Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Вес и рост ребёнка
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашенька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 4:31     Ответить с цитатой

Последовала совету Якова.но сначала стала предлагать дочке прикорм утром немножко творожка, в обед овощи с мясом (баночные), вечером каша с фруктами. Уже то что ест -очень меня радует.пусть пока не очень много, но все таки! Грудь днем стала предлагать пореже - особого возмущения не заметила. Прикорм помогает!
а когда можно предлагать дочке отварное мясо с овощами? 9собственного приготовления) оно ведь будет погуще баночного и с небольшими кусочками. Что в ыдумаете по поводу соли и сахара? Мне кажется дочка охотнее ела баночное питание,где была добавлена соль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17837
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 22:46     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
у меня ребенок(мальчик) в год весит 9000 и рост у нас 74.5 .... но он очень очень шустрый, рано пополз, рано пошел,
по копрограмме идет неусваиваемость жиров, давали креон, не помогло...
Надо ли бежать по врачам, или все нормализуется со временем, нормальны ли такие показатели?
Мы на ГВ, прикорм введен, едим три - четыре раза в день(нормальную еду) уже не пюре,, маму есть все остальное время, но иногда ест плохо, заставлять даже не пытаюсь - вообще откажется есть. Грудь не давать - невозможно - он и нормальную еду тогда не ест.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 11:04     Ответить с цитатой

Можно и я спрошу? У дочи идут маленькие прибавки 600-600-400. Итого в три месяца при 62 см мы весим 5100. По всем таблицам это сильный недобор. Педиатр наш на этот факт вообще внимания не обращает, ребенок вроде как здоров. Но я прочитала, что такой сильный недобор может происходить из-за дисфункции кишечника. Какие обследования можно провести и какие анализы сдать?
И заодно, можете ли вы посоветовать хорошего педиатора в городе Кемерово? Мы бы у него консультировались периодически (за денюжку конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 12:41     Ответить с цитатой

Дашенька писал(а):
Последовала совету Якова.но сначала стала предлагать дочке прикорм утром немножко творожка, в обед овощи с мясом (баночные), вечером каша с фруктами. Уже то что ест -очень меня радует.пусть пока не очень много, но все таки! Грудь днем стала предлагать пореже - особого возмущения не заметила. Прикорм помогает!
а когда можно предлагать дочке отварное мясо с овощами? 9собственного приготовления) оно ведь будет погуще баночного и с небольшими кусочками. Что в ыдумаете по поводу соли и сахара? Мне кажется дочка охотнее ела баночное питание,где была добавлена соль!

К домашней пищей постепенно нужно приучать к году. Просто всё должно быть в разумных пределах и осторожно.
По поводу соли и сахара - не нужны.

Добавлено спустя 51 секунду:

Sunny писал(а):
Яков Яковлев
у меня ребенок(мальчик) в год весит 9000 и рост у нас 74.5 .... но он очень очень шустрый, рано пополз, рано пошел,
по копрограмме идет неусваиваемость жиров, давали креон, не помогло...
Надо ли бежать по врачам, или все нормализуется со временем, нормальны ли такие показатели?
Мы на ГВ, прикорм введен, едим три - четыре раза в день(нормальную еду) уже не пюре,, маму есть все остальное время, но иногда ест плохо, заставлять даже не пытаюсь - вообще откажется есть. Грудь не давать - невозможно - он и нормальную еду тогда не ест.

А есть возможность полностью данные копрограммы до креона написать?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

lucyko писал(а):
Можно и я спрошу? У дочи идут маленькие прибавки 600-600-400. Итого в три месяца при 62 см мы весим 5100. По всем таблицам это сильный недобор. Педиатр наш на этот факт вообще внимания не обращает, ребенок вроде как здоров. Но я прочитала, что такой сильный недобор может происходить из-за дисфункции кишечника. Какие обследования можно провести и какие анализы сдать?
И заодно, можете ли вы посоветовать хорошего педиатора в городе Кемерово? Мы бы у него консультировались периодически (за денюжку конечно).

Вес и рост укладываются в нормы, но на данный рост, конечно, веса нужно поболее. Раз прибавки низкие, нужно разбираться в причинах. Если ребенок на ГВ - одна ситуация, если на смесях - другая ситуация.
Про Кемерово - не знаю. Я знаю только, что на одной из кафедр есть люди, которые занимаются питанием детей раннего возраста и ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 17:41     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Вес и рост укладываются в нормы, но на данный рост, конечно, веса нужно поболее. Раз прибавки низкие, нужно разбираться в причинах. Если ребенок на ГВ - одна ситуация, если на смесях - другая ситуация.
Мы на грудном по требованию. Вроде вес выравнивается. Мы за 10 дней наели 300 грамм. Так что погожу с консультациями:) Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17837
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 19:34     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
к сожалению нет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах