Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Прекращать ли ГВ, если у мамы было 3 операции
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗАяцц
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.06
Сообщения: 7200
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Прекращать ли ГВ, если у мамы было 3 операции Ответить с цитатой

Уважаемый Яков Яковлев! Прошу дать совет. Три месяца назадт мне под местной анестезией вырезали фурункул. Полтора месяца назад операция по поводу абцесса почки (на 3 недели было прекращено ГВ, затем снова кормила). Сейчас операция в связи с нагноением шва опять под общей анестезией и снова прекратила ГВ. Пока сцеживаюсь, но все врачи независимо друг от друга говорят, что ГВ надо прекращать, т.к. оно ослабляет мой организм, и у него не хватает сил боротся с инфекцией. А я безумно не хочу его прекращать. Но понимаю, что четвертая операция мне тоже не к чему. Насколько ГВ меня ослабляет? Что вы посоветуете?
Сибмамочки, может кто тоже отзовется, выскажет свое мнение, если хотите, в личку или на форум. Мне очень тяжело психологически. Всегда считала, что кормить буду долго, до 1,5 лет точно. Только решу прекращать, как вспоминаю ее блаженную улыбку, когда она наестся и отваливается от груди и снова мечтаю когда начну кормить.
И еще 2 вопроса. Если оставить только утреннее кормление, организм же не будет тратить много сил на это? И может ли быть мое молоко инфицировано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 21:42     Ответить с цитатой

Я не думаю, что ГВ так ослабляет организм. Как бы кормили другие женщины?
Тут нужно разбираться, почему возникла такая ситуация - поискать причины, которые могут создавать проблему. Проще всего всё списать на ГВ. Обязательно нужно обследовать иммунитет. Причем все его звенья. Кроме хирургического лечения обязательно нужны антибиотики, чтобы инфекцию полностью "вылечивать". Выбор большой - можно подобрать совместимые с ГВ.
Кроме того, у Вас же ребенок получает уже прикормы? Соответственно объем молока в сутки не такой большой, как был в первые месяцы.

Если Вы оставите несколько кормлений, то тем более не должно так критично отражаться всё на иммунитете. Но ночные кормления должы быть для поддержки лактации.
На счет инфицирования молока. В исследованиях было показано, что даже при мастите и абсцессе молочной железы риска инфицирования ребенка нет. Кроме того, нужно помнить, что молоко "делается" из крови. То есть, оно заведом стерильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах