Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Курсы вязания на вязальной машине
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlata022
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 16:08    Заголовок сообщения: Курсы вязания на вязальной машине Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане :love_sibmama: ! Помогите найти обучение вязанию на вязальной машине в Барнауле? Спасибо заранее ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 20:36    Заголовок сообщения: Подскажите курсы по вязанию на вязальной машине Ответить с цитатой

Хочется купить машину вязальную, но муж сказал пока не научусь вязать на ней, и разговора никакого не будет :-( . Может кто подскажет где у нас в Новосибирске есть курсы по вязанию на вязальной машине. Желательно в правобережье или по линии метро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonte
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 13:32     Ответить с цитатой

Ответила в ЛС.
_________________
Японские вязальные машины Brother...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Datura28
А как Вы себе представляете учиться вязанию на машине, если ее у Вас нет? Это то же самое, что и учиться шить без швейной машины.
Будете ли Вы посещать курсы(у нас в городе нет их) или учиться у кого-то в частном порядке, Вы должны будете выполнять образцы, а основываясь на них, выполнять изделия. Как это можно сделать без машины?
Замкнутый круг получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 10:42     Ответить с цитатой

Мусь
Я хочу для начала попробовать: согласитесь, вязальная машина удовольствие недешевое, купить ее и понять, что вязать на ней ты не сможешь или тебе это вовсе и не надо, тоже как-то глупо.

Мне тут предложили несколько уроков на машине дать в частном порядке, я бы с удовольствием согласилась, но к сожалению очень далеко для меня (я беслошадная). Я думаю это как раз то, что мне нужно: чтобы мастерица на своей машине провела со мной 5-6 занятий. Но территориально это должно быть либо по линии метро, либо в пределах разумной досягаемости от Площади Калинина.

А после этого уже определиться и с машиной... Как то так, имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 22:47     Ответить с цитатой

Datura28
Согласна с Вами. Я, покупая машину, знала, что ХОЧУ на ней вязать. Ну а уж если есть сомнения, то лучше посмотреть, попробовать. Один "недостаток"-когда вяжет другой человек-со стороны кажется, что это легко! Это примерно, как по телевизору что-то готовят или делают ремонт...
А вообще на машине самой можно научиться, если абсолютно точно следовать инструкции к ней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kapustinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.12
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Вот мама у меня загорелась вязальной машиной, до этого вязала на спицах всю жизнь. Долго мы с ней ходили, выбирали-думали... Купили не самую простую, задорого. Теперь не знаю куда деть. Не будем мы на ней вязать. Мне это не интересно, да и времени нет, а у нее свои причины. Конечно, если бы как следует "пообщались" с машинкой перед покупкой, возможно поняли, что дело это вовсе не простое.

отредактировано модератором ValenTina
_________________
Делай, что должно и будь, что будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 21:23     Ответить с цитатой

kapustinka
Вот именно! Это дело непростое! Перед покупкой нужно попробовать, подвигать каретку, узнать про нитки...
Но если поучиться и выполнить первое изделие, пусть даже самое простое-уже не оторваться! Я сначала вязала шапки-всем своим связала, потом запросили по второй, а к шапочкам шарфики захотели. Перешла на кофточки: гладью, но из секционной пряжи- красивые, мягкие, натуральная пряжа потом ажур, жаккард и т.д . Девчонки на работе просят-свяжи, а мне и своих пока хватает обвязывать, в" очередь стоят".
Я тоже вяжу всю жизнь на спицах, крючком, на машине довольно долго-но это все разные вещи, друг друга не исключающие, а дополняющие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
baluevabotova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.11
Сообщения: 219
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 9:39     Ответить с цитатой

Ой,я тоже хочу на курсы походить... У меня уже есть машина,осваиваю,но нужна помощь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 11:46     Ответить с цитатой

В текстиль центрах логос, в частности на Студенческой, проводят МК по вязанию на машинках, возможно и курсы у них есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EVROPA1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 23:35     Ответить с цитатой

А у Вас какая Машинка-Сильвер или Брайзер-если ,что не поймете -обращайтесь.
У меня Сильвер компьют 840/ и Бразер 868,да и Пассап 6000.




Меня зовут Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlankakrug
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 20:33     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер! Мне подарили машинку сильвер рид 280-60, очень нужно хоть пару урок и желательно на дому. или в выходные смогу приехать. Но у меня малышка, поэтому времени мало) про ЛОгос поняла, спасибо узнаю) Правый берег мне удобно) магазин еще есть с машинами на Ленина 53, не могу дозвонится. и Вертковской 5-1 тоже не дозвонилась, наверное время позднее) завтра еще позвоню.
Было бы замечательно если бы на Затулинке нашлась бы мастер) мечта прям) мне основы показать, перфокарты позже, сейчас бы кулирку освоить) по видео урокам я застряла на заправке нити)
:eek: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gl@Murka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6119
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ж/м Западный - "Чистая слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Очень жаль, что курсов вязания на вязальных машинах нет, была в Логосе на Студенческой, у них только курсы кройки и шитья :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlankakrug
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 107
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 10:54     Ответить с цитатой

на Вертковской 5/2, два дома с аркой, вот около арки есть трикотажный цех и там бывают уроки как групповые так и на дом можно договориться, мне пары уроков хватило, потом в интернете по видео учусь. 8-960-783-0 семь-49 Лариса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gl@Murka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6119
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, ж/м Западный - "Чистая слобода"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Svetlankakrug
Спасибо большое, попробую договориться :aga-aga: желание научиться на вязальной машине, не отпускает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах