Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Алмазная вышивка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emu
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.14
Сообщения: 469
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Юлие4кина
тоже интересует этот вопрос... чтобы и качество и цена соответствовали... а то с али много брака
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volga0825
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.17
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 4:18     Ответить с цитатой

Кто может пояснить? Размер страз 2,5х2,5 мм и других я не нашел. На Алиэкспресс есть предложения по алмазнойа вышивки. И предлагают один и тот же рисунок с разными размерами. Например: 25х20см, 40х30, 50х40, 60х50.... То есть если выложить100 шт страз в ряд, то будет 25см. А как же можно получить вместо 25см 40см? Мы же получаем один и тот же рисунок. Я понимаю, если размер уселичивается ровно в два раза. Тогда мы просто кладем вместо ста страз 200 и тогда вместо двух страз одного цвета можно положить (если это необходимо) один чуть светлее или темнее.
Напрашивается вывод, что стразы должны быть разных размеров: вместо 100штх2,5мм=25см. дожны быть 200штх2,0мм=40см (стразы размером 4мм врядл правильно)
Или я что-то недогоняю? А что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Elle-Loup
Красиво!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Volga0825 писал(а):
Кто может пояснить? Размер страз 2,5х2,5 мм и других я не нашел. На Алиэкспресс есть предложения по алмазнойа вышивки. И предлагают один и тот же рисунок с разными размерами. Например: 25х20см, 40х30, 50х40, 60х50.... То есть если выложить100 шт страз в ряд, то будет 25см. А как же можно получить вместо 25см 40см? Мы же получаем один и тот же рисунок. Я понимаю, если размер уселичивается ровно в два раза. Тогда мы просто кладем вместо ста страз 200 и тогда вместо двух страз одного цвета можно положить (если это необходимо) один чуть светлее или темнее.
Напрашивается вывод, что стразы должны быть разных размеров: вместо 100штх2,5мм=25см. дожны быть 200штх2,0мм=40см (стразы размером 4мм врядл правильно)
Или я что-то недогоняю? А что?

стразы везде одинаковые, просто чем меньше размер тем зернистее/пиксельнее картинка, поэтому лучше брать побольше

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

OLE4KA@
увидела вашу кошку и то же наконец то заказала(только цветочки для начала взяла)
ЕленКа09
давно разглядываю эту серию с кошками , но когда видишь реальный результат не так страшно купить и получить "кота в мешке"
Картины у вас девочки отличные!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 18:26     Ответить с цитатой

Может быть где-то и писали найти не могу. Подскажите чем приклеить стразики? Липкий слой уже не липкий. Отваливаются через день..но только такой что бы не желтел клей..и точечные поэтому лак Наверное не подойдёт..момент? Боюсь сама залипну и соседние замараю
_________________


Последний раз редактировалось: tasamaya (Чт Ноя 30, 2017 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 18:28     Ответить с цитатой

tasamaya
Двусторонний прозрачный скотч, Женя)
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 18:29     Ответить с цитатой

angelok
Ну я выше подправила..мне точечно надо там один сям один..боюсь оформлю они под стеклом все поотвалятся. При чем с другими картинами такого не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 18:33     Ответить с цитатой

tasamaya
Ну скотч можно тонкий. Или если прям совсем точечно - супер клей. Или акриловым оаклм сверху все залить
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 21:51     Ответить с цитатой

angelok
:give_heart: спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Ну, и я попробовала... Да, алмазная мозаика, конечно, модная ныне штука, но меня не впечатлила. Быстро, не успеваешь душу вложить, вышивки как-то роднее. Но мне этот набор подарили, так что просто запишу в опыт. Сама покупать не буду, конечно. Вообще - довольно красиво, все классно переливается, просто брильянты, но... не к душе. Тепла в нем нет!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuliya**
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 179
Откуда: Октябрский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 15:42     Ответить с цитатой

И я попробовала, но не мое это...вышивка пусть долго, но результат того стоит. Кстати осталось много стразиков, если вдруг кому нужны (бывает не хватает), обращайтесь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Lickuyr
вы молодец!
А мой только что подошел и сказал, что не понимает, как я эим могу заниматься: нудно и никакого интеллектуального содержания :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 20:59     Ответить с цитатой

[p


Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:



Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:



Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 18:17     Ответить с цитатой

А мне нравится алмазная мозайка.
Использую только наборы ECOSHOW (качество всегда на высоте).
Вчера закончила очередную работу:
Квадратные кристаллы. Полная выкладка. Размер 48*35 см.

_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
elenka1982
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Девчата, всем привет.
Не хватае страз из китайского набора, заказывала на али, знаю, что если попросить - дошлют, но ждать долго не хочется. Может кто поделится остатками розовых страз (тон 899).
Всегда ли просите дослать продавца недостающие стразы, или докупаете стразы здеаь, в городе? Где конкретно? Не могу найти точк и продажи, чтобы докупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 45 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах