Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Бытовая техника
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максимкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 0:26     Ответить с цитатой

olga75
а какой фирмы? и есть ли блокировка от детей?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

и какого цвета? :oops: я в том плане легко ли ухаживать за поверхностью, а то некоторые уже в магазине стоят все в отпечатках пальцев, особенно стальные почему-то :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irenn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 772
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 0:16     Ответить с цитатой

Максимкина мама

Мы взяли духовой шкаф электрический с конвекцией (они наверно все сейчас с ней) Электролюкс. Он хоть и стальной, но на нем не остаются отпечатки. с ним в комплекте 3 противень, которые вставляются в спец. полозья, т.е. не по стенке задвигаются. По работе сказать не могу, т.к. все еще ждем кухню :mad: Но сейчас стоит просто электроплита. могу сказать в сравнении с газовой духовкой, даже простой (без всяких конвекций) меня устраивает больше. Ни разу не удачной выпечки не было. Хотя плите лет 100 минимим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максимкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Irenn
а у нас в квартире газ :haha:
вот я и думаю, электрические вроде по функциям лучше, да и подешевле. НО электричества наверно "мотают" мама не горюй... а тарифа специального как в квартирах с электроплитами у нас нет :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pilgerin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 368
Откуда: Омск, ЦАО, Рабиновича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:01     Ответить с цитатой

посудомойку однозначно брать! моя работает почти каждый день, раньше то стояла , когда ребёнка не было. а когда малышка появилась, я поняла что на посуду меня просто не хватает...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

у нас Электролюкс ,духвовой шкаф, работает хорошо, и выпечка получается, главное в режимах разобраться, какой к чему...дверка не нагревается сильно, и пятна хорошо оттираются
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga75
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1542
В дневниках: 7525
Откуда: Омск, Сити-центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Максимкина мама
Мы выбирали не шибко дорогую, т.к. много денег отдали за кухню, фирма чешская "Крона" (если точно помню :oops: ), блокировки от детей нет, но она включается, если нажать и держать, у дочери у нас даже сейчас в 6 лет не всегда получается включить. Нержавейка, пятна остаются, мыть, протирать надо часто, средства для ухода тоже не все супер, все равно приходится оттирать жир. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupsenysh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 410
В дневниках: 89
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Девочки!
Скажите, кто пользуется блендером и что им можно делать? Не могу мужа убедить, что он мне нужен. А тут еще уперся, чем деньги отдавать за блендер, лучше комбайн купить. Посоветуйте, что действительно лучше. Может я и правда не совсем понимаю для чего мне нужен блендер :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максимкина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 274
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за инфу. Уже взяли все Бош. Духовка электрическая, есть блокировка от детей управления. Еще за эти же деньги можно было взять Горенье, там даже замок механический на дверце. Долго сомневались, но мужу больше понравился Бош, обещал в другой комнате РЕ развлекать, пока я готовить буду :lol:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

pupsenysh
я свой блендер много использовала, когда ребенок маленький был - готовила ему пюрешки всякие. сейчас очень-очень редко пользуюсь. если например привередничает, могу взбить банан с йогуртом. еще одно время варила домашний творог из кефира и взбивала блендером с фруктовым пюре, потом деть почему-то отказался это есть, надоело видимо :aga-aga: кстати, надо снова попробовать - может соскучился уже.
блендер не обязательно брать дорогой, у меня Магнит, стоил порядка 500 с небольшим. В комплекте 2 насадки (блендер обычный и венчики как у миксера) и стакан. Меня вполне устраивает. А комбайн по-моему надо, когда большие объемы надо "настрогать", из-за маленьких его даже доставать и мыть потом лень :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Блендер нужен не только деткам!!!!Я теперь супы-пюре освоила.Вкусно ,вся семья ест...
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pilgerin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 368
Откуда: Омск, ЦАО, Рабиновича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 17:07     Ответить с цитатой

Девочки, а чем чоппер от блендера отличается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S@NARA
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.08
Сообщения: 2062
В дневниках: 3182
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 17:34     Ответить с цитатой

pupsenysh, у меня простецкий блендер Браун.
В составе: основная насадка, венчик, небольшая чаша с ножом, стакан высокий. Пользуюсь всем.

В чаше с ножом измельчаю морковь, лук для супа (если на небольших оборотах и совсем не долго, то получается как на крупной терке).
Еще махом в этой чаше получается измельчить картофель на дранники; измельчаю в нем мясо на фарш (очень быстро, не сравнить с мясорубкой электрической).
В стакане прекрасно получается взбить яйца на омлет, сделать тесто для блинчиков, молочные коктейли.
типа такого у меня, только основная насадка здесь пластиковая, а у меня металлическая и еще отличие в количестве скоростей и мощности :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glada
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 330
В дневниках: 7
Откуда: Нововсибирск, м. Пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 17:56     Ответить с цитатой

pupsenysh у меня тоже Браун в комплекте была насадка для погружной работы, банка с ножами для работы как миксера и мельчителя и кувшин для соков и пюре. Если бы не он, я бы заколебалась с комбайном. он компактный, почти никакой мойки не требует и разборки, пестик отстегнула, ополоснула и места мало занимает и ещё он по-моему гораздо мощнее простого миксера, я им когда лень даже лук перемалываю, когда надо на мясорубке по хорошему, пестик ставлю на луковицу и бжииик, пара минут и готово! а так мясорудку доставай из-за такой мелочи, потом разбирать мыть одна морока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2932
В дневниках: 111
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Я в блендере делаю супы-пюре, овощи отваренные из супа вылавливаю - и туда! гораздо вкуснее, мы не любители супов, а так и муж, и Маша с удовольствием едят. :-)

А чаще всего коктейли: сок, йогурт типа "Вкусники" и пара бананчиков - вкусняшка! :varim:
_________________
Хорёк - замечательный зверек! Бонни и Барби любят гулять и копать норки! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 20:46     Ответить с цитатой

Девочки! К Брауну(блендер) можно докупить любую недостающую насадку по интернету, унас например нет венчика (потеряли), собираемся докупать. к сожалению в сервисном центре насадки не продают, хотя должны.

Я без блендера вообще как без рук, спасибо любимому мужу, он купил мне его уже 3 года назад, пользуюсь каждый день - супы, соусы, коктейли, пюре, тесто, даже фарш можно делать.
Лучше комбайна 100%,т.к. комбайн, чтоб помыть надо разбирать и т.д., а в блендере моешь одну насадку!
Я даже пластиковой чашкой не пользуюсь - взбивать можно в любой удобной посудине. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ir9eNa Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 296
Откуда: Омск, левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 23:06     Ответить с цитатой

Я тоже недавно приобрела блендер Филипс, пока готовлю преимущ ребенку, но то что он весит на ригеле и всегда под рукой очень удобно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupsenysh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 410
В дневниках: 89
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Девочки, большое спасибо. :give_heart:
Я вот тоже думаю, что с комбайном одна проблема мыть чего стоит. :mad:
SANARA
И сколько можно на нем фарша сделать? Я думала с мясом там сложнее.
А вот лук именно для фарша это то из-за чего постоянно доставать мясорубку приходится. И вариант с блендером здесь просто очень удобно.
Бум уговаривать мужа. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах