Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Нашла другую работу во время декретного отпуска
ответьте пожалуйста- это важно!!!!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛЕНОР
Студент
Студент


На сайте с 05.01.09
Сообщения: 2455
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 23:17    Заголовок сообщения: Нашла другую работу во время декретного отпуска Ответить с цитатой

Я нахожусь в декретном отпуске, со вторым ребенком ему сейчас год и 4 месяца, я вышла на свою работу проработав там 3 месяца и поняла, что там все изменилось в худшую сторону по з/п .На старой работе сказала, что не с кем сидеть с детьми и ушла. Нашла другую работу, прошла испытательный срок. У меня вопрос могу ли я уволиться со старой работы без отрабатывания 2недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masss
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.08
Сообщения: 4316
В дневниках: 26
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 1:15     Ответить с цитатой

Аналогично, интересует этот же вопрос. :yes: Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сказали, если увольняться буду - то обязательно отрабатывать 2 недели! Или как вариант по соглашению сторон. Но я хочу уволиться по собственному желанию. Есть ли какие нормативные акты, по которым есть я имею право не отрабатывать 2 недели? Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Больше оснований для "неотработки" 2 недель в законодательстве нет.
Либо они, либо соглашение с работодателем. Ему даже выгода есть - две недели труда не оплачивать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЕНОР
Студент
Студент


На сайте с 05.01.09
Сообщения: 2455
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
спасибо за ответ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах