
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
АнечЬка
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04 Сообщения: 21902 В дневниках: 10 Откуда: Новосибирск, Академгородок
|
 Добавлено: Ср Мар 31, 2010 17:16 |
|
|
Добрый день!
Цитата: | нормально, что у моего ребенка пока не складываются прочные дружеские связи в классе? | Сыну комфортно в одиночестве в классе? Скорее всего нет. Значит, не нормально... Вполне возможно, что он так опасается насмешек именно потому, что чувствует себя одиноким, без поддержки, когда стоит перед классом?
Принято ли в классе у сына ходить в гости друг к другу? Вы отпускаете сына в гости? Позволяете ему приглашать гостей?_________________ Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
romahska
Детский сад

На сайте с 19.01.10 Сообщения: 191 Откуда: Дзержинский
|
 Добавлено: Чт Апр 01, 2010 13:40 |
|
|
**
Последний раз редактировалось: romahska (Пн Фев 04, 2013 17:37), всего редактировалось 1 раз |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
АнечЬка
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04 Сообщения: 21902 В дневниках: 10 Откуда: Новосибирск, Академгородок
|
 Добавлено: Пт Апр 02, 2010 16:25 |
|
|
Добрый день!
Ребенок занимается чем-то ,кроме школы? Секции, кружки?
Бывал ли ребенок в каком-либо детском лагере?
Хорошо помогают развить коммуникабельность, справиться с застенчивостью выездные психологические программы такого типа
http://www.samopoznanie.ru/school/grc/1/childs-camp/
В свое время занималась подобными программами и имела возможность наблюдать ,как меняются и открываются дети  _________________ Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
romahska
Детский сад

На сайте с 19.01.10 Сообщения: 191 Откуда: Дзержинский
|
 Добавлено: Сб Апр 03, 2010 15:35 |
|
|
Да, занимался плаванием почти 2 года, но с этого месяца перестал, говорит, что устал и ему надоело. Я решила не заставлять его, подожду до осени. Лагерь - это хорошая идея, но мы по определенным причинам не можем туда поехать (у нас энурез, который лечим уже 7 лет). Может, есть что-нибудь еще кроме лагеря? |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
АнечЬка
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04 Сообщения: 21902 В дневниках: 10 Откуда: Новосибирск, Академгородок
|
 Добавлено: Пн Апр 05, 2010 11:43 |
|
|
Добрый день!
Когда-то в Новосибирске (я посещала ее лет 10 назад) была вот такая замечательная программа для детей и подростков.
Цитата: |
Программа для детей "Город чудес"
Это программа для детей от 8 до 17 лет - они Гости города-города наших чувств. Дети путешествуют по разным станциям-чувствам.
Для удобства путешествия участники произвольно объединяются в разновозрастные команды. Благодаря этому появляется возможность у старших поддерживать и вдохновлять младших, а у младших участников команды есть возможность сотрудничать и договариваться со старшими.
Начинается действие со станции Пьедестал - где каждый может заявить о себе, своих талантах, способностях и мечтах.
Дальше маршрут лежит к станциям: Площадь души, Домик смеха, Пещера страха, Подворотня злости, Детский садик, Море любви и другим, где играя, можно узнать о чувствах, их проявлении, возможности их выражать и говорить о них, чтобы отношения благодаря этому становились ближе и теплее!
Каждая из станций заканчивается Речевым переулком, где у каждого желающего есть возможность поделиться тем, что он понял, узнал, поделиться своим опытом.
Есть в Городе чудес и Жители города - это те, кто уже был Гостем города - дети и подростки. И взрослые, которые прошли тренинг Понимание себя и других. Они принимают участие в путешествии, играют, веселятся и поддерживают команды Гостей города.
Программу ведут Мэр города и Помощник мэра - это бывшие Гости города, кто прошел специальную школу-обучение. Помогает им Папа мэра - специалист, с тринадцатилетним опытом ведения данной программы - Пашин Дмитрий.
Здорово, что на этот курс можно приходить всей семьей!
Приглашаем Вас в наш Город чудес! |
Это двусполовинойдневный тренинг для детей. Участие платное только, когда приходишь в первый раз, затем можно ходить сколько угодно бесплатно.
Попробуйте навести справки._________________ Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|