Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
какими должны быть курсы кройки и шитья??
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 23:37    Заголовок сообщения: какими должны быть курсы кройки и шитья?? Ответить с цитатой

Записалась на курсы кройки и шитья. Было 2 занятия пока - на первом писали термины швейные, на втором про виды ручных швов и их (швы) изображали на лоскутах. На первом занятии было сказано, что будем в классе учиться кроить/моделировать и подгонять по фигуре одежду и преподавательница будет показывать технологию обработки осн.узлов (ну типа притачивание молнии, рукава, обработка карманов и т.п.).. Курсы 4 мес, обещано что рпойдем основы всего - плечевые, поясные типа все и отдельные специфические темы типа обработки трикотажа.. Теперь вопрос - как считаете, такими темпами (как на описанных 2 занятиях) мы успеем? какая вообще должна быть программа курсов хотя бы примерно? честно говоря меня поднапрягло когда на лоскутках стали "тренироваться" шить примитивными строчками..И как оказалось -чесслово, не подозревала - есть люди (среди пришедших на курсы) которые буквально не могут завязать узелок на нити..не говоря о большем. Вот думаю - если такими темпами да с такими навыками некоторых - не будут ли курсы бесполезной тратой времени? я не говорю, что всем надо уже уметь шить, но когда час потратили на простые стежки...улёт. А завтра сказано принести пуговицы..Видимо, бум учиться пришивать..Хотелось несколько иного (чтобы научили сделать приличную основу на себя и ее промоделировать,, ну и узлы кое-какие показали)... а препод-ца имеет свои взгляды на процесс обучения и свою, как она сказала, многолетне испытанную программу.. Вопрос - будет ли польза с таких занятий? как обычно строились ваши занятия? принесли ли они вам ощутимую пользу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 12:43     Ответить с цитатой

Семечка, расскажите пожалуйста, чем закончилось посещение этих курсов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 17:19     Ответить с цитатой

а ничем..я их забросила. Потому что было ЖУТКО скучно и бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 20:41     Ответить с цитатой

Я училась на очень хороших курсах по методике Г. Злачевской. Но к сожалению, похоже сейчас у нас в городе нет филиала ее центра. Посмотрите на сайте http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/ достаточно подробно расписана ее методика, недавно вышла книга. Конечно, преподаватель может объяснить более подробно и всегда можно обратиться за вопросом, но за неимением лучшего можно попробовать и самой. У нее же можно заказать видеоматериалы, это конечно дороговато, но мне курс "Пиджак" показался очень полезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах