Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
ВЫПУСКНОЙ в саду
а оптовикам скидки или как????

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько платить денег за выпускной в д/с
платить за 1 ребенка (и не важно, что кому-то не понравиться)
0%
 0%  [ 0 ]
платить за 2 ребенка (и не роптать)
11%
 11%  [ 2 ]
платить за 2-х, за исключением фото и видеосъемки
5%
 5%  [ 1 ]
платить за 2-х, за исключение стола для родителей
17%
 17%  [ 3 ]
платить за 2-х, за исключением фото/видеосъемки и стола для родителей
64%
 64%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 16:40    Заголовок сообщения: ВЫПУСКНОЙ в саду Ответить с цитатой

Всем привет! Давно я тут не была - ни писала, ни читала. :-)
Но сейчас только Вы мне сможете помочь :give_heart:

Хочу послушать таких же счастливых как и я :detki: Может уже кто-то закончил садик, кто-то собирается, да и вообще интересно мнение мамочек двойняшек.

СУТЬ вопроса следующая. Как вы сдаете денег на выпускной? Полностью все затраты умножая на 2, сдаете на 1-го (типа вместе же ходят), или сдаете со скидкой (т.е. на это сдам, а на это нет) Или как????

А то у нас предстоит выпуск в этом году, уже прошло собрание, на котором решили, что сдаем минимум по 6 т.р. Причем чем дальше, тем желание у мамочек в группе все больше, соответственно сумма будет увеличиваться. Вот мне и интересно, можно ли съэкономить на чем-то, в связи с тем, что их 2.

Мои мысли такие:
1. подарки на детей плачу за 2 реб.
2. подарки персоналу за 2 реб.
3. видео и фото - хотелось бы за одного ребенка. Т.к. нам не надо 2 диска и 2 папки с фотками я тоже не хочу
4. оформление сада, группы, шарики и т.п. - за 2 реб.
5. стол для детей - за 2 реб.
6. стол для родителей - за 1 реб. ( т.к. у них нет 2 пары родителей ) :lol:
Девочки, кто как думает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46433
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Alena&k
У нас в группе были двойняшки.
Платили за все помножив на 2

Цитата:
6. стол для родителей - за 1 реб. ( т.к. у них нет 2 пары родителей )


Этого у нас не было :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 18:26     Ответить с цитатой

у нас пока дебют в детсаду, но я уже изрядно погрела себе голову с этими "сдачами денег". Наверное, по пути ни то, ни се пойду - где касается двоих и на двоих, буду за двоих платить, а где смысл в родительстве - за одного. У кого-то я скомуниздила позаимствовала этот принцип :oops:

1. подарки на детей - за 2 реб.
2. подарки персоналу - за 1, тк подарок от родителей, а не от детей.
3. видео и фото - за 1 реб, но специально оговорю, что один комплект фоток-альбомов (то есть если буча, чтобы знали, что лишнего не возьму, возможно, чуть больше чем за одного заплачу, типа фотать будут двоих же :haha: ). Если уж совсем никак за одного, то заплачу за двоих, куда деваться, но выжму все по полному комплекту без никаких там поблажек типа "вам же в одну семью не надо два одинаковых" и тд :oops:
4. оформление сада, группы, шарики и т.п. - за 2 реб.
5. стол для детей - за 2 реб.
6. стол для родителей - за 1 реб.
_________________
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 19:18     Ответить с цитатой

У нас выпускного не было и пока не предвидится, но тема актуальна)
Весь год мы платили за 2 ребятишек все сборы: театр, подарки детям, попечительские - это вроде как логично, каждому своё.
Подарки воспитателям и нянечкам каждый лично у нас делает - обычно в 1экз (иногда мальчики цветы дарить хотели каждый от себя)
В мае встал вопрос с ремонтом - меня в принципе бесит, что мы должны что то ремонтировать, ну да ладно. На собрании определили сумму и встал вопрос на сколько детей ее делить - на некоторое время почти все исподтишка покосились на меня :mrgreen:
И я поняла, что просить, чтобы я сдала за 1 или 1,5 не стОит ))))
Сдали за двух, зато ребятишек,у которых написаны заявления и они редко посещают, вычеркнули из сдающих :aga-aga:

Как вы с ремонтами поступаете?
Помню у нас с сестрой в школе (мы не двойняшки, просто двое детей из одной семье в одной школе) - всегда была скидка на ремонт - мы сдавали либо по полсуммы за меня, пол- за нее, либо несли все за одну, за вторую не платили.

По выпускному наверное по всем пунктам за двух, кроме стола для родителей. По поводу подарков воспит-м в нашей группе бы явно с нас за двух взяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 20:37     Ответить с цитатой

SokolINNA
Мы на окна пластиковые сдавать будем за двоих, морозиться то будут две попы :aga-aga: попечительские ежемесячные я уже сказала основательнице благотворительного фонда, что как многодетная вообще имею право ничего не сдавать, но буду, сколько смогу переводить :oops:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Девочки, мы в Казани в сад когда ходили, сдавали только 1 раз на материал для развивающих занятий: пластилин, карандаши, краски и прочее. И все, больше ничего!!!
К слову, сад новый был, соответственно ремонт не нужен. Фотографии - дело добровольное, хоть 30шт, но ни одной. Подарки, я так понимаю, родители от себя дарили.
Но зато там сады дороже и хоть ходишь весь месяц, хоть болеешь и сидишь дома, все равно платишь.

А что за попечительские взносы? Сколько платить? Отказаться можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 19:05     Ответить с цитатой

SokolINNA
За ремонт всегда платила за двоих и не вякала молчала :-) Да я б и сейчас сдала ВСЕ за двоих, только вот сумма получается ощутимая :eek: Пока собирают на год с реб. по 1000 р. и на выпускной по 6000 р. за реб. :aga-aga: вот поэтому задалась вопросом экономии ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 3:27     Ответить с цитатой

Мы в этом году покупали канцтовары, частично в двух экземплярах, частично в одном (мне сама воспитательница говорила что можно одно взять). За фотки всегда плачу за один экземпляр, просто прошу сразу двух сфоткать (либо если комплект состоит из 4 фоток, то 2 одной, 2 второй), фотографы пока не возражают. На подарки сдаю за двоих само собой. На ремонт пока сдавали по 300р, но т.к. наш папа приходил помогать, то мы ничего не сдавали )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 15:18     Ответить с цитатой

То, что детей касается, сдавали и сдаем за двоих, а то что от родителей (типа подарков воспитателям, учительнице) - сдаю в одном экземпляре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
То, что детей касается, сдавали и сдаем за двоих, а то что от родителей (типа подарков воспитателям, учительнице) - сдаю в одном экземпляре.


Вот эта позиция логически мне ближе всего.
На выпускной сдам 1,5 взноса. Поскольку там заложены и подарки детям (что надо умножать на 2), и подарки саду (что, я считаю, надо сдавать с родителя) - а разбивать сумму взноса постатейно и сидеть вычислять, на какой множитель умножать каждую статью - у меня нет желания :haha:
Фото/видео у нас отдельно - фото возьму 2 шт. (они же детям - они когда вырастут и разъедутся, эта папку пополам что ли резать должны будут? :haha: ), а видео 1 диск - откопировать не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах