Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
один и тот же мультик
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 19:41    Заголовок сообщения: один и тот же мультик Ответить с цитатой

Меня беспокоит что ребенок смотрит один и тот же мультик("Тачки") по несколько часов в день. Вот и сегодня пришли из гостей и он уселся у экрана. Предлагала всё - и поиграть-почитать-порисовать-погулять.
Может как то не так предлагала?
Что посоветуете сделать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5539
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:38     Ответить с цитатой

Дитё какого возраста?
У моей была и есть привычка засматривать до дыр некоторые мульты. Отношусь нормально, как к перечитыванию любимых книжек.
Но несколько часов в день - это, конечно, лишнее. :eek:
Посмотреть один раз вдвоём от начала до конца с мамиными вопросами и комментариями Ре - не пробовали?
Ну и волевым усилием, без всякого либерализма, ограничить длительность просмотров. Пусть будут "Тачки", но можно столько, сколько не вредно для глаз (у нас принято говорить - для мозгов :-) ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:48     Ответить с цитатой

:)
да, смотрим мы его и вдвоём и с комментариями - пока помогает только спрятать комп -благо ноутбук - тогда не смотрим....
надо будет сегодня попробывать...

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

нам 3года 2 мес

Добавлено спустя 44 секунды:

а сколько не вредно для глаз?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 15:32     Ответить с цитатой

речь не столько про глаза, сколько про то, что по нескольку часов в день вообще вредно перед телеком сидеть. это пассивное получение информации. В сравнении с телеком, даже компýутерные игры выигрывают за счет того, что ребенок должен что-то сам там тоже делать, какую-то инициативу проявлять. При просмотре телека же ребенок только воспринимает, получает, но от него не требуется никаких ответных реакций или действий. Прибавьте к этому, что ребенок СИДИТ! несколько часов. Т.е. не двигается.

У нас, например есть ограничение 1 час в деньна ком+телек - это если не смотрим фильм или длинный полнометражный мультик. Если сморим что-то длинное по телеку (обычно такое случается в выходные), то поиграть в компьютер могу разрешить, но значительно меньше и обязательно чтоб телек и компьютер были разнесены во времемни. Но это уже исключения. В будни обычно 1 час на все "экранные" :D , да, собственно говоря он этот час обычно не выбирает - некогда.

А просмотр одного и того же, как и прочтение, мне кажется абсолютно нормальным для вашего возраста. Как ребенок перестанет что-то получатьот этого мультфильма, он сразу откажется его смотреть.... и пререйдет к следующему :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 8:54     Ответить с цитатой

не, ну когда он лепит - рисует-читает - он тоже сидит:)

вчера отказывали в просмотре мультика - но всё равно часа 1,5 протусили в сумме...мда...но уже луччше - главное наш боевой настрой:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Offisnyi_plankton
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 30
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 15:01     Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
Прибавьте к этому, что ребенок СИДИТ! несколько часов. Т.е. не двигается.



Это вам еще повезло (наверное)! наша (4г. 4м) не сидит ни одной минуты, она как болванчик на пружинке прыгает, гнется, на голову встает. :eek: Это когда мультики смотрит. Тоже кстати один и тот же по много раз, пока наизусть не выучит. А когда играет за компьютером, то нормально сидит, спокойно думает.
Я где то читала, что для ребенка важно знать, что каждый раз мультик (книжка) заканчивается одинаково и поэтому все перечитывается и пересматривается много раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда_N
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 16:15     Ответить с цитатой

Думаю такая проблема есть абсолютно у всех, кто усаживал свое за телевизор.
Помнить нужно одно это Ваш ребенок, и никто кроме Вас его не оттащит от телевизора.
Стойкое "нет" должно присутсвовать в воспитании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MerlinMonro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 98
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 3:18     Ответить с цитатой

У нас тоже болезнь была по Тачкам. Сейчас вроде поутихла страсть, подсовываю другие мультики. Сначала не хочет, кричит включи Тачки, а потом под мои комментарии типа "Смотри, смотри, кто это?", увлекается и смотрит. Сейчас подсел на крокодила Гену и на Паровозик из Ромашкова, но опять же требует только эти, уже знакомые мульты. Я объясняю это тем, что дети вообще любят все привычное и знакомое.

А по поводу выключеня телика, - тоже скандалы. Помогает, когда говорю, что телевизор перегрелся, устал. пусть он пока отдохнет, а то сломается. А мы пока поиграем во что-нибудь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:19     Ответить с цитатой

Offisnyi_plankton
+1. У нас до этого мультик любимый был дядя Стёпа - ведь знает чем закончится и всё равно смотрела по 1-2 в день...

всё прошло само собой вообще ничего не делали:)
конечно дома появляется всё больше игр - даже шашки купили, правда он их растерял - ужасная черта характера, от меня наверное :oops: - общая неорганизованность. Вобщем зря я переживала насчёт одного мультика.

и мультиков он стал смотреть меньше - тачки - раз в неделю и то небольшой кусочек...2ю половину где-то. Зато увлекся компьтерными гонками. и Яндекс-роликами. Остаётся выщитывать 1,5 часа а дальше заниматься другими делами:) Пока получается:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 19:43     Ответить с цитатой

Мой сынок когда начинал смотреть мультики (тогда только вышли Тачки - ему было годика 3) мог смотреть весь день и так продолжалось несколько недель, пока его не переключили не другой. И опять все заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 0:57     Ответить с цитатой

:oops: Значит мы не одни такие...хотя как же стыдно :oops: Это же вредно-полдня за мультиками!!! :evil: (ругаю себя-ругаю).Но я уже стала делать усилия какие-то,иногда по целому дню вообще не смотрим,отвлекаю другими занятиями.Нужно ограничить в итоге не более часа 1,5-2,я считаю,больше заниматься нужно с детишками,тогда и не захотят по столько раз смотреть :aga-aga: ,а нам родителям всё некогда :oops: ...Никого не хочу обидеть,это я про себя:oops:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

У нас сначала был "Мадагаскар" из полдневно просматриваемых :haha: ,потом "Даша-следопыт".а теперь купила,догадалась :evil: серийные "Чудеса на виражах"(про Балу) и ещё эти ужасные "Школа волшебниц Винкс" :eek: Вот сейчас борюсь с дочей,чтобы смотрела по паре серий...больше покупать такие мультики точно не буду! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 15:15     Ответить с цитатой

у меня конечно деть ещё очень маленький. но из-за частих ОРВИ пришлось полсластить пилюлю: делаем ингаляцию и смотрим мультик. Получается не долго - минут 10-15. но начали с котенка Гава и на него Настена подсела до смерти (истерики, как только ингаляция заканчивается). Пришлось менять тактику: теперь мы вообще нее сморим одинаковые мультики - и конец просмотра проходит гораздо проще. Вот досмотрим все сборки - начнем заново
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ash
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 17:23     Ответить с цитатой

а я и сейчас одни и те же фильмы предпочитаю смотреть, чем новые покупать :lol: хоть знаешь, что фильм точно хороший и стОит моего времени :-) может, и у детей так ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.04
Сообщения: 1355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 21:51     Ответить с цитатой

Zarina
Ой как я вас понимаю. Я эти "Тачки" наизусть выучила, машинок-героев всех дома по 3 экземпляра, даже торт на день рождения в виде "молнии мак-куина" попросил, и белье постельное в этом стиле. Периодически начинает смотреть по нескольку раз какой-то определенный мульт, потом забывает, потом возвращается.... Я честно говоря не вижу в этом особой проблемы - мы взрослые слушаем же одну и ту же песню по миллиону раз)))) Главное чтобы долго у телевизора не сидел - вот это проблема...я разрешаю только после садика немного, ну и после ужина минут 20, потом спать.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 16:22     Ответить с цитатой

У нас тоже сначала были "Тачки", потом "Сезон охоты", "101 далатинец" и т.д. Сейчас "Король лев" - тоже, мультик кончился, сам включает заново и так по кругу :( Выключать не дает :( Правда, пока идет мультик, он периодически отвлекается на свои дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах