Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
йога
Во сколько и где можно отдать ребенка на йогу?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 14:07     Ответить с цитатой

7цветик Делюсь впечатлениями :-) Это скорее не спорт, а развивающие занятия для детей с мамами :-) Занятие состоит из 2-х частей. Сначала что-то типа гимнастики (или может это и была йога :lol: ) с мамами, а потом играли в пальчиковые игры, на разных муз. инструментах, сама преподавательница играла на каких-то этнических инструментах очень здорово. Музыка звучала почти все время такая релаксирующая. И в конце несколько элементов из йоги на восстановление сил, гармонии. Занятие длится почти полтора часа. Стоит 300р. Сейчас группа одна (в ср. 17.30, вск.11), позже хотят разделить по возрастам. В целом, впечатление приятное, позитив какой-то, умиротворение. Так что приходите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7цветик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1124
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:28     Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
7цветик что-то типа гимнастики (или может это и была йога :lol: ) с мамами,


с мамами? а какой возраст детей?
мне что тоже одежду спортивную брать? :eek:

придем, возможно, завтра ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:56     Ответить с цитатой

7цветик Одежду какую-нибудь тянущуюся :-) , а то мне в джинсах неудобно было :-) Возраст разный. В вск нас было всего двое :lol: (8мес. и 3 года). Насчет завтрашнего, Вы лучше позвоните преподавательнице, а то расписание еще не утверждено, всякое может быть.
Скрытый текст:
8-9пять2-931-06пять9 Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7цветик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1124
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:39     Ответить с цитатой

спасибо

завтра, если планы не спутаются, приедем

Добавлено спустя 1 день 21 час 1 минуту 46 секунд:

Ромашка
Вы почему вчера не пришли? не будете ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 903
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 22:31     Ответить с цитатой

7цветик Да мы решили только по воскресеньям ходить, в среду мы на другие занятия :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йетик
Студент
Студент

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 1578
В дневниках: 13
Откуда: Верх-Тула\\Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:36     Ответить с цитатой

Деловая Русь писал(а):
Девочки! А в Ленинском есть занятия? Подскажете?

Я нашла здесь
Скрытый текст:

Центр Ласточка на Новогодней 34\2


Хотим сходить. Может был кто-нибудь там?
_________________
[/url]
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Где в городе, желательно поближе к Октябрьскому району есть занятия йогой для детей 2х лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_ideas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Смысл Иоги в соредоточенности внутри, а как может маленький ребенок держать внимание внутри себя..это невозможно! поэтому йога для детей - это просто гимнастика для тела. Но кроме йоги есть и другие гимнастики и виды спорта...более детские.
_________________
PARTY BOX. Коробка для праздника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alen.Kovalen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 536
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 18:57     Ответить с цитатой

ЁжиГ,
занятия для двухлеток проводятся в "Белом лотосе", это Совнархоз, ост. Достоевского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Ой насмешили :lol: Оказывается есть йога для двухлетних. Можно конечно в любой методике что-то найти, чтобы применить к детям. Но называть это йогой я бы не стала. Я давно занимаюсь йогой, с ребенком начала заниматься понемногу в 7 лет. И то это не йога, а скорее гимнастика на основе йоги.
Вчера ходили в центр йоги Прана на Военторге. Детскую группу только открыли - детей не набрали. Занятия почти индивидуальные. Приходите, кому удобно!! Нам нужна компания!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 22:39     Ответить с цитатой

А я недавно статью читала где-то про то, что йогой надо заниматься только профессионально и с самого детства, иначе она очень вредна для суставов. И кстати я на себе это испытала: года 2 назад начала заниматься йогой, очень нравилось, потом у меня заболел коленный сустав, я не знала, в чем дело, и продолжала заниматься. Я его и мазала, и бинтовала эластичным бинтом, ничего не помогало! :o И только когда перестала заниматься йогой, оно перестало болеть. :-)
И только сейчас после прочтения статьи я все поняла, в чем была причина!
Поэтому с йогой надо быть ооочень аккуратным!
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 8:49     Ответить с цитатой

Blondie
То что аккуратным - это точно. Причем не достаточно найти хорошего тренера. Нужно еще и очень хорошо чувствовать свой организм. Колени - это особенно слабое место. Я тоже повреждала колено, но прекрасно осознаю, что виновата в этом сама. В йоге ни в коем случае нельзя ставить целью идеально выполнить асаны, особенно связанные с гибкостью суставов, терпя при этом боль. Все нужно выполнять в меру своих возможностей и если чувствуешь дискомфорт, лучше не делать. А хороший тренер всегда предложит доступный вариант асаны.
А когда речь идет о детской йоге, то асаны, которые могут повредить суставы - вообще не делают.
Есть люди, которые превращают йогу в показательные выступление, в демонстрацию своих возможностей - это очень большая ошибка. И кстати, в спорте это тоже чревато последствиями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах