Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Каких товаров не хватает в Н-ске большим детям (12-20лет)?
Одежда, обувь, аксессуры...

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:56     Ответить с цитатой

Ирсен
Дочери 13. До 8 лет обшивала и обвязывала ее бабушка ( у меня 2 руки левые :haha: ), потом вкусы и пристрастия стали меняться, да и в школе особого давления на форму не оказывали. В результате покупали джинсы и трикотаж в Глории Джинс. После знакомства с Зарубежными покупками дочь все вещи выбирает самостоятельно с английских сайтов ( полезная практика языка, отзывы почитать о товаре), караулит распродажи. Магазины любимые НЕКСТ и ДЕбенхемс. В местные типа Террановы и Киры Пластининой не ходит, считает, что там "отстой по нехилым ценам". На год уходит сумма примерно 2-3 тысячи рублей, что в принципе для нас нормально, на тряпочки. Обувь отдельная песня, но помогает пристрой из ЗП. В наших магазинах на обувь цены зашкаливают. На зиму обходимся УГГами (настоящими, уже 2 год они как новые и легкие замшевые сапожки), весна-осень кроссовки Скетчерс, лето - сандали (типа КЕЕНовских).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НА-ТА-ША
Профессор
Профессор


На сайте с 26.06.10
Сообщения: 8162
В дневниках: 341
Откуда: рядом с Гусинкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 23:18     Ответить с цитатой

Нам всего 9 лет, но мы уже 150 см роста. Трудно найти одежду на этот рост. Одежду именно соответствующую возрасту, а не из взрослых отделов. То же самое с обувью, 36 размера в детских отделах очень трудно, практически невозможно найти, а до взрослой обувки мы не доросли еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Ирсен
Я так поняла, вы хотите открыть магазин? Очень много интересной и полезной инфы именно на данную тему на бизнес-форуме. На мой взгляд, вы хотите соединить в одном месте слишком разные возрастные категории. Те, кому за 16 - 17, не пойдут одеваться в магазин, где продают одежду для только вылупившихся подростков, по причине юношеского максимализма. Но это только моя т.зр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 19:28     Ответить с цитатой

светлана александровна, скажем так, я обдумываю идею о магазине, поскольку сама ощущаю дефицит. Бизнес форум читаю. :-) Возрастной разбег, на самом деле небольшой, тот же Эд Харди позиционирует себя как одежду 15-35.
Упирается все в низкую покупательскую способность при огромной аренде. :-( Пока я не нашла вариантов состыковки одного с другим. Китаем итак все заполонено, с ним не интересно работать. :aga-aga:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 21:49     Ответить с цитатой

Ирсен
На том же бизнес-форуме уже во многих темах неоднократно красной нитью проходят топы людей (занимающихся длительное время торговлей, причем не только розничной, но и оптовой (преимущественно), занимающихся карго) о том, что практически все бренды отшиваются в китае по причине дешевой рабочей силы. Главное - контроль качества, который должны вести представители бренда. Пройдитесь по магазинам МЕГИ и посмотрите на бирки (импортер один и тот же, производитель один и тот же, ткани практически одни и те же, фасоны тоже похожи, только лейблы разные). Даже финская РЕЙМА отшивается в Китае. Потому, на мой взгляд,важен соус, под каким подадите тот же Китай.
Именно на этом форуме и есть тема (про детскую одежду, точно названия не помню), где люди делятся впечатлениями о торговле одеждой для подростков. Есть мнения прогоревших в этом деле, есть вопрошающие по этому поводу. Если у Вас получится - это здорово. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 22:13     Ответить с цитатой

светлана александровна :aga-aga: не хочется ориентироваться на то, что в Меге. :oops: Но, видимо, у нас это пока востребовано. :aga-aga: Мне нравится не Китай, а Корея, например. :-)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tytti-frytti
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 3097
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск 903-902-9277 (Порошок FloWeis для Air–Flow)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 0:28     Ответить с цитатой

очень сложно найти одежду для подростков которые сильно полные, короче толстые :oops: :oops: :oops: приходится покупать майки уже взрослые, подходят по ширине и оч длинные, та же проблема с брюками, не подходят по полноте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нат_ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.07
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 1:29     Ответить с цитатой

А мне вот, наоборот кажется, что "больших" мальчиков одеть проще. У меня "худой и бледный". Пуховик в этом году купили на рост 164 - рукава как раз, а в ширину, конечно, большой. Что в след.году будем делать - ума не приложу. А с обувью совсем беда. 37-39 на мальчиков купить нереально сложно. С кроссовками еще выкручиваемся, их можно в женском отделе посмотреть, т.к. в мужском таких размеров еще нет, а вот с зимней обувью гораздо сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 13:33     Ответить с цитатой

На этот возраст по-моему всего не хватает. На мальчиков например по обуви на размер 34-38 выбор минимальный, думаю с девочками дела обстоят не лучше. Из одежды большая проблема с брюками, джинсами. Сын высокий и худой, все или болтается или коротко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42242
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 23:30     Ответить с цитатой

Да ладно вам на такой возраст. Уже с ростовки 134 на мальчиков и размера обуви 31-32 начинаются проблемы купить что-то приличное и по не запредельной цене. Сегодня вот специально сыну искала нармальную куртку с утепленными штанами на весну, рубашку хб чтобы в школу ходить, брюки-джинсы ненавороченные и обувь на переход от зимы к весне и лету. Нашла только джинсы р.140 в ашане за 300р (которые и были куплены, придется образать штанины на 10см), рубашки для школы в заре понравились, но опять же размер 140 большеват, если бы цена была в пределах 500р, то купила бы и этот большой размер, но покупать вещь за 1тр и потом еще и рукава подшивать, то уж слишком.
Обувь в спортмастере более или менее выбрала. Поедем с сыном мерить выбирать. Плюс я считаю огромной проблемой то что нет мембранной одежды и обуви на такой размер.
Зато море одежды на детей до ростовок 122. И цены и ассортимент очень неплохи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2429
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 10:11     Ответить с цитатой

tytti-frytti
Нат_ка
Девочки смеяться будете, но я вас обеих поддержу-у меня один ну очень худой, другой полный и одеть в подростковом возрасте не легко, особенно проблемы со штанами были-одному ушивала, другому больше ростовку брала и низ отрезала, ну и обувь конечно с 35-39 проблема была, хорошо хоть переросли эти размеры, а то прямо охота была за ботинками-во взрослой еще нет таких, в детской уже нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Denia
Студент
Студент


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 17:23     Ответить с цитатой

tytti-frytti писал(а):
очень сложно найти одежду для подростков которые сильно полные, короче толстые :oops: :oops: :oops: приходится покупать майки уже взрослые, подходят по ширине и оч длинные, та же проблема с брюками, не подходят по полноте


у нас противоположная проблема сыну 10, он худенький, а рост 145, и трудно подобрать нужную вещь, особенно джинсы, т.к. на такой рост рассчитывается уже бОльший объем бедер, чем у моего худышки

вообще в магазинах на мальчиков от 130 см выбор маленький
_________________
8 953 86 86 765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Ирсен, присоединюсь к тем, кто говорит о том, что нормальной обуви 35-36 размера днем с огнем не сыщешь :o
Еще у нас вечная проблема - колготки. Ребенок сейчас ростом 140, взрослые - большие, детские отвратительного качества в основном встречаются. Моя красота за год пар 15 точно снашивает.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tytti-frytti
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 3097
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск 903-902-9277 (Порошок FloWeis для Air–Flow)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 18:49     Ответить с цитатой

немного не соглашусь с Нат_ка, обувь с размером 37-39 всегда покупали без проблем, причем до 8класса брали зебру, улет, антилопа(во-первых не дорого, а во-вторых вся обувь на 1 сезон, купили на осень, а след. весну уже маленький, а в 3их смотрелось на ноге прилично), например в мо=н=ро стоит отдел Подростковая обувь, там и брали, нога все таки широкая была, и всегда подходила, аж по 2-3 пары покупали, т.е. сменку в школу, закрытые ботинки (весна/осень), да и зимнюю тоже. а вот с одеждой трудновато, только купить брюки чего стоило, но потом совершенно случайно нашли в а-лек=санд=ровском отдел, называется в=ио=ла=нт, вот там проблема брюк и рубах решилась, а вот повседневная только взрослая одежда (9класс), да и обувь тоже взрослая, ведь теперь носит 41

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

наверное у кого мальчики, всегда кажется что на них практически ничего не купишь, т.к. все для девочек, а у кого девочки, говорят об обратном :eek: :eek: :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах