Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Всё лучшее детям или давайте вместе развиваться!
Ищу друзей-единомышленников, точнее .... единодушников :)

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obinushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.12
Сообщения: 36
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 19:08    Заголовок сообщения: Всё лучшее детям или давайте вместе развиваться! Ответить с цитатой

Здравствуйте! :4U: Воспитание ребёнка и воспитание себя. Для меня – это один процесс. Ведь воспитываем мы всей жизнью и волей- неволей награждаем :salut: ребёнка всем, что в нас есть. И вот тут-то принцип «Всё лучшее - детям» :mapa_girl: очень помогает и в буквальном смысле дорогого стоит. Когда появляется малыш, мы – молодые родители - обычно понимаем его так: старательно снабжаем всем лучшим в одежде, еде, игрушках.
Взрослеют дети - взрослеем и мы - родители. И начинаем понимать, что самое главное – отдать детям лучшее своим внутренним миром, своим самым лучшим состоянием, мечтой. Ведь содержание жизни по большому счёту определяется этим.

Эта светлая мысль дала мне в своё время толчок к саморазвитию :begun: . А чем дальше, тем больше я начала понимать, что это – процесс жизненно необходимый, бесконечный :tls: , и ... счастливый!!

А собственно, зачем я пишу об этом? Скажу прямо: чтобы познакомиться, а, может быть, и подружиться с единомышленниками. Ведь в этом жизненном восхождении есть и подъёмы, и падения, и открытия. Буду очень рада :in_love: и знакомиться, и делиться опытом, и перенимать опыт! Давайте вместе развиваться, дорогие взрослые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 19:13     Ответить с цитатой

obinushka
хорошая темка :-) А как Вы саморазвиваетесь? Я бы тоже хотела улучшить саму себя ради детей. Иногда получается, иногда нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nata|ya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 1043
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 23:12     Ответить с цитатой

obinushka
полностьью с вами согласна! до появления ребенка меня полностью поглотила работа и домашняя рутина - для развития не было ни времени, ни сил, ни желания... с рождением первого малыша очень четко осознала, что помимо материальных ценностей ребенку нужно еще очень много всего... стараемся вместе развиваться духовно - театры, только хорошая литература, картины знаменитых художников смотрим, классику до 2-х лет слушали - сейчас почему-то он уже не хочет ее :oops: моему малышу всё интересно и я стараюсь показать хотя бы малую частичку всего многообразия мира... понимаю в процессе, что сама так мало знаю :oops:
_________________
СУМКИ РОССИЯ В НАЛИЧИИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Legionella2036
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 41
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 7:25     Ответить с цитатой

Дочке пока всего три месяца, но она уже меня "воспитывает" - я не хочу, чтобы она привыкала к телевизору и компьтерам! Поэтому никакой электроники!!! Дочь проснулась - телевизор выключается автоматически и никаких игр перед телевизором, фоном он тоже не работает! Я это пережила фактически безболезненно, а вот муж с ума сходит - без гаджетов жизнь не представляет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
obinushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.12
Сообщения: 36
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие СИБ-все-все, читающие эти строки! :4u: Это сообщение может быть интересно тем, кому важно собственное развитие для детей и других людей.
Недавно я побывала на семинаре «Звёздная капель», проведённого по творческим комплексам театра «Солнечный Принц». Самые первое ощущение от него, как от чуда, благодаря которому стремительно развивается внутренний мир. :in_love:
Пару слов об этом, хотя в словах выразить сложно. :give_heart: Попробую.
На семинаре, благодаря музыке, поэтическим композициям знакомишься с самыми прекрасными качествами человека. И именно с тем, что ощутил, учишься шаг за шагом действовать, общаясь с другими людьми. Учась искренности, дружелюбию, благодарности и всему тому, что тебе сейчас созвучно.
А в результате, я бы сказала так: появляется ощущение нового качества жизни – того, что можно и совершенно реально вносить в свою жизнь. И ещё здорово, что появляется много новых друзей. :tiptop:

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

:privet: Пишу вдогонку, дорогие. Узнала, что такой семинар для новичков планируется в эти выходные 13-14 сентября на ОБъГЭСе. И я поняла, что, они будут проводиться для желающих в ближайшей перспективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
obinushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.12
Сообщения: 36
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Nata|ya писал(а):
obinushka
моему малышу всё интересно и я стараюсь показать хотя бы малую частичку всего многообразия мира... понимаю в процессе, что сама так мало знаю :oops:


Да-да-да, именно "всё интересно", любознательность - просто бесценное свойство детства. Дети - настоящие двигатели прогресса, нашего прогресса :glyzy: Это так интересно смотреть на мир глазами своего ребёнка. Ведь у него нет стереотипов, предвзятого мнения по поводу чего-то. И ради "показать хотя бы малую частичку" мы многое можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oltana
Студент
Студент

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 1413
В дневниках: 1307
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 16:10     Ответить с цитатой

obinushka писал(а):

:privet: Пишу вдогонку, дорогие. Узнала, что такой семинар для новичков планируется в эти выходные 13-14 сентября на ОБъГЭСе. И я поняла, что, они будут проводиться для желающих в ближайшей перспективе.


Здравствуйте. Вы так вдохновенно пишете, что захотелось приобщиться :-)
Где и во сколько будет семинар на ГЭСе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
obinushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.12
Сообщения: 36
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:12    Заголовок сообщения: Всё лучшее детям или давайте вместе развиваться! Ответить с цитатой

Здравствуйте!! :4U:
Семинары на ОбГЭСе проходят в ДК "Приморский". На эти выходные группа уже закрыта :-(. Следующий семинар планируется на 27-28 сентября. Где он будет проходить: в "Приморском" или в городе определится в течение недели.
Сам семинар "Звёздная капель" идёт два дня примерно с 10 до 14.
Чтобы Вы могли лучше понять, о чём именно идёт речь, я могу познакомить Вас с музыкой "Звёздной капели". Познакомиться с ней можно просто для жизни, независимо от того, пойдёте или нет на семинар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ladyZubik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.14
Сообщения: 29
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 19:36     Ответить с цитатой

obinushka
Напишите подробней где будет проходить семинар. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
obinushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.12
Сообщения: 36
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
К сожалению, :-( я уехала в Омск на 4 дня и прочла Ваше сообщение только 28 сентября.
Конечно, это не последний семинар. Если Вам интересно познакомиться с творческими комплексами театра, со «Звёздной капелью», например, то пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
obinushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.12
Сообщения: 36
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 10:11    Заголовок сообщения: Приглашаем на встречу Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие! На ОбъГЭСе работает студия для взрослых и детей "Дельфинёнок", в ДК "Приморский". Приглашаем на открытую встречу для знакомства :4u: . Записывайтесь. Вот ссылка.http://forum.sibmama.ru/meet.php?g=35639
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DiNaStIя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.21
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 14:21     Ответить с цитатой

Какая потрясающая мысль про воспитание себя. Я это осознала с появлением детей. Вижу как они зеркалят меня, только иногда ещё утрированно... И тоже практикую саморазвитие.
А подскажите, про систему Семейной Мягкой Школы слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valerka09
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.21
Сообщения: 21
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 17:44     Ответить с цитатой

Дети - отзеркаливание родителей. Родитель, который любит себя, уверен, занимается саморозвитием это большое вложение в формирование ребёнка, как личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах