Новости сайта и форума Sibmama 
ПЕСНЯ В ПОДАРОК. КОТОРУЮ НЕ КУПИШЬ В МАГАЗИНЕ
Расскажите немного о близком человеке: как его зовут, за что вы его любите, что хотите пожелать. На основе вашей идеи можно создать персональную песню для мамы, папы, ребёнка, мужа, подруги или коллеги.
Генератор песен ИИ
Аналоги ЕГЭ в США, Франции и Великобритании
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10943
В дневниках: 16444
Откуда: Н-ск, Сигма
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 12:19    Заголовок сообщения: Аналоги ЕГЭ в США, Франции и Великобритании Ответить с цитатой

Начало июня – время Единого государственного экзамена для всех российских выпускников. Наверняка многие из нас задавались вопросом: проходят ли подобные тесты школьники других стран?

Интересно ваше мнение: что следует перенять из зарубежных экзаменационных систем? Может, дать школьникам несколько попыток сдать ЕГЭ, как в США? Или оставить единый ОГЭ и разнообразить вступительные экзамены в вуз, как в Англии? Или, как во Франции, сделать результаты ЕГЭ действительными на протяжении всей жизни?


Выпускные экзамены: а как у них? Аналоги ЕГЭ в США, Франции и Великобритании
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyubomila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.19
Сообщения: 5
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 2:26     Ответить с цитатой

Интересная тема для рассуждений! Система ЕГЭ очень противоречивая, потому что на ребенка сваливается огромный груз нервов, ответственности и давления. Думаю нам точно нужно избавиться от минимального порога, чтобы дети не ощущали, что "вот, мы не наберем минимальное количество и всё наша жизнь разрушена, аттестаты не выдадут, пересдача только через год. Что же делать дальше?" Возможно, да, сделать как в США несколько попыток сдачи, но тогда и нужно усовершенствовать прием в ВУЗы. Может быть нужны не только сухие баллы, но и собеседования при поступлении?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах