Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 194, 195, 196 ... 206, 207, 208  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3842
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 23:04     Ответить с цитатой

Marina.A
:-)
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 23:12     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Акварельная
В дневнике немного написала. Вообще муж говорит, что ему Питер больше нравится, там душевнее, мне тоже.
Завтра наверное парк Победы и ВДНХ
я пока не заходила туда :oops: посмотрю твои записи)) Питер в Москве не ищите ;) Разные истории. Мне же тут об этом пару недель назад уже написали, я настроилась, Питер-это Питер))) Сама без ума от него (не отпускает до сих пор, но мы туда вернемся, сейчас переключусь на Москву.
Я уверена, что ваши локации еще вас ждут и Москва еще тоже может понравиться! ;)
Удачи вам!!!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Цитата:
Для полного пионового счастья мне осталось только зелёный пион найти. Пару сортов знаю, но пока ни у кого не видела. Только если по инету заказать.
ищи обязательно! я помню, как вы тут всей болтушкой зеленый гладиолус заказывали. Это было круто! Зеленые пионы кто-то показывал? Если я не ошибаюсь Анна25? но могу путать, но то что было на сибмаме-это точно.

(моя страсть-зеленые цветы, и поэтому часто запоминаю что-то эдакое :oops: :roll: :oops: .)))

Добавлено спустя 49 секунд:

Девочки, всем напишу, огромное спасибо за душевные дачные фото! Это так приятно! Кусочек счастья цветочного! 5ballov

Спасибо, что делитесь этой радостью! :love_sibmama:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:


Последний раз редактировалось: Акварельная (Вс Май 19, 2024 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7503
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 23:13     Ответить с цитатой

лесенка
Я к убийствам жуков не готова😁. У меня с ними негласный договор, я им оставляю жизни, они не жрут мой урожай 😁. Работает! Согласно высоким вибрациям, опять же. 😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3842
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 23:18     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
Акварельная
:give_heart:

wonderjul
Хорошего отпуска :-)
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27053
В дневниках: 3085
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 0:23     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):

А я рисую орхидеи. Но очень абстрактно. Прямо очень. До неузнаваемости, наверное никто не поймет, что это орхидеи))) Такова задача.
*
Ну что... дошли до пятницы, наконец-то! Что-то после майских праздников, полная трудовая неделя была утомительна.
*
А где все? почему нет активности в ветке? :o
Дачи начались?
думала зайду, читать-не перечитать. Но нечего. :o :-( :cry:


Дела весенние.
Конец учебного года везде, плюс дача.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

wonderjul писал(а):
Любителям Александровского сада



Это же гортензия? Высокая какая-то



Это Калина Бульденеж.

Добавлено спустя 3 минуты:

AstiMarta писал(а):

А мы сегодня вдвоем с мамой Викторию пропалывали, у нас ее 1,5 сотки примерно. Трава противная с мочковатой корневой системой. И одну новую грядку рулоном мульчи кокосовой укрыли и посадили в отверстия молодые кустики Виктории. Устали. Остальные рулоны в следующий раз развернем. Надеюсь, что сорняков не будет, ягода будет чистой. Самое тяжёлое это полоть Викторию каждые почти 2 недели. Начала с этим борьбу.


О! У меня три грядки виктории под кокосом.
Проблема в том, что кусты быстро разрастаются, приходиться увеличивать дырки - это тяжко.
Ну и сорняки (ГАДЫ!!!) со временем начинают пропастать в эти дырки. Сегодня полола - из кустов прямо выковыривала одуванчики.
Но это всё равно лучше, чем без мульчи!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

AstiMarta писал(а):
Ещё немного дачного:


Будра! Сорняк! Злостный!
Сегодня полола... Жуть.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Marina.A писал(а):

Кстати, я сейчас слушаю книгу А. Гавальда "Утешительная партия игры в петанк". Я её читала лет восемь назад. Роман длинный, даже затянутый, с кучей подробностей и деталей. Но мне нравился, с удовольствием читала. А сейчас слушаю и меня очень раздражает главный герой.
Хочется к психотерапевту его отправить))
Многих героев книг хочется отправить к психотерапевту. Это совершенно обычное дело - писать про героев с проблемами. Если бы все люди были психологически здоровые, то значительная часть проблем в человеческих отношениях просто испарилась бы. Писателям не о чем было бы писать. :-) Все бы умели говорить честно, внимательно слушать, не врали бы, не манипулировали, осознавали бы свои защитные механизмы и прочее, прочее, прочее. Скукота, короче. :-) Никаких интересных моментов для писателя.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

лесенка писал(а):

Надо же, а я Онегина хотела к психологу отправить :haha:


И Татьяну тоже. И Ленского, чтобы не лез в бутылку.
Выше написала про героев книг.

Добавлено спустя 33 секунды:

Варвара Плюшкина писал(а):
Фу, на копалась я сегодня ям для голубики. Все выкопала, ни рукой ни ногой :aga-aga:

Пока копала, чего только не находила на глубине, всякий хлам.
И нашла маленькую статуэтка соболька (или ещё кого). На глубине 50 см был. Отмыла.


Сокровище!

Добавлено спустя 47 секунд:

лесенка писал(а):

А мне привезли подарок

Я такая радая! Даже книжечка с рецептами есть
А тюльпаны такие крупные, сочные :in_love:


Раритет!
Сохранила себе страничку с рецептами. Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Vileya писал(а):

Я сегодня тоже укопалась: пересадили с другой дачи на нашу кучу цветов. Я, по-моему, сегодня только обедать присела, в остальное время - с лопатой.
Эх, не успела замульчировать ничего. Вся трава кучей лежит. Буду надеяться, что всякие бикарасы мимо нашего участка пролетят


Я сегодня под моросящим дождиком наполола две огромных ванны сорняков. Одуванчики и прочая гадость. Надолго ли... Руки опускаются из-за сорняков.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 0:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Это Калина Бульденеж.
вот я даже сравнила с нашей старенькой, дачной. потом в википедии нашла. и лист и соцветия всё совпало)))) похоже ведь?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7503
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 0:43     Ответить с цитатой

Анна25
Аня, ты про сиреневый сорнячок? Его скашиваем, просто пока ещё не до него. Это часть с вишнёвым деревьями, вишневый садик, так сказать, там косилкой регулярно проходим. Цветет он только в мае успевает, пока не до него было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10133
В дневниках: 3267
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 1:32     Ответить с цитатой

Сегодня посетили музей космонавтики, ВДНХ и японский садик в ботсаду. Прослушали офигенный лягушачий концерт :lol:


Еще фото садика


_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37461
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 8:54     Ответить с цитатой

Акварельная
Он самый. Геокешинг.
Доброе утро ☕
Едем от врача зубного, с острой болью обращались. Зуб режется у дочки, так нам жару дал два выходных и ночами :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Акварельная
Это тайник с Ордынского района, деревня Малетино.

Добавлено спустя 27 секунд:

Коктейль бомба! Зубы свело :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11469
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 9:01     Ответить с цитатой

wonderjul
Блин, мы были в музее космонавтики набегом! Прям минут 30-40 пробежались :-(
Очень хотелось бы с экскурсией :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37461
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 12:02     Ответить с цитатой

wonderjul
Концерт и правда потрясающий :haha:
Очень красиво!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27053
В дневниках: 3085
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 13:27     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
Цитата:
Это Калина Бульденеж.
вот я даже сравнила с нашей старенькой, дачной. потом в википедии нашла. и лист и соцветия всё совпало)))) похоже ведь?


Одно лицо!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

AstiMarta писал(а):
Анна25
Аня, ты про сиреневый сорнячок? Его скашиваем, просто пока ещё не до него. Это часть с вишнёвым деревьями, вишневый садик, так сказать, там косилкой регулярно проходим. Цветет он только в мае успевает, пока не до него было.


Я просто так от сорняков устала. Только май - а я от них устала. Бесят. Абсолютно беЗполезная работа: их дергаешь - они растут!

Добавлено спустя 20 секунд:

wonderjul писал(а):
Сегодня посетили музей космонавтики, ВДНХ и японский садик в ботсаду. Прослушали офигенный лягушачий концерт :lol:



Какой потрясающий концерт!!! Заслушаешься!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40606
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 15:55     Ответить с цитатой

Всем привет :bfl:
Немного цветущих фото
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13461
В дневниках: 1565
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 15:59     Ответить с цитатой

Доброго всем дня :-)
wonderjul, какой концерт :in_love:

Варвара Плюшкина, красота! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 22:55     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Обалденные красавчики, на 4 фото, такой глубокий цвет! 5ballov

Добавлено спустя 49 минут 22 секунды:

wonderjul
очень здорово, прости, сразу не написала, но читаю внимательно. Московская тема мне ОЧЕНЬ интересна. Скоро пойдем по вашим стопам))) Но я жду твои посты! :give_heart: просто знай это)))
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 195 из 208 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 194, 195, 196 ... 206, 207, 208  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах