Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Солнцезащитные очки, или как защитить глазки летом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 16:35    Заголовок сообщения: Солнцезащитные очки Ответить с цитатой

Как летом защитить глаза ребенка от солнца? Ребенок жмурится на улице постоянно, явно мучается, а возраст год только... Может, детские солнцезащитные очки можно? И где их продают?
Вернуться к началу
           
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13146
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 17:07     Ответить с цитатой

Детских очков много у Polaroida. Мы покупали в ГУТе (фотоцентр) на Красном проспекте.
Вот только в год ребенок врядли осознает, что ему это надо и будет снимать постоянно, мне так кажется...
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 17:58     Ответить с цитатой

Глазки летом нужно беречь обязательно. Мы тоже покупаем Polaroid, но где-то с двух лет. Можно одевать кепку с козырьком или шляпу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42346
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 19:17     Ответить с цитатой

Не думаю что солнцезащитные очки защитят глаза ребенка. Поэтому редко какой окулист рекомендует такие очки для маленького ребенка. Лучше всего панамка или кепка с большим козырьком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 2:44     Ответить с цитатой

Nastik писал(а):
Вот только в год ребенок врядли осознает, что ему это надо и будет снимать постоянно, мне так кажется...

Наша в 1,5 года с удовольствием носила... 8-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 2:32    Заголовок сообщения: Солнечные очки Ответить с цитатой

Заморочилась я солнечными очками для дочи. Сама хожу в них постоянно в сезон, даже в пасмурные дни. 8-) Читала, что УФ-лучи очень вредны для глаз. Ну а поскольку деть любимый и родной, его глазки тоже очень жалко. Проехались сегодня по оптикам, прикупили доче очёчки итальянские. Жаба правда душит, но дешёвые, которые 150 р. стоят, проверили на приборе, а у них защита нулевая, т.е. вред от них только. Поэтому жабу прижали и купили нормальную вещь. Так вот я к чему :roll: А надо ли это было :?: или я одна больная на голову? Вы своим деткам солнечные очки покупаете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 3:22    Заголовок сообщения: Re: Солнечные очки Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Заморочилась я солнечными очками для дочи. Сама хожу в них постоянно в сезон, даже в пасмурные дни. 8-) Читала, что УФ-лучи очень вредны для глаз.


а не правильнее ли было посетить акулиста и уточнить всеж таки у него, как защитить глазки детенка? и могут ли тут помочь менее радикальные методы (н-р, шляпка)... я вот не представляю как на моего надеть очки... очень уж самостоятельный и свободолюбивый у меня парень растет... на него и панамку-то фиг оденешь (будет скандалить, а потом стянет и ВСЕ), а тут очки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 3:40     Ответить с цитатой

А мы, взрослые парни, очки с 4 лет носим с удовольствием (солнцезащитные). А вчера в очередной раз вопрашал: "Мама, хочу быть очкариком!". Спрашиваю - "зачем?", - "А у нас это модно!". Вот и пойми их, далеких от нашего детства, когда "очкариком" обзывали, а теперь, это вроде статуса:)
Но темные очки - это отдельная тема - они же фильмы тоже смотрят:)
Типа, крутизна и ипатажность (для тех, кому за три :lol: )
На сколько я знаю, (могу ошибаться), в основном детские солнцезащитные очки - это те, где стекло (а чаще пластик) несет больше "декоративную" функцию, и на зрение не влияет. То, что продается на рынках и барохолках, по крайней мере:)
Есть очки с очень светлым покрытием на стеклах. Даже хамелеоны детские видела:)
Но мы ездим к дедушке в Сочи, поэтому без них, любимых, обойтись не можем! На каком пляже без темных очков ты - мужик?! :lol:
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."


Последний раз редактировалось: Nastasya (Пн Июн 13, 2005 0:10), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 14:26     Ответить с цитатой

Нам именно окулист рекомендовал носить темные очки. Особенно было подчеркнуто, что светлоглазым детям это просто необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 15:24     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Нам именно окулист рекомендовал носить темные очки. Особенно было подчеркнуто, что светлоглазым детям это просто необходимо.


Тут вопрос именно в возрасте 8-) ... я уже написала, что мое чадо категорически не переносит у себя что-то на лице, или голове... начинается вселенкий скандал... может быть станет взрослее и многое изменится :oops: ... а сейчас это просто нереально :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 0:18     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
Тут вопрос именно в возрасте ... я уже написала, что мое чадо категорически не переносит у себя что-то на лице, или голове... начинается вселенкий скандал...


Не-е-е, моя носит очки с очень большим удовольствием, она вообще дама у меня модная. Вчера вот рассуждала, что одни из 3 её сандаликов "немодные" :lol: , типа другие купить надо. Так что про надевание речи нет. Тут скорее вопрос о целесообразности такой покупки был :roll:

Тень писал(а):
Нам именно окулист рекомендовал носить темные очки. Особенно было подчеркнуто, что светлоглазым детям это просто необходимо.

У моей как раз глазки светлые, серые. Я и сама читала, что УФ вредно на глаза влияет. Но может достаточно было шляпки?
Вернуться к началу
           
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 14:05     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Нам именно окулист рекомендовал носить темные очки. Особенно было подчеркнуто, что светлоглазым детям это просто необходимо.

Если это "просто необходимо", то как мы-то выросли, интересно? Сужу лично по себе. Я - светлоглазый ребенок в прошлом. Хорошие солнцезащитные очки в то время и на взрослого трудно было найти, а на детях я и не видела ни разу. И ничего, ттт. Так что не стоит, наверное, заявлять так категорично.
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 14:24     Ответить с цитатой

Мне кажется принципиальной разницы между глазами взрослого и ребенка в части необходимости защиты от солнца нет. :D
Сами мамочки, я думаю, в солнцепек в подавляющим большинстве в очках ходят :D. Поэтому мне, кажется их лучше иметь, чем нет. Я лично ношу преимущественно в машине и ( или) в выходной ( на отпуске), когда много времени на улице провожу. Ребенку купили в 3 года перед первой поездкой на юга. Но сейчас купила бы и в более маленьком возрасте в основном для прогулок и дачи.
Мне кажется, что если любой человек много систематически проводит времени на солнце, то очки носить нужно. А от разовой прогулки без очков ничего не случится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Donna Okana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 308
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 11:59     Ответить с цитатой

А мы тоже своей купили Polaroid. Ребенку 1.5 года. Носит. Мама же и папа в очках, значит и ей надо. Просит, показывает, чтобы одели. Модная... :D
_________________
Массаж с выездом на дом. Спина, шейно-воротниковая зона, общий массаж. Медицинский сертификат. 8 952 948 85 84 Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 13:01    Заголовок сообщения: Детские солнцезащитные очки - какие, где, почем? Ответить с цитатой

Кто где покупает? Насколько вам их хватило :) ??
Сын настойчиво требует, но покупать на рынке мне боязно. (Напугали меня в свое время в МНТК - что ношение дешёвых, поглощающих не весь спектр солнечных лучей очков - вреднее чем совсем их не носить:shock: ). Но покупать ребенку очень дорогие очки, тоже не хочется (сломает, потеряет или разберет на запчасти -чтоб не жалко было).
Так бывают ли проверенные качественные детские очки? И где (что особенно актуально)??
_________________
Александр (21.07.2000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах