Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши маленькие поварята
Мой ребенок учится готовить!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 9:54     Ответить с цитатой

АгатаЮ
в вашей ситуации я бы посоветовала вам провести день рождения для сыночка в виде мастер-класса с настоящим поваром, сейчас очень много кулинарных клубов проводят подобные форматы дней рождений :yes:
Мы своим делали - было потрясно, дети были в огромном восторге, все гости ушли с подарками, настоящими поварскими колпаками/шапками и с большими контейнерами еды :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:23     Ответить с цитатой

Lana :)
Спасибо огромное за идею! :give_heart:
А можете поделиться контактами клуба? :oops: Раз уже проверено и все в восторге, мы к ним и обратимся.)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:34     Ответить с цитатой

АгатаЮ
я вам в ЛС напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 11:26     Ответить с цитатой

Lana :)
Спасибо!!! :give_heart: :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 12:18     Ответить с цитатой

АгатаЮ, ваш сынок просто волшебник! у взрослых-то такая красота не всегда получается :) Я думаю, это замечательно, что родители привлекают детей к готовке, не боятся этого. Это ведь не только замечательное времяпрепровождение, общение, еще и очень познавательно, и дисциплинирует и вообще одни только плюсы. Вы меня вдохновили, буду почаще просить своего помогать мне. Позавчера вот тоже помогал - майонез на мясо по французски намазывал) мелочь, а приятно))))))
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5671
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 12:43     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Ждём фотоотчёт :give_heart: У Lana :) отличная идея 5ballov
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 13:26     Ответить с цитатой

Мамочки, хочу обратить ваше внимание, что в августе в Меге для юных кулинаров будут проводиться занятия Школы юного пиццера и мастер-классы от пекарни "Синнабон" по приготвлению булочек с корицей. Расписание можно посмотреть ЗДЕСЬ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Июл 29, 2014 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 14:06     Ответить с цитатой

PtyZa :give_heart:
И правильно! Если сыну интересно, пусть помогает! У нашего был период в 6-тилетнем возрасте, когда он совершенно не хотел ничего делать на кухне. А я и не настаивала - нет и нет. А тут вдруг неожиданно проснулись и желание, и интерес. :give_heart:



Танечка-1985
Сын ноябрьский, мы подготовимся к этому времени, я обязательно буду снимать и выложу результаты. :give_heart:



Мираж
Ух, как здорово! Спасибо! :give_heart:


У нас прямо сейчас пекутся в духовке фаршированные кабачки, и приправа к ним уже готова. И даже из остатков вчерашней ягодной начинки испечен тонкий сладкий пирог. :oops: У поваренка сапоги-скороходы, не иначе. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 14:08     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Умничка :give_heart: Ждем новых рецептов :)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 17:24     Ответить с цитатой

Мираж
:give_heart:


Вот здесь выложила рецепт фаршированных кабачков http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=51190915#51190915
Очень рекомендую их с домашним холодным квасом! :give_heart:

А вот такой тонкий пирог выпек сын из оставшейся вчера малиновой начинки.


Вчера к начинке из этого рецепта http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=51163733#51163733
добавили 1/2 пачки маргарина, 1/3 ч.л. соды, 2 стакана муки и выпекли печенья-заготовки. Сегодня холодные печеньки разделили вручную на мелкие кусочки

Кусочки разложили на противень и залили смесью из 1 стакана кефира, 1/2 стакана сахара, 1 сырого куриного яйца и 50 г топленого сливочного масла. Противень подготовили так: промазали подсолнечным маслом и присыпали манкой.

Получился очень вкусный хрустящий тонкий пирог, который, собственно, уже съеден. :puding: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26665
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 18:13     Ответить с цитатой

Молодчинка! :salut:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 19:27     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Borodikhina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 4302
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 21:50     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Спасибо за темку!
Вообще хочу сказать, что проведение детских ДР в рамках кулинарных Мастер-классов безумно нравятся деткам!
А это фото сына, стряпаем оладушки с изюмом. Сейчас я на диете, поэтому, только могу любоваться фото))) :-)

_________________
ФОТОГРАФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Elena Borodikhina
:give_heart:
Как замечательно! Видно, что весь процесс приносит удовольствие! :give_heart:
А особенно вкусно поесть сырого теста. :haha: Я своему объясняю, что не нужно бы так делать, но сама-то в детстве-юности столько слопала, что сейчас не имею морального права сыну запрещать. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 2:32     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Цитата:
Я недавно поняла, почему детские эксперименты (в любом деле!) всегда обречены на успех. Дети не боятся ошибиться.

я думаю, еще и потому, что рядом мама так поддерживает начинание.
И фото столько на память останется.
Вот представить: через много лет первые страницы книги об известном кулинаре: как всё начиналось.
Витюша - супер! :give_heart: Успехов ему в приготовлении новых кушаний! :kastrulka:

PtyZa

Elena Borodikhina
ой, а ваши поварята - совсем малыши, а так всё по-серьёзному! Молодцы! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах