Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Яркие воспоминания о жарком лете
флеш-моб по созданию альбома

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 22:10     Ответить с цитатой

новый МаряК
С техникой страницы классные! Оригинальные и очень гармоничные при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Отмечусь в темке.Есть желание сделать альбом деткам, но психологически пока не готова к этому :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 13:45     Ответить с цитатой

Miss.vesna
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 13:49     Ответить с цитатой

А я тут еще есть, да :haha: Я вчера все-таки доделала макет фотокниги. Так что теперь жду, пока ее распечатают и пришлют, тогда уже будет чем похвастаться.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 22:37     Ответить с цитатой

Aysa писал(а):
А я тут еще есть, да :haha: Я вчера все-таки доделала макет фотокниги. Так что теперь жду, пока ее распечатают и пришлют, тогда уже будет чем похвастаться.
А тут, между прочим, кое-кто ждет твой альбом :haha: Писать - не пишу, но регулярно подглядываю :oops:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Анастасия
Ну как приедет - посмотришь :) Я в дневник все выложу :-) Хотя, что ты там еще не видела? Заметку читала, фотки смотрела ;)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15742
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 21:10     Ответить с цитатой

Ну что, приехала моя фотокнига. В дневнике хваст http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474750
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 0:31     Ответить с цитатой

Для меня создание альбома - не только вид хэнд-мейда, но и важная методика психологической работы.
Альбом - это возможность сохранить воспоминания яркие, важные, хорошие, и "скрыть", забыть какие-то трудности, проблемы и т.п.
Как правило, я делаю-пополняю альбомы раз-два раз в год, осенью и зимой. И детям приятно вспомнить о лете, когда мы активны, и сама я с удовольствием нахожу подтверждение "догадке", что лето, вопреки всем разговорам и сетованиям окружающих, было.
Напишу наконец о своем альбоме...

В работе над альбомом всегда есть подготовительная работа. Конечно, я отбираю и печатаю фото, но, помимо этого, я весь период времени, о котором потом "расскажу", собираю различные полезности. Если мы идем в кино, там беру буклеты, если идем в театр, оттуда приношу домой програмки и т.п. Рисунки детей и поделки собираю. Записываю "перлы" и проч. Чем больше таких вещей, тем ярче и интереснее будет альбом. Альбомы покупаю с бумажными листами и "фотокармашками" для фото 10 на 15. Был опыт работы с другими вариантами, но пока они не слишком актуальны, т.к. дети любят смотреть свои альбомы и... в общем, если фото "под защитой", сохраняется они лучше.

Когда все приготовлено, я разбираю фото и "картинки" - по темам. Тема - это время года. И еще важно, чье это время года (три ребенка - три альбома).
Скрытый текст:


Потом беру одну "тему" и заполняю альбом фотографиями, оставляю при этом пустые "фотокармашки" для рисунков, буклетов, билетов и т.п. Считать особенно ничего не нужно, т.к. когда пересматриваешь и разбираешь все по "категориям", уже примерно знаешь, сколько нужно будет для какого-то события места в альбоме оставлять.
Скрытый текст:


Когда фотографиями страницы альбома заполнены, я записываю "историю" - т.е. связываю их "сюжетно". А затем уже вклеиваю надписи и картинки.
Скрытый текст:




Такой альбом получается и красивым, и интересным, и полезным. Ведь на каждой странице не только "иллюстрация события", но и какие-то его "частички". Причем, правильно рассказать можно о любом жизненном этапе, даже не самом лучшем. (У нас вот это лето было ремонтным по факту, а по фото получается, что мы в поездках его провели, - и после просмотра и чтения альбома по позитивным ощущения и вправду кажется, что мы на даче время проводили, а вовсе не в недоремонтированной квартире!)
Альбом нельзя назвать законченным, завершенным, потому что работа над ее пополнением ведется после его создания еще долго. Иногда дети, вспоминая о поездке куда-нибудь, что-то рисуют, и я этот рисунок вклеиваю к фотографиям. Иногда в разговоре с мужем или подругами я вспоминаю какой-нибудь "перл" кого-то из детей и записываю его в альбом и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SCO
Студент
Студент


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 23:02     Ответить с цитатой

очень интересная темка, жаль нет фото как вы все собрались и отметили завершение альбомчиков!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mira_2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 29
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 6:12     Ответить с цитатой

Ой, какой классный альбом,просто крутота, мне безумно понравилось!
Большая умничка! И вообще все такое замечательное) И интересное.! у меня просто остаются фото после лета! а хотелось бы чего то необычного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 14:05     Ответить с цитатой

SCO
Можно сделать альбомы в этом году и похвастаться на встрече :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Momento
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.15
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 16:51     Ответить с цитатой

мне кажется было бы интересно посмотреть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jula82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
Очень красивый альбом, как будут вставляться фотографии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nasa_angel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 2:41     Ответить с цитатой

Вот уже второй год подряд - путешествует летом. то в Казахстан, то в Красноярск - равно как и Осенью и Зимой.
Делаем много фото, сами оформляем фотоальбом и заказываем печать.
Недорого выходит и память, плюс фото эксклюзивные, мы их не заливаем в соцсети.
Надоел этот интернет :)
_________________
Обезьянки ручной работы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1262851
Отличный подарок на Новый год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 21:21     Ответить с цитатой

красотища :in_love:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах