Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Парни не плачут
Новая статья на нашем сайте

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 15:12    Заголовок сообщения: Парни не плачут Ответить с цитатой

- Не реви, ты же парень, а парни не плачут!

Удивительно, откуда возник этот-то запрет? Вроде даже в те легендарные времена, когда мужчины были рыцарями, а женщины – прекрасными дамами, никто не запрещал мужчине адекватно проявлять чувства.

Сегодня многие мужчины и не умеют этого делать, а те, кто умеют - становятся объектом насмешек: не мужик, баба, нюня...

Быть может, в этом причина, что нигде, ни в одной стране мира нет такой огромной разницы в продолжительности жизни мужчин и женщин! 59 и 73 года – разрыв в 14 лет, такого нет нигде. Более того, даже разрыва в 10 лет нигде нет!

А ваш муж умеет выражать свои чувства?

Парни не плачут
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 15:35     Ответить с цитатой

я понимаю мужские слезы, если произошло настоящее горе. А вот соплежуи инфантилы-нытики, которых в последнее время развелось достаточно, как то мало у меня вообще с мужчинами ассоциируются.
А чувства можно не только слезами да сюсюканьем выражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 15:40     Ответить с цитатой

-*Мальвина*- писал(а):

А чувства можно не только слезами да сюсюканьем выражать.


А как еще? Ну, просто приведите пример, как мужчина достойно, с вашей точки зрения, выражает свои чувства: обиду, умиление, любовь... :-)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Цитата:
что нигде, ни в одной стране мира нет такой огромной разницы в продолжительности жизни мужчин и женщин! 59 и 73 года – разрыв в 14 лет, такого нет нигде
Многих губить пьянство, а еще более многих - работа на убой, до последнего издыхания.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

burya писал(а):
-*Мальвина*- писал(а):

А чувства можно не только слезами да сюсюканьем выражать.


А как еще? Ну, просто приведите пример, как мужчина достойно, с вашей точки зрения, выражает свои чувства: обиду, умиление, любовь... :-)

Да как угодно. Но вот "я обиделся/влюбился, поэтом поплачу", это вообще из другой серии, не буду говорить из какой))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Я считаю, что держать все в себе нельзя. Это ведет к болезням. Мне повезло. Муж легко проявляет свои чувства. И поплакать может, не стесняясь.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

-*Мальвина*-
а женщина может плакать от обиды? Или тоже нельзя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
minerva54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.11
Сообщения: 1114
Откуда: заельц. бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 15:49     Ответить с цитатой

Любители поплакать у меня ассоциируются вот с этим, да и только
_________________
дочка и сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 15:56     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-, как угодно - это не ответ. :)
Как?
Ну, к примеру, обиделся: на работе вместо повышения, на которое он рассчитывал, ему отказали в отпуске, а повысили его коллегу.
Вот он приходит домой, и? И что? Ну хорошо, не плачет, но что делает-то?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 16:01     Ответить с цитатой

burya писал(а):
-*Мальвина*-, как угодно - это не ответ. :)
Как?
Ну, к примеру, обиделся: на работе вместо повышения, на которое он рассчитывал, ему отказали в отпуске, а повысили его коллегу.
Вот он приходит домой, и? И что? Ну хорошо, не плачет, но что делает-то?
Поговорили бы по душам, так сказать. Я даже не представляю, если он такой бы пришел с работы, уливаясь слезами. Я бы срочно пошла психиатора искать. Хотя, может от склада характера все зависит. Как говорится, на вкус и цвет.... Но не мое, это точно.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Кохтик писал(а):


-*Мальвина*-
а женщина может плакать от обиды? Или тоже нельзя?
Женщина на то она и женщина, может поплакать и даже поистерить в пределах разумного.
Но различие между женщиной и мужчиной, она же не только физиологическая, согласитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 16:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Поговорили бы по душам, так сказать.


(просто уточнила)
Т.е. он пришел домой и начал вам жаловаться, рассказывать, что босс - идиот, коллега - подлец и вообще, щегол, и ждет, что вы в ответ будете его жалеть и успокаивать?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 16:14     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
я не понимаю, чем мужчина хуже. Почему женщине можно, а мужчине нельзя? Если какой-то веский повод, можно и поплакать. Я думаю, в ситуации, которую предложила burya, мужчины скорее злятся, чем плачут. Мой точно злился бы и нецензурно выражался :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 16:15     Ответить с цитатой

burya писал(а):

Ну, к примеру, обиделся: на работе вместо повышения, на которое он рассчитывал, ему отказали в отпуске, а повысили его коллегу.
Вот он приходит домой, и? И что? Ну хорошо, не плачет, но что делает-то?

1. Долго ругается матом
2. Выпивает 50 г чего-нибудь
3. Утром встает, идет на работу и добивается и повышения, и отпуска, и заодно служебного автомобиля :haha:

Мне кажется, мужики у нас рано мрут не от того, что эмоции в себе держат. Алкоголь, отсутствие здорового образа жизни, отсутствие смысла жизни... тетки не так этим вещам подвержены, у них дети, им рефлексировать некогда)))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Мышь городская, может лучше вместо того, чтобы выпивать 50 граммов "чего-нибудь" (думаю, это не ромашковый чай) - поругаться подольше или даже пожаловаться жене?
Потому что заглушить неприятные чувства спиртным вместо того, чтобы выплеснуть наружу -это вот типично мужская проблема, мне кажется.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 16:29     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Цитата:
Поговорили бы по душам, так сказать.


(просто уточнила)
Т.е. он пришел домой и начал вам жаловаться, рассказывать, что босс - идиот, коллега - подлец и вообще, щегол, и ждет, что вы в ответ будете его жалеть и успокаивать?

Ладно,нам друг друга не понять)))) ;)
я даже не знаю, как и объяснить то. Нет, не плачет, не жалуется на жизнь, на запивает горе водкой. Но и в себе не копит, как то вот так получается золотую середину держать. Думаю, таких мужчин много, у них просто стержень есть чтоли.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Цитата:
Потому что заглушить неприятные чувства спиртным вместо того, чтобы выплеснуть наружу -это вот типично мужская проблема, мне кажется.
Заглушить можно не только спиртным, и выплеснуть не только слезами-соплями. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 16:51     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Мышь городская, может лучше вместо того, чтобы выпивать 50 граммов "чего-нибудь" (думаю, это не ромашковый чай) - поругаться подольше или даже пожаловаться жене?
Потому что заглушить неприятные чувства спиртным вместо того, чтобы выплеснуть наружу -это вот типично мужская проблема, мне кажется.

Ну "долго ругается матом" как раз и подразумевает "эмоционально рассказывает во всех подробностях и не стесняясь в выражениях" :haha: А насчет спиртного... я хочу сказать, это становится проблемой тогда, когда мужик вместо того, чтобы исправить ситуацию и устранить источник стресса, заливает этот стресс алкоголем. Тогда логично, что у него сердце не выдерживает сочетания стресса и алкоголя.
Другими словами, негативные эмоции конструктивными должны быть: поплакал/поругался/выпил - пошел и исправил. А если поплакал, выпил, поплакал, выпил, поплакал, выпил - то да, долго не протянешь, наверное.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 17:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Ладно,нам друг друга не понять...
я даже не знаю, как и объяснить то. Нет, не плачет, не жалуется на жизнь, на запивает горе водкой. Но и в себе не копит...


О тож блин... а что делает-то? Вы все время перечисляете, чего он НЕ делает, и никак не колетесь что делает :-)
Неужели согласно классической традиции вырывает в огороде ямку, шепотом рассказывает туда свою тайну и закапывает?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах