Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Лечить зубы с уколом
алергопроба! посоветуйте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:45    Заголовок сообщения: Лечить зубы с уколом Ответить с цитатой

Были в блеске, сказали, такие дырки нужно только с обезбаливающим. Отправили сдавать анализ на алергопробы. На Немировича в гос больницу. Они работают до 18 и там очередины, и вообще, не хотела бы лишний раз ребенка по больницам таскать. еще вроде на горбольнице делают. Решила найти платную клинику не так далеко от дома (ребенка в транспорте тошнит так долго ехать), где можно все это проверить оперативно и по адекватной цене. может посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 16:32     Ответить с цитатой

странно почему они вас у себя не предложили сдать анализ? обычно в частных так делают. Или вы отказались - дорого?
моя - вашего возраста (разница 3 месяца) без анастезии все делали.
вот такая молодчинка у меня она.
один зуб был сложный с нервом - пришлось поплакать, а так в обычной делали.
в частной слышала за анестезию просят 15т. руб.
есть ли смысл ради дырок это делать?
понимаю вырывать.
Хотя далеко не все дети как моя.
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 18:23     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-, насчет аллергопроб говорят, что это полная ерунда и вот: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99574&highlight=%E0%EB%EB%E5%F0%E3%EE%EF%F0%EE%E1%E0. но раз требуют... а интересно, везде, чтобы с обезбОливающим лечить, потребуют такие пробы от вас?..

1404, мне очень жалко вашу дочь. в наше время, когда стоматология вполне комфортна, ребенок такую боль испытывал, когда можно было сделать так, чтобы ребенок на приеме не страдал и плакал, а улыбался. и я очень понимаю детей, которые не хотят такое терпеть... к счастью, в наше время взрослые могут избавить их от такой необходимости; а кроме того, ребенок, да и вообще человек, когда ему больно, а еще и вдруг и резко, может дернуться. сами догадаетесь, к чему это может привести на стом.приеме? ну и речь о применении коффера без анестезии тоже не ведется, конечно же...
вот только не за укол анестетика 15 тыс, за все, что угодно, но не за него. это вы о чем-то другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 20:10     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
На самом деле я не изверг своему ребенку. Простую дырку подсверлить она не плакала. Это был один зуб проблемный.
Про анастезию 15 т.р лично говорил человек который водил ребенка в частную.
Понятно малеьнкий дернется, это да. Моя в 5 лет не дергалась.
Дети разные.
Конечно вам решать что и как лучше.
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 20:40     Ответить с цитатой

1404, вам никогда не лечили пульпит без анестезии? ну это же очень больно. и вообще, копаться в зубе с глубоким кариесом без анестезии больно. и редкий врач не попытается работу сделать побыстрее, если пациенту больно, а спеша можно и не доделать, и не досмотреть...

но риск-то, что дернется ребенок, огромный. причем, тут не особо-то себя и поконтролируешь. да и взрослый человек, если будет неожиданно и резко, тоже может дернуться. врач в этом случае вообще хороша, конечно, не понимаю таких. хорошо еще будет, если сделано толком и не будет проблем с вылеченными зубами.

тема про местную анестезию, то есть про укол в десну, грубо говоря. может, этот человек вам говорил про что-нибудь, связанное с седацией, общей анестезией? потому, что вот этот самый укол вам будет стоить ну пусть 500 рэ, но нигде, вот почти 100%, не больше (не все цены не во всех клиниках знаю, естественно)! меньше - много где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
возможно цена и есть такая
но она 15 т.р говорила про анастезию я конечно от этого в шоке была :o
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 20:56     Ответить с цитатой

1404, ну вот, я говорю, есть местная анестезия, есть общая. седация вот еще есть. местную точно эта ваша знакомая не могла иметь в виду, вот всяко, хоть в какую супер-пупер дорогую клинику она ходила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 23:30     Ответить с цитатой

ДЕвочки, я планировала делать зубы не с наркозом, а с укольчиком.

Цитата:
странно почему они вас у себя не предложили сдать анализ? обычно в частных так делают. Или вы отказались - дорого?
Хы... насчет "дорого", пошла я в ту лабараторию,в которую они меня отправили (кстати, она единственная в городе, как оказалось). Аллергопроба стоит 5 т.р., и ВНИМАНИЕ! они делают только на один компонент обезболивающего (а там 2 или 3 в пробирке, в общем, смесь какая то).
В общем, решила я эту клиннику бросить.
Пошла в Айбу.
Я не знаю, про какие 15 т.р. вы пишите, наверное, всетаки, про наркоз говорите, а не про обезболивающее.
У нас оказалось 4 пульпита и 6 глубоких кариесов. Вылечили под укольчиком, который ставился после обезбаливающей мази непосредственно в десну (ну как обычно взрослым лечат). ЛЕчили в 3 захода. Доча не пикала, довольна и еще хочет :lol:
1404
Удалять нерв без обезболивающего жестоко даже для взрослого :-( . Я считаю безобидный укльчик ледокаина (или что там детям ставят) намного безвреднее болевого шока, который испытает ребенок при садистком лечении.

Пульпиты у нас вышли промерно в 2,5тр, кариесы от 600 до 1000руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пэтшопс
Академик
Академик

На сайте с 01.07.15
Сообщения: 13359
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 1:28     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте. Подскажите у нас на ледокаин произошла реакция у ребенка ему было 3,5 года на тот момент судороги, потеря координации. Мы лежали в больнице с пневмонией и ставили антибиотик с ледокаином. В Барнауле поспрашивала не делают алергопробу на препарат который нам дали в местной стоматологии. как еще можно лечить зубы имею введу с каким обезб-м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 20:05     Ответить с цитатой

пэтшопс
Вроде лидокаин давно уже не используют в стоматологии, по крайней мере в частных клиниках. Ультракаин чаще всего, есть еще какие-то препараты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11007
В дневниках: 9288
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 20:04     Ответить с цитатой

Подниму тему. Где можно платно слать аллергопробу на лекарства ребенку? Нам дали с собой три ампулы (для примера). В самой клинике не делают, к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11007
В дневниках: 9288
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 21:33     Ответить с цитатой

zaec писал(а):
Подниму тему. Где можно платно слать аллергопробу на лекарства ребенку? Нам дали с собой три ампулы (для примера). В самой клинике не делают, к сожалению

Вдруг кому поможет.

Сделали в КДЛ. Пришла лично сначала в тот филиал, где сдавать собирались и спросила. Нашли по действующим веществам нужный анализ. Сдали кровь из вены, результат как обычно на почту. Ценник не помню, нужно уточнять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах