Новости сайта и форума Sibmama 
ПЕСНЯ В ПОДАРОК. КОТОРУЮ НЕ КУПИШЬ В МАГАЗИНЕ
Расскажите немного о близком человеке: как его зовут, за что вы его любите, что хотите пожелать. На основе вашей идеи можно создать персональную песню для мамы, папы, ребёнка, мужа, подруги или коллеги.
Тренировочные схватки (Схватки по Брекстону Хиксу)
статья на сайте - см. 1 пост.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 52585
В дневниках: 2056
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:52     Ответить с цитатой

Natulka писал(а):
И живот у меня каменеет каждый час наверно (я думала что переворачивается так, но прочитала что при схватках то же самое


Каждый час - это ничего страшного. Страшны только регулярные частые схватки!!! То есть с четкой периодитчностью, и не раз в час. А так - нормально это, действительно матка тренируется или реагирует на слишком активные движения ребенка (тогда сокращается не вся матка, а только часть - передняя стенка, задняя... куда бьют, короче :)). Полежите в прохладной (34-35) ванной - хорошо расслабляет всех и вся :). У меня вообще живот таким "домиком" делался - то один угол выпрет, то другой... При этом диагноза гипертонус отродясь не было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13192
В дневниках: 56686
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
сокращается не вся матка, а только часть - передняя стенка, задняя... куда бьют, короче :)). У меня вообще живот таким "домиком" делался - то один угол выпрет, то другой... При этом диагноза гипертонус отродясь не было.

Вот, вот это именно мой случай, она все время в переднюю стенку бъет и чать пуза выпирает и тонуса не было никогда!!! Слава Богу все хорошо. Спасибки :lol:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20813
В дневниках: 1697
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 12:15    Заголовок сообщения: Когда начинаются тренировочные схватки? Ответить с цитатой

Те, которые Брекстона-Гикса. В инете информация, что с 20-й недели. Правда ли? А то я не могу понять, тонус это или они. Моя врач, говорит, что еще рано (24 недели). И вообще она сделала круглые глаза, когда я на таком сроке спросила про схватки.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9208
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 20:27     Ответить с цитатой

У меня вообще их не было... :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 13:22     Ответить с цитатой

я вела дневник и с машей, и с андрюшкой.
с машкой первые ложные схватки были с 34 нед. около4х раз в неделю
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 11:36     Ответить с цитатой

В 24 недели не рано.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7761
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 2:00     Ответить с цитатой

А расскажите, на что оно похоже, эти тренировочные схватки? А то у меня иногда в животе что-то "тикает", с интервалом в 2-3 секунды и так несколько минут. Вроде и не похоже, но чем же тогда у меня малыш там внутри заниматься может?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 3:15     Ответить с цитатой

Это не тренировочные схватки, это малыш икает. Тренировачные схватки - когда живот весь каменеет, и вскоре отпускает.
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 0:10     Ответить с цитатой

Судя по моему дневнику, Машка начала икать на 34-й неделе... Помню тоже, что это началось, и только через неделю я поняла, что Маня ИКАЕТ...прикольно так было...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор

На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 15:46     Ответить с цитатой

Bantikova писал(а):
Добрый день Всем,
Подскажите, возможно я зря паникую.. :(
У меня срок 29 недель, и в течение 2-ух дней заметила, что матка с некоторой периодичностью входит в тонус, то есть сжимается в комочек и через полминуты отпускает. Я читала, что таким образом она начинает готовится к родам, но не рановато ли? и к тому же разве эти сокращения бывают так часто? При этом болей я не чувтствую.. Понятно, что к врачу надо обратиться, но у нас такая поликлинника, что ложиться туда в стационар я совсем не хочу.. :( Поэтому и решила у вас спросить, может я действительно зря паникую? :shock:

Ириска писал(а):
Приветик! Ты так не волнуйся! :) Я об этом читала в книге "В ожидании ребёнка". Это действительно бывает и даже раньше, чем 29 недель. Так матка "тренируется" перед основным экзаменом :lol: . У меня это началось на 23 недельке. Я тоже по началу очень испугалась. Но меня мама успокоила, главное, чтоб это было не постоянно и безболезненно. А потом сходила к врачу и он мне сказал, что если очень беспокоит, то нужно выпить две таблетки ношпы и полежать.
Да, такое впечатление, что животик в кулачок сжимается... У меня это обычно происходит, когда долго похожу или постою на одном месте. У нас уже 25 неделек. Зря не волнуйся, просто сядь или приляг и немного отдохни, а если уж очень "сжимает" выпей ношпы. Всё будет хорошо! :D

Майя писал(а):
По книгам это называется "схватки Брекстон-Хиггса" (возможна другая транскрипция). Это абсолютно безопасно. Главное, чтобы они были безболезненными... Если с 34-35 недель начинаются несильные болезненные спазмы, которые не усиливаются, то это прелиминарные боли... Я ими мучалась 5 недель... :)

Хими писал(а):
Это может быть и повышением тонуса матки, что не есть хорошо. Так что лучше к врачу сходить и у него проконсультироваться.

Lapka писал(а):
к врачу я бы сходила. а вдруг тонус повышен?
нормально, если у Вас эти "схватки" нечастые, по нескольку штук в день. не беспокойтесь, так бывает.

Ириска писал(а):
Я вот по этому поводу и ходила пару раз к врачу, он меня щупает и говорит: "Животик хороший, тонуса нет. Такое бывает особенно в третьем триместре". Я не могу сказать, что у меня эти "схватки" бывают каждый день. Они меня могут и вовсе не беспокоить в течение 3-х, 4-х дней. А потом вдруг пройдусь дальше чем обычно...и всё "подхватывает"..... :roll: Обычно мне помогает полежать или посидеть и всё проходит :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Layla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.05
Сообщения: 4018
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 1:22     Ответить с цитатой

Женни, спасибо за ссылочки! А то у меня последнюю неделю, когда просыпаюсь, животик набрягший как камень, причем отпускает еще я не успею встать! Теперь можно не волноваться до похода к врачу :)


Нам 30 неделек
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор

На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 19:32     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Не могу понять, что у меня, Брекстоны или тонус? Болезненных ощущений нет, но вчера чувствовала пару раз и сегодня, что матка напрягается и становится твердой. Ни боли, ни выделений необычных нет. Когда сижу, а лучше лежу, все проходит, а когда надо долго стоять или идти, то появляется. Кто что скажет?

Финик писал(а):
скажу, что брекстоны
при тонусе живот постоянно каменный, а не короткими периодами

Белка писал(а):
буквально сегодня вычитала....
схватки Брекстона-Хикса - болезненные и неритмичные, часто возникают на ранних сроках. идут с неравными промежутками, нерегулярно. При массаже матки они возрастают. Не являются признаками начинающихся родов...

Говоря по-русски матка тренируется сокращаться... ничего страшного в этом нет...

Zmeika писал(а):
А у меня вообще неизвестно что. Вчера спросила. Тонуса нет, болезненности при этих напряжениях тоже. Врач только головой покачала, и сказала успокоиться и не париться. Все-таки у меня хорошая врач, не паникерша, хоть и в обычной ЖК.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 23:14     Ответить с цитатой

У меня начались ложные схватки за 3 недели до родов, поздний вечер, лежу в кровати вдруг тянущая боль вниу живота, я испугалась встала с кровати, а живот как давай болеть с периодичностью 5 минут.Ну думаю все, пора скорую вызывать , мужа на уши подняла. Через полчаса отпустило и я спать легла, так повторялось в течении 4 дней. Потом мне врач сказала, что так бывает перед родами "организм тренируется :D "
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Гном
Студент
Студент


На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 14:30    Заголовок сообщения: Re: Репетиционные схватки или ... ??? Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Что-то не сильно хочется мне своему врачу подробно об этом рассказывать... Сегодня на приеме спросила, так она насторожилась весьма. Попробуем здесь узнать. :lol:
В общем, у меня с недавнего времени сложилось ощущение. что я испытываю не только толчки и верчение своей девочки, но и волнообразные не сильно приятные, а то и болезненные, ощущения в области промежности (я бы сказала - шейки матки), в самом низу живота и в районе копчика.
В умных книжках пишут, что после 20 недели могут происходить непериодические тренировочные схватки, но они описываются, как боли при месячных и сжатие мышцы матки. У меня не так. Это какой-то "бульк", отдающийся резко вниз.
У кого-то похожее наблюдается? И что это вообще? :shock: :lol:


Милая Незбудейка, понимаю неактуальность своего вопроса, но все же, можно ли вспомнить, что это оказалось? У меня точно такая же проблема. Заранее спасибо. :help:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5657
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 16:54     Ответить с цитатой

У меня так все время бывает. Я теперь думаю, что это больше на мочевой пузырь похоже. Как будто прострел такой в промежности. И каждый раз бывает по разному. Иногда не глубоко, иногда глубоко, иногда один раз, а иногда и два и три и больше! Я уже привыкла, у мя так недели с 15-й может...
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах