Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
один и тот же мультик
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апрель
Студент
Студент


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1886
В дневниках: 10
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 0:04     Ответить с цитатой

У нас вообще караоке детские крутились постоянно. Один и тот же диск несколько месяцев. Мультики обычные вообще смотреть не хотел, только музыкальные клипы и караоке. От дешевой нарезки 100 клипов на одном диске, меня вообще тошнить начинало, на всех нарезках разный звук и плохое качество, а ребенку нравилось. Сейчас смотрим Лунтика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Константиновна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 0:49     Ответить с цитатой

У нас это точно наследственное, муж 1,5 месяца смотрел Шерлока холмса, каждый вечер :eek: (еще до рождения сыночка), потом "Некст" 3 сезона :aga-aga: Вот и сыночек - был период Даши-следопыта, затем "по дороге с облаками", затем "38 попугаев" и другие мультики из этой серии, затем "Ну, погоди" и советский "Винни Пух", а теперь очередь диснеевского "Винни", уже 2 месяца :lol: Причем, были в гостях у бабушки с дедушкой и взяли с собой этого Винни. Мой отец и его брат абсолютные фанаты советского Винни Пуха, после 2-х часового совместного просмотра (ребенок просто не оставил им выбора :haha: )признали, что конечно, куда им до нас :lol: , но определенный смысл можно все-таки найти, а кое-что даже понравилось. Что понравилось мне, ребенок после этого мультика запел!, чего раньше не наблюдалось. Он очень сопереживает и пытается разобраться - почему герои радуются или огорчаются. Мне кажется, именно поэтому дети и любят смотреть одно и то же, просто им пока еще нужно больше времени для осмысления. главное, осмыслять с ним вместе :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 4:53     Ответить с цитатой

Zarina,
ведь Тачки - это очень добрый мультфильм, об отношениях, любви, поддержке.
Моему сыну 3 с половиной, первым был Мадагаскар, затем Тачки. Оба смотрел с завидным постоянством. Только меня всегда смущало, что Тачки длинный мультик (2 часа). Без скандалов, посмотрели и выключили, всегда удавалось договориться. Сейчас нравится Ледниковый период. Я думаю, для детей это вообще нормально. Дети быстро привыкают к режиму, прогулкам, сну, мультфильму или книжке перед сном и т.д. Ведь даже новорожденный (с кормлением по-требованию, т.е. нережимный) в итоге вырабатывает себе его сам. Появятся другие интересы, что-то новое, все пройдет само.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Zarina, у маленьких детей есть особенность - они воспринимают информацию по кусочкам как из пазлов картину складывают в голове. То есть посмотрел Ваш ребенок один раз мультфильм - у него отложились некоторые моменты и когда он начинает их вспоминать - в голове обрывки - деть просит опять и так до тех пор пока весь мульт не выстроится полностью сюжетом со всеми деталями в мозге. Это нормально, с возрастом пройдет. :aga-aga:
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Мне кажется ограничения в просмотре мультиков нужно воодить с самого начала. Как только первый в жизни мультик начал смотреть.

У нас так с дочей получилось. Когда мультики включали - договаривались - смотрим только 1 мультик. Советский, минут 10 - 15, Насте тогда 2,5 года было.

И с тех пор мы никогда установленное правило не меняли. Только с возрастом разрешили не 1 а 2 мультика смотреть. Главное - никогда себе не позволять расслабиться: типа пусть пока посмотрит, я делишки поделаю.

А какие мультики смотреть Настя всегда сама выбирала (из списка разрешённых, конечно, они у нас только советские, ну и смешарики как-то ненароком затесались сюда :oops: ). И у неё всегда периоды - то поросёнок Фунтик, то Золушка, то Смешарики. Я думаю - это не просто не страшно, что один и тот же мультик, а даже хорошо.
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марусечка55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 349
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 2:25     Ответить с цитатой

А мы смотрим по кабельному ТелеНяню там все мульты и фильмы советские, нормально не агрессивно окрашенные, добрые, Данику нравятся и я настольгирую - все фильмы из детсва:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 1:19     Ответить с цитатой

У нас Корпорация монстров смотрится по 100 разу :eek: . Хоть одно хорошо - перестал бояться темноты, спокойно заходит в тёмную комнату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Мне нравятся современные мультики на ТелеНяне, дочке тоже.
Но есть один фильм, который она просит постоянно - наш "Остров сокровищ" (включаю ей частями), уже выучила песенку пиратов :eek: В тоже время такого же по технике исполнения "Доктора Айболита" ни в какую. Почему пираты, откуда :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах