Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Плавают черные пятна в глазах
что делать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 23:34    Заголовок сообщения: Плавают черные пятна в глазах Ответить с цитатой

Пару месяцев назад , когда смотрела на белую стену заметила, что в глазах как метельки что ли, только в виде черных пятен. Взгляд перевожу а они прям плавают перед глазами. Ужас, иногда сильно раздражает. Когда отвлекаюсь не замечаю их, иногда пятен в течении дня вообще нет, потом появляются. Не давно проверяла глазное дно, зрение в норме, только сосуды равномерно сужены и все. Что с этими пятнами делать, вижу их в основном когда смотрю на светлое что то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скорее всего, у вас деструкция стекловидного тела или помутнение. В этом случае применяют витаминные капли и прием витаминов внутрь.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maria90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.14
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 20:23     Ответить с цитатой

У меня бывает такое, когда много времени провожу за монитором. Даю глазам отдохнуть, через время проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 22:50     Ответить с цитатой

excimer
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно заменить капли калия йодид? Прописал врач от мушек черных капли Эмоксипин и Калия йодид, первые я прокапала толку нет, как мушки были так и остались, а капли Калия йодид я не смогла найти, в аптеках их не готовят т.к.нет порошка, готовые не продают. Может есть еще какие то лекарства? molba надоели эти мушки сил нет, зрение ухудшается когда захожу в магазины крупные, все расплывается, четкости нет, а врач говорит, что у меня 100% зрение
Могут ли такие проблемы со зрением быть из за невроза или из за шейного хондроза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 19:16     Ответить с цитатой

Тушканчик в бигудях писал(а):
excimer
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно заменить капли калия йодид? Прописал врач от мушек черных капли Эмоксипин и Калия йодид, первые я прокапала толку нет, как мушки были так и остались, а капли Калия йодид я не смогла найти, в аптеках их не готовят т.к.нет порошка, готовые не продают. Может есть еще какие то лекарства? molba надоели эти мушки сил нет, зрение ухудшается когда захожу в магазины крупные, все расплывается, четкости нет, а врач говорит, что у меня 100% зрение
Могут ли такие проблемы со зрением быть из за невроза или из за шейного хондроза?

Здравствуйте!
Плавающие помутнения в стекловидном теле - следствие нарушения обменных процессов в организме, чаще всего, появляющиеся у возрастных пациентов. Йодистый калий 3% в настоящее время не производится, их можно заменить каплями Витайодироль или Катахром. Но это не аналог йодистого калия, а витаминные капли. Принимайте пищу богатую витаминами, кушайте овощи и фрукты желтого и оранжевого цвета.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах