Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотоконкурс Сибмамы]
Мой шедевр...

Дорогие рукодельницы! Все на конкурс!
Творожный пирог. Кулинарный флеш-моб.
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
В дневниках: 5
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 16:47     Ответить с цитатой

newМамочка я говорю ровно то, что проходила сама!
натариус не доктор и о проблемах со здоровьем вообще откуда может знать.
для перестраховки, потому что моя бабушка слишком старенькая попросили заключение с псих. больницы, приезжали 2 мед. эксперта, заключения дали, да есть проблемы с памятью в виду возраста и не более того. у меня 2 справки, что она вполне нормальная! с ними бабушка на меня квартиру и переписала по дарственной и оформили доверенность на управление ее делами во всех органах власти. ( кстати такую же доверенность я оформила и на отца, сразу же как с больницы его забрала)
вам и тут пишут
" Доктора говорят, что "не то состояние еще, мало времени прошло с момента установления диагноза, чтобы ей оформить инвалидность, да и зачем это вам нужно?" Все пансионаты для таких людей платные! И ценники там неприподъемные для меня! Была одна отдушина спец. учреждение на Владимировской, но сейчас и здесь перекрыли кислород! Чтобы ее туда сейчас госпитализировать - нет показаний! "
у нас врачи то не сильно рвуться признавать недееспособным кого то, они вам и дадут бумагу что человек нормальный в силу возраста имеет изменения памяти, путается в датах например но свою фио и адрес проживания говорит четко - значит здоров!))) а после того как у больного человека нет недвижимости интерес у всяких соц работников пропадает . у кого еще не сильно запущенные случаи с родственниками решить вопросы финансового характера нужно чем раньше тем лучше.
конечно когда проблемы уже прям явные слишком то тогда уже другая история начинается и другие справки и бумажки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Jessylove
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
В дневниках: 2
Карта № 151279
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 17:13     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Полностью вас поддерживаю. Нотариус - не врач и не может определить реальное состояние человека, особенно, когда тот внятно говорит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мурмурка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.09.10
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 17:17     Ответить с цитатой

Нас нотариус отправила из кабинета еще лет 5 назад когда другие бумаги подписать надо было маме..Пришлось платного выездного вызывать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 17:47     Ответить с цитатой

Мурмурка
Вот и я о том же. Если у человека только начальная стадия деменции, то и проблем особых он не доставляет. Я это не голословно говорю , прошла это все с отцом. Да и когда стадия ещё очень ранняя, то и понять , что это начало деменции может человек, сведующий в этих вопросах. У меня отец прошлой весной ещё машину водил. А сейчас он не знает где он, кто я и т.д. Так что если человек рассказывает, что невозможно оставить старого человека даже на пару часов в день из-за того , что он все время чудит, то это явно не ранняя стадия, когда нотариус подпишет документы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
В дневниках: 5
СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 11:58     Ответить с цитатой

newМамочка писал(а):
НаталиДВ
Какой нотариус удостоверит дарственную при явных дементных проблемах?! Никакой. Даже доверенность никто не подпишет. Не надо вводить людей в заблуждение. Я это вам говорю, так как сама юрист. А если человек способен мыслить здраво и излагать свою волю, то никто его не признает недееспособным.

вы так пишите, как будто при том что вы сама юрист не знаете то что я написала выше.

у вас с любом случае должна быть бумага с псих диспансера оформленная специальной комиссией ( а не просто врачом от туда же- хотя вызов врача и заполнение карточки пациента с описанием будет тоже не лишним)
либо
А) вменяем тогда нотариус вам все подпишет
либо
Б) не вменяем и дальше вы идете по пути оформления опекунства/лишения дееспособности, это тот самый второй случай о котором я писала

с отцом после выписки его с больницы мы поехали сами к нотариусу я взяла с собой бумаги о его травме, он все подписал собственноручно " в здравом уме и твердой памяти" доверенность на управление его делами. у него никакого имущества тогда уже не было, а проблемы со здоровьем уже были.

с бабушкой была комиссия( официальное заключение) и был врач с психушки ( типа терапевт) все написали, что в силу возраста путает даты, про события рассказывает четко ( сколько детей, имена родителей и т.п вопросы были, что сын обижает) и с этими формулировками нотариус оформила дарственную на квартиру и доверенность на управление ее делами.
так что я пишу, то что я знаю и что прошла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

Перейти: