Новости сайта и форума Sibmama 
СОЗДАЙТЕ СВОЮ ПЕСНЮ С ИИ
Напишите идею, добавьте несколько слов или вставьте готовый текст — и нейросеть превратит их в песню с музыкой и вокалом. Получится необычное поздравление, подарок или трек для важного события. Создайте песню онлайн на русском языке.
Туристические комплексы и пансионаты в Чемале
и рядышком

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bereza
Академик
Академик

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1022
В дневниках: 10370
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 16:14     Ответить с цитатой

провели выходные в Марьином острове, погодка немного подкачала: 4го в Чемальской долине было очень жарко до +35, зато 5го холод, проливной дождь, 6го подсохло, немного пригревало солнце, но был ветер.
Комплекс строится, но отдыхающим стараются не мешать. Кухня в меcтном кафе стала получше.
Много семей отдыхают с маленькими детьми. Поэтому стали обустраивать территорию под детей. Обещают детскую площадку и воспитателя.
Полы в номере так и остались очень холодными, в дождь прохладно и сыро.

Ареда отстроилась и ещё в процессе, так что много строительного мусора.
В связи со стройками на территорях обоих комплексов можно заметить достаточное количество выходцев из средней азии.

Указатели на чемальское заречье видели, но не заезжали, ничего про эту базу сказать не могу.
Плотина Чемальской ГЭС открыта для посещений до 17,00, а ведь когда-то не было никаких ограничений, хоть ночью....
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 14:15     Ответить с цитатой

Собираемся ехать на Марьин Остров этим летом.. как там? как в номерах? шумные ли соседи? можно ли брать экскурсии? долеко ли добиратся до Чемала ( в магазины туда ходить).. какие нить лавочки кафушечки поблизости?

расскажите по подробнее...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Академик
Академик

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1022
В дневниках: 10370
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 15:15     Ответить с цитатой

Номера есть разные: люкс, полулюкс, и ещё номера просто с раковиной и туалетом(без ванны).
Мы останавливались в полулюксе на первом этаже, из минусов холодный пол. соседи разные, бывают спокойные, бывает загулявшая компания курящая на смежном балконе, бывают с младенцами, слышимость достаточная.
Собственно, МО находится на краю Чемала, до магазинной зоны села пешком минут 15-20-30 , точно не скажу, ни разу не ходила.
кафе-бар находится на территории самого комплекса, меню нормальное, обслуживание отличное, на мой взгляд чуть дороговато (суп 60, второе 130-150, салат 60-90, порции небольшие).
Другие места, где поесть, находятся далековато для пешеходов.

Территория комплекса ухоженная, закрытая, стоянка охраняемая. Есто прокат горных велосипедов, настольный теннис.

Мне кажется, что МО подходит больше для краткосрочного отдыха.

Для отдыха летом дней на 7-10 с детьми я бы выбрала, например, базу Манжерок, это конечно не столь культовое место, эконом-класс, но организация там на высоком уровне, и меню , и экскурсии, только номера я бы брала с душем.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Т.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.07
Сообщения: 1073
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 13:24    Заголовок сообщения: МО – Генеральский или Венгерский корпус? Какой лучше? Ответить с цитатой

Собираемся летом на отдых в МО, нам на выбор предлагают два корпуса: генеральский и венгерский. Если кто-нибудь отдыхал в этих корпусах, скажите какой лучше и больше подойдет для отдыха с 2-х летним ребенком.

Заранее спасибо за ответ.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Академик
Академик

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1022
В дневниках: 10370
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 13:35     Ответить с цитатой

Я так подозреваю, что генеральский - это там где люксы и кафе, а венгерский - с полулюксами и экономичными номерами.

все зависит от категории номера, какой вы выберите.
Мы жили в корпусе №1(подозреваю, что он и есть "венгерский").
Единственный момент, мне кажется, что лестница на второй этаж крутовата для маленьких детей, да и на первом этаже проще - дети туда-сюда бегают без проблем.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 13:36     Ответить с цитатой

На сколько я узнавала различия в кроватях. в венгерском все кровати односпальные (независимо от категории), а в генеральском 2х спальные. + в генеральском только однакомнтаные пололюксы. Внешне генеральский по симпотичнее.

Но я там не была:( очень хотели в медовый месяц туда, но с середины июня по середину июля почти все дни уже забронированы под корпаротивы... По крайней мере с 28 июня по 6 июля точно стоит бронь всей базы.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Академик
Академик

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1022
В дневниках: 10370
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 21:40     Ответить с цитатой

Тогда первый корпус где мы останавливаемся - генеральский, кровать там двухспальная.
В принципе, МО - небольшая база 2 корпуса: один мест на 16, другой немного более, может мест на 20. вот там отстраиваются 2 корпуса мест по 20. понятно, что в полулюксе может и 4 человека поместиться.
Попробуйте Ареду? Она уютнее тем, что в тупике, т.е. можно дальше пойти в никуда(ну то есть дальше вглубь ущелья)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 8:49     Ответить с цитатой

если что то на ареде обязательно выкупать 3 разовое питание (кажется 900р человек, или что то вроде этого). Если соотнести сценой номера, то уж очень дорогой отдых выходит....
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 22:08     Ответить с цитатой

Я за "Марьин остров". Очень внимательный, приятный персонал. Девочки-официантки из кафе по утрам по нашей просьбе варили нам привезенный с собой кофе (у них натуральный кофе отсутствует). Выбор блюд по меню невелик, но все вкусно. Цены нормальные, как в Новосибирских кафе. Номера уютные. Полное соответствие цены и качества. В номере стоит инфракрасный обогреватель, если кто замерзнет. Территория всегда закрыта, на въезде охранник в домике.
В теплую погоду замечательно есть на веранде, которая как бы нависает над рекой, бабочки порхают. Территория немаленькая, много беседок, лавочек, бассейн с лежаками. Прокат скутеров, великов. Мы там играли в бадминтон, взятый с собой. Народ также ходил на какие-то процедуры оздоровительные. В прошлом году там активно достраивали еще корпус, но это не мешало. Хозяин "Марьина острова" тот же, что и санатория "Марьино" в Белокурихе. Несколько раз ездили в МО, контингент отдыхает всегда приличный, никаких пьяных загулов. Многие отдыхают с детьми. Ни разу нас не беспокоил ни шум, ни сигаретный дым в номере. Как кому повезет.
Относительно Ареды1 - хорошие номера, территория большая, бассейн есть. На Ареде1 заставали несколько раз сильно пьющих отрывающихся товарищей. Большой минус Ареды1 - заставляют выкупать питание трехразовое, в МО сколько съел, столько оплатил. До магазинной зоны Чемала от МО идти минут 15, минут двадцать идти до Чемальской ГЭС.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:19     Ответить с цитатой

Расскажите, как добираться до МО, где цены посмотреть, можно ли самим номера забронировать.
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Академик
Академик

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1022
В дневниках: 10370
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Республика Алтай, Чемальский район, село Чемал.
Проезжаете весь Чемал, дорога раздваивается: направо пойдешь - на Чемальскую Гэс попадешь, налево свернешь - в конце подъема в горку вывеска с правой стороны большой деревянный щит белым название "Марьин остров", дальше эта дорога ведет на Кузлинскую поляну, Ареду, НЭТИнский лагерь "Эрлагол".

Телефоны базы не знаю, мы брали путевки через т\к "Братья Говор"
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 13:28     Ответить с цитатой

Мы покупаем путевки на Горный Алтай, в т.ч. в МО, в турфирме Новая Земля, сайт www.novoland.ru. У нас была неприятная ситуация с заказом номера напрямую через администратора МО в прошлом году. Номер забронировали с двумя раздельными кроватями ПЛ за 2600 руб. (сейчас цена), приезжаем, администратор заявляет: берите полулюкс с двуспальной кроватью или покупайте номер намного дороже (сейчас 4000 руб.), других номеров с раздельными спальными местами нет. После того, как я изъявила желание лицезреть книгу отзывов и написать в ней, как мы рады, проехав 8 часов, остаться без нужного нам номера с раздельными кроватями или переплатить существенную сумму, а мы планировали неделю жить, администратор переменилась в лице (в МО персонал увольняют за негативный отзыв отдыхающих) и нашла искомый номер с раздельными кроватями. Оказалось, что люди, которые должны были выехать из нашего номера, решили еще остаться на денек, и администратор, недолго думая, хотела нам всунуть номер неудобный для нас или подороже и оставить этих людей на месте.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:05     Ответить с цитатой

Спасибо. До МО получается 8 часов ехать? Жуть.
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:33     Ответить с цитатой

Можно уложиться в 7 часов езды, но это если рисковать с обгонами, или если повезет с дорогой (не будет много фур, тормозов - колхозников, едущих ближе к левому краю полосы, если алтайцы не начнут опять ремонт дорог летом, в разгар сезона, если гайцы не будут машину на угоны пробивать при остановке на посту, если не останавливаться на Тальменке, в Сростках), да и в населенных пунктах на Горном Алтае лучше соблюдать скорость - любят по деревенькам гайцы ловить на соблюдение 40 км/ч.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Академик
Академик

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1022
В дневниках: 10370
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Да, получается 6-7 часов с остановкой покушать в тальменке.
Дети, конечно, под конец пути изнывают, но в целом достаточно хорошо переносят такую поездку, а последний раз ночью возвращались, так они проспали всю дорогу и не заметили, как вернулись домой....

вообще, турфирмы практикуют утренние заезды в популярные базы, например "Катунь", "Манжерок", туристов сажают в автобус часов в 11 вечера в Новосибирске, 9 часов в пути, 8-10часов утра - заселение.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах