Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
один и тот же мультик
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-анюта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 6774
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 1:10     Ответить с цитатой

Как вариант, если дитё часами смотрит один и тот же мульт, предложить ему прочитать(раскрасить) такуюже книжку! Иногда помогает!
А родителям необходимо научиться говорить твёрдое НЕТ, если 20 минут,так 20. Заодно можно и часы начать изучать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.08
Сообщения: 1221
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 23:23     Ответить с цитатой

Девочки, и мы сталкивались с такой проблемой, ну правда по пол дня мы не смотрели один и тот же мультик (началось все с колобка 1956 г.в. если не раньше), но раза з каждый раз как начинали смотреть телек. Это все прошло. Начали просто смотреть мультики, но конечно которые только те которые нам нравятся. Ну, погоди и Приключения капитана врунгеля вне конкуренции. Ну это еще что, в свои 3,7 мы смотрим В бой идут одни старики и Хроники пикирующего бомбардировщика!!! Вот это мы можем смотреть весь день, правда теперь когда эти фильмы просмотрены полностью раза по 2 каждый, внимания хватает на первые минут 10, а дальше как фон идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Шадрина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 334
Откуда: Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 1:05     Ответить с цитатой

мои оба застревали на одном мульте. Засматривали до тошноты и благополучно забывали. Ничего страшного не вижу. Мы ведь смотрим старые фильмы по трехсотому разу и ничего :lol:
_________________
сын и дочка,полный комплект)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Алёнчика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 78
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:27     Ответить с цитатой

У дочи первый любимый мультфильм был Винни -пух, в день смотрела по несколько раз подряд :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 16:30     Ответить с цитатой

А мы так с каждым мультиком,пока не обмусолим его раз по 150,не успокоимся. иногда сама предлагаю новый скачать-иногда переключается.
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 19:04     Ответить с цитатой

По-моему, большинство детей, если не все проходят через это :aga-aga:
У меня так уже в печенках сидит мультик из серии "Карусель-карусель", сейчас вот на "Эльку" переключились, он хоть полнометражный, на дольше хватает :haha:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 22:45     Ответить с цитатой

Девочки, моему почти 8 лет, а он до сих пор любит одно и то же смотреть по нескольку месяцев :D . И музыку одну и ту же по кругу слушает, я на днях выдержала почти 3 часа "Воздушной кукурузы", потом просто взвыла. Но это еще что, папе нашему под 40 лет уже, а он тоже покругу фильмы смотрит и музыку слушает :eek:. Вот прикиньте - один целый день по кругу пару песен гоняет, а другой фильм или мульт, я иногда на стены просто лезу :lol:.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 12:57     Ответить с цитатой

Знакомо :-) Тоже проходили эру Лунтиков, Даши-Следопыта, Крокодила Гены. Сейчас "Тачки" и "Девчонки Винкс", чтоб их!! :evil: Увидел у сестры теперь не знаем, как отучить. Советские мультики не смотрим совсем :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 10:01     Ответить с цитатой

Хорошо вам, у вам "Тачки" смотрит... у нас Егор "Дашу-следопыт" просто запоем смотрел одни и те же серии полгода наверное :eek: Вся семья в итоге разговаривала фразами из мульта))) "Куда мы идем? В библиотеку!!!" ))) А я постоянно пела себе под нос песенку про рюкзак)) Прошел интерес сам собой, сейчас иногда просит, но быстро насматривается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:36     Ответить с цитатой

:haha: вот не думала когда тему заводила - что столь распространенное явление:))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 1:48     Ответить с цитатой

Девочки, моя дочка года в 2 обожала мультик про зайку, который яблочки раздаёт, раздаёт... А зайчатам кушать нечего, зайчиха голодная. "Мешок яблок", кажется, называется. Где-то полгода или даже больше смотрела только этот мультик, другие не призавала. Так благо мультик хороший, я не беспокоилась по этому поводу, дети вообще часто бывают консерваторами. Один и тот же сценарий дает им гарантию какого-то спокойствия, наверное.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-Karamel
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 4905
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Присоединяюсь- года в два, смотрели "Коты-Аристократы", еще на видеокассете, по кругу много раз, сейчас 9 лет - "Ранетки" - по кругу один и тот же сезон...
_________________
Бумажное и серебряное шоу! Для детского дня рождения и других праздников - жми www!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Да...у нас тоже :aga-aga:

мой мелкий еще, так и то - Алеша попович и тугарин змей :-o

У нас это называлось "Коня включить!"

Щас Кунг-фу Панда, с ума сойти...сделать ниче не могу, но ему надоедает мультик со временем.

Лунтика до дырок засматривал один и тот же диск, я психовала сначала, потом стала замечать что он очень чётко повторяет за героями слова и фразы. Там очень хорошо с дикцией у всех. И расслабилась. Он щас у меня звуки в словах тех которые говорит почти не коверкает, и шипящие звуки тоже говорит, я сама в шоке :-o

считаю потому что первым на этапе взросления попался мульт с внятной речью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Регина Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 1:41     Ответить с цитатой

Мы строго отслеживаем, что наш малыш смотрит. Как-то смотрела передачу о вредном воздействии западных мультфильмов на мировоззрение малыша, в частности на отношение к семейной жизни и утрату понятия женственности как таковой. Теперь если включаем мультики, то только старые добрые типа 38 попугаев, золушка, про зверушек разных, мульты из серии "гора самоцветов" (очень кстати рекомендую мамам, не безразличным к патриотическому воспитанию детишек, очень ненавязчиво и красиво прививает гордость и любовь к Родине)
Сын любит мультики, но уже привык, 1-2 и он сам бежит выключать проигрыватель. Кстати, разрешение самому выключить тоже помогает. Хохма сейчас заключается в том, что я няньчусь с малышкой, и порой очень надо, чтоб сын посидел где-нибудь тихо, а он, смотрит 2 мультика и ... :o выключает. Бежит ко мне и кричит "Я всё." Это значит, мама бросай ляльку, занимайся со мной. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишка Панда
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 5235
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Взлётная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Мне кажется, что нет ничего страшного в том, что ребенок смотрит одно и тоже. Другое дело, ЧТО именно он смотрит и В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ. Моя смотрит про крокодила Гену, а племянник любит "Ну погоди!". Смотрят каждый день по паре серий, больше не разрешаю. Текст мультиков уже наизусть знают, говорят вместе с героями :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах