVA therapy), при котором происходит облучение пораженных участков тела ультрафиолетовым излучением определенной интенсивности и длины волны. Он подразумевает принятие внутрь или наружно фотосенсибилизирующих средств, улучшающих восприятие ультрафиолета, – 8-метоксипсоралена (8-МОП), 5-метоксипсоралена (5-МОП) или триметилпеорапена (ТМП), псоберана, аммифурина или бероксана – после чего, через несколько часов проводится локальное или общее УФ-облучение на специальном оборудовании. При удачном стечении обстоятельств через несколько сеансов происходит возобновление пигментации на пораженных витилиго участках кожи.

2. Гелий-неоновый лазер;

3. Глюкокортикостероидная терапия – наружная и общая: аппликации кремами, обкалывание очагов, прием препаратов внутрь;

4. Витаминотерапия препаратами группы В (тиамина бромидом или хлоридом, кокарбоксилазы гидрохлоридом, пиридоксином, цианкобаламином, никотиновой кислотой и другими), витаминами А (включая обкалывание пораженных участков), С;

5. Микро- и макроэлементная терапия – в первую очередь сульфатом меди 0,5–1%, включая прием внутрь и через электрофорез (при витилиго традиционно люди испытывают дефицит меди в организме), цинком, серой, железом;

6. Диетотерапия, включающая в обязательном порядке такой набор продуктов, как морепродукты, печень трески, баранина, капуста, помидоры, яблоки, рис, овес, кукуруза;

7. Фитотерапия, которая подразумевает взвешенное применение, например, ряски болотной, зверобоя (наружно и внутрь в виде настоек и отваров), эхинацеи, обладающей способностью увеличения количества Т-лимфоцитов, которых традиционно не хватает при витилиго; результат от фитотерапии может быть заметен не ранее, чем через полгода;

8. Косметология в виде таких средств как УФ-защитные средства в период солнечных дней со степенью защиты более 30, маскирующие составы: дигидрооксиацетон, «Дебросан», Vitaday и другие.


а еще почитайте о витилиго на примере М.Джексона

До сих пор никто так и не выяснил, от чего эта болезнь возникает, но как показала практика моих сокурсников (брат и сестра) - эта штука не лечится. Несмотря на их старания и лечение в европе, в Китае и Израиле - ни остановить, ни замедлить процесс ни у кого не вышло. :aga-aga:
многие вещи временный характер носили, и наоборот, усугубляли состояние - пятен становилось больше, быстрее распространялись, росли белые участки и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ninycuk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.11
Сообщения: 443
В дневниках: 51
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 12:51    Заголовок сообщения: Re: Витилиго. Кто сталкивался? Очень нужна помощь! Ответить с цитатой

D_Druv писал(а):
У близкого мне человека такая проблема. Сейчас ему 27 лет, лет 10 назад как проявились и с тех пор появляются все новые и новые пятна. Читали многое про это заболевание, не лечится оно. Но может быть как-то можно остановить развитие хотя бы? Очень комплексует и неуверенность в себе растет с каждым новым пятном. Буду признательна за любую информацию, контакты врачей. :oops:


А он к врачам обращался? Уверен, что это витилиго? А то у моей дочки образовались пятна, думали, что витилиго, оказалась совсем другая болезнь, быстро вылечили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Мой врач сказал что эта болезнь не лечится, можно на время скрыть пятна лазером, но эффект недолгий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D_Druv
Студент
Студент


На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1724
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 19:18     Ответить с цитатой

Девочки, а к кому из врачей можно обратиться за обследованием? То что это витилиго это уже 99%, я имею в виду обследование на щитовидку, гормоны надпочечника и т.п., чтобы понять что именно вызвало эту болезнь. Думаю одним диетологом тут не обойтись.
Может кто то использовал крема которые помогают маскировать, посоветуйте пожалуйста :oops:
_________________
Вечерний образ для вашего торжества! Макияж! Прически! Косы! Дизайн бровей! 8-913-738-6840
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2946
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 10:35     Ответить с цитатой

D_Druv
Добрый день! У меня у мужа тоже витилиго . У него появилось оно в юности еще, с его слов было большое пятно на лице, обошли огромную кучу больниц, врачи все в один голос говорили ,Что не лечится. Но так же говорили ,что вы типо не переживайте, что на здоровье никак не влияет. Но он с этим мириться не стал. Короче ,подробности точные не знаю ,но потом они нашли врача, который ему помог. Полностью он от него не избавился ,но пятно на лицее вообще сошло. Остались пятна на руках и на ногах ,совсем не большие. Знаю ,что сейчас он два раза в год пропивает травки. Если Вам это еще интересно ,я могу его пораспрашивать где он лечился и что пьет поконкретней. Просто у него за этим мама его следит ,я вообще не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 13:40     Ответить с цитатой

бубль гум)
Конечно, узнайте. Всем интересно!
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
D_Druv
Студент
Студент


На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1724
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 16:24     Ответить с цитатой

бубль гум

Спасибо за отзыв, узнайте пожалуйста подробности, контакты врача, думаю эта информация не одной мне пригодится
_________________
Вечерний образ для вашего торжества! Макияж! Прически! Косы! Дизайн бровей! 8-913-738-6840
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах