Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бизнес с кислород. коктейлями
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesoga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Пробовали заняться этим бизнесом, но что-то не срослось. В цирке коктейли продовали. Если интересно пишите, сейчас хотим продать концентраторы по-дешевке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41912
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:39     Ответить с цитатой

Lesoga писал(а):
Пробовали заняться этим бизнесом, но что-то не срослось. В цирке коктейли продовали. Если интересно пишите, сейчас хотим продать концентраторы по-дешевке.

В цирке можно вести бизнес только если это сопутствующая точка. Т.е. есть основное место продаж, а в цирке вы подрабатываете во время представлений, который три раза в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 14:11     Ответить с цитатой

Я насколько знаю, концентраторы берут воздух из помещения и каким-то образом фильтруют его, а не заправляется медицинским кислородом (в основном Китайские). А то, что заправяется мед.кислородом - это как раньше в санаториях было, давно-давно, в конце 70 -80 годах, он в баллонах.
Есть вроде и сейчас некоторые аппараты (Российские), кот.перезаправляются кислородом, а не воздух фильтруют, но они по-моему стоят очень дорого и не каждая компания их преобретает из-за своей дороговизны. Ну и баллоны, конечно же остались, хоть и выглядят не так презентабельно, зато действительно полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lIRINA
Студент
Студент


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2400
В дневниках: 5
Откуда: ОбъГэс. ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ГАЗОСВАРКА, УСТАНОВКА САНТЕХНИКИ т.89139401906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:08     Ответить с цитатой

suvorova_ksenya писал(а):
детские сады, поликлиники, фитнесс клубы.. там мне кажется точно не прогоришь


В д/сад моего ребенка принесли такие коктейли- 2-3 часа были на пробу, с пожеланиями записаться как доп. питание-200 руб в месяц. Спросила своих воспитателей- говорят что никто так и не записался. Соки и коктейли собирались приносить в группу как 2ой завтрак. Только смысл записывать 1го ребенка, если остальные 20 детей не записались, будут стоять и плакать или отбирать?

Наверное предлагать коктейли надо в д/сады где активные родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41912
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 17:33     Ответить с цитатой

lIRINA
у нас в саду есть коктейли. Лично мое мнение - не вижу от них пользы, т.к. делают их на солодке, а это лекарственное средство (я считаю его именно лекарственным, т.к. корень солодки обладает сильным отхаркивающим средством!). Поэтому я и отказалась от этих коктейлей. Лично моему ребенку сезон употребления кислородного коктейля принес только вред - затяжные кашли и ослабление иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 23:19     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
lIRINA
у нас в саду есть коктейли. Лично мое мнение - не вижу от них пользы, т.к. делают их на солодке, а это лекарственное средство (я считаю его именно лекарственным, т.к. корень солодки обладает сильным отхаркивающим средством!). Поэтому я и отказалась от этих коктейлей. Лично моему ребенку сезон употребления кислородного коктейля принес только вред - затяжные кашли и ослабление иммунитета.


Сироп корня солодки конечно же идёт в кислородный коктейль, и как пенообразователь и для повышения иммунитета. Но его доля на порцию мала, и уж точно вреда не может принести, ...тем более в пене ( не ложками же употребляете солодку). А если у вас готовят ещё и на желатине, то норма солодки вообще мала.
В китайской и индийской медицине солодка применяется, подобно женьшеню, как средство, повышающее сопротивляемость организма, общеукрепляющее и способствующее продлению жизни.
Вы узнайте - полностью из каких компонентов состоит коктейль, кот.готовят у вас в саду и также можете узнать норму.
Да и каждую рецептуру или технологию должны одобрить определённые структуры (Институт питания напимер), без соотв.документов вряд ли кого-либо к саду бы подпустили.
И коктейль - это не лечение, а профилактика. Не ждите, что ваш ребенок или Вы сразу перестанете болеть.
Профилактические мероприятия нужно проводить постоянно.
При регулярном употреблении кислородного коктейля повышается иммунитет и работоспособность.
Лично мой ребенок принимает коктейль и болеет очень редко...тьфу, тьфу, тьфу.
Чего и Вам и ВСЕМ желаю!

Вот Вам , кстати, сайт - здесь всё о солодке! http://solodca.ru/
(много интересной информации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41912
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Sherma
могу сказать только как бросили пить коктейль, так стало значительно лучше со здоровьем. Но последствия конечно есть. Желатина в нашей рецептуре точно нет. А солодка даже на вкус чувствуется. Нам давали пробовать. Тоже пропагандировали что это профилактика и тд и тп. Что типа дети кто пьет, не болеют. Только упускают тот факт, что не болеют совсем те кто три раза в год на море да в жаркие страны ездят :) (по крайней мере в нашей группе дс). И китайскую медицину к русской действительности ой как осторожно надо применять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 23:51     Ответить с цитатой

ValenTina

Вам действительно нужно узнать рецептуру коктейля. Вы вправе попросить инструкцию
приготовления у вашего персонала, обычно это мед.персонал или не мед, но в любом случае контроль ведется мед.персоналом учреждения.
Ну а пропорции даже в интернете можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:57     Ответить с цитатой

у нас в поликлинники №29 на Снегирях - постоянно толпы детишек у коктейля :aga-aga: , так что там бизнес прёт. И в саду говорят есть.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Я не доверяю тем коктейлям, что стоят в пол-ке.
Там стаят в основном китайские аппараты, кот. фильтруют воздух из помещения, в кот.стоит аппарат. Предтавляю, в пол-ке - чихи, пчихи всякие. Если бы он заправлялся именно мед.кислородом, а как там он фильтруется..... :aga-aga:
Да и компоненты у них, оставляют желать лучшего.
Есть хорошие отеч. соврем.аппараты, но они ОЧЕНЬ дорогие, и не думаю, что они тратятся на такие для этого бизнеса. Такие аппараты в основном покупают крупные мед.учреждения, а тут бизнес. И себ-ть такого коктейля минимальная, даже ничтожная. Конечно бизнес прёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Sherma
я задумалась :-(
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:59     Ответить с цитатой

Sherma писал(а):
Я не доверяю тем коктейлям, что стоят в пол-ке.
Там стаят в основном китайские аппараты, кот. фильтруют воздух из помещения, в кот.стоит аппарат. Предтавляю, в пол-ке - чихи, пчихи всякие. Если бы он заправлялся именно мед.кислородом, а как там он фильтруется..... :aga-aga:
Да и компоненты у них, оставляют желать лучшего.
Есть хорошие отеч. соврем.аппараты, но они ОЧЕНЬ дорогие, и не думаю, что они тратятся на такие для этого бизнеса. Такие аппараты в основном покупают крупные мед.учреждения, а тут бизнес. И себ-ть такого коктейля минимальная, даже ничтожная. Конечно бизнес прёт.

Вы заблуждаетесь. Сейчас для коктейлей везде используются кислородные концентраторы (и российского, и импортного производства, в т.ч. китайские). Они не фильтруют воздух, они кислород из него выделяют, а это уже химический процесс. Никаких там чихов и пчихов нет, кислород - О2, и все. Оборудование с баллонами - это совсем другая история, и используется для других целей.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:16     Ответить с цитатой

......не буду спорить. Тем более о том химическом процессе я представления не имею. Больше доверяю медицинскому кислороду, что в баллонах, как и раньше в санаториях.
Ну и главное то это - состав. А технология то у всех разная. Больше и на это надо уделять внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Sherma писал(а):
......не буду спорить. Тем более о том химическом процессе я представления не имею. Больше доверяю медицинскому кислороду, что в баллонах, как и раньше в санаториях.
Ну и главное то это - состав. А технология то у всех разная. Больше и на это надо уделять внимание.


А о составе, конечно, стоит поинтересоваться. Хотя не слышала, чтобы в коктейлях что-то опасное использовалось. А, бывает пенообразователь белковый, при аллергии такой коктейль противопоказан.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 0:39     Ответить с цитатой

Furba
Да, белковый пенообразователь давно запретили использовать в детских учреждениях, а в аптеках все же продают Экококтейль в порошке на основе сухого белка :eek: .
Да и тот корень солодки, что используют в пол-ках вызывает сомнение....Что за солодка в тюбиках или баночках, у кот.срок хранения многоват, и этого тюбика хватает на ОЧЕНЬ много порций :aga-aga: ( наберите в поисковике и куча катринок и описания выпадает, я по этому и сужу) Я уже не говорю и не знаю о остальных компонентах и соках. Кстати и многие соки я своему ребенку не даю, только спец.детские, неалергенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах