Новости сайта и форума Sibmama 
ПЕСНЯ В ПОДАРОК. КОТОРУЮ НЕ КУПИШЬ В МАГАЗИНЕ
Расскажите немного о близком человеке: как его зовут, за что вы его любите, что хотите пожелать. На основе вашей идеи можно создать персональную песню для мамы, папы, ребёнка, мужа, подруги или коллеги.
Генератор песен ИИ
выплата 450 тысяч на ипотеку многодетным
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CHARMING
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.07.07
Сообщения: 1015
Откуда: Новосибирск
Карта № 021884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 21:37    Заголовок сообщения: выплата 450 тысяч на ипотеку многодетным Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает, как ее решить? Мы многодетные. Есть ипотека. По закону мы попадали бы на помощь от государства, если бы не дополнительная сумма при рефинансировании и формулировка цели ипотеки. Цель первоначального договора- покупка жилья. Здесь все нормально. Но второй договор - рефинансирование мы подписывали с доп.суммой, чтобы был низкий процент. Его цель - улучшение жилищных условий. Банк отправлял два раза в Дом.РФ документы. Оба раза - отказ именно из-за доп.суммы. Если бы мы знали, что будет такая помощь от государства, мы бы подождали с рефинансированием. Но такие поправки уже три года отклоняют от внесения в Постановление. Писали уже и в Думу, и в Минфин, и депутатам...Везде...но ситуация не решается. Что можно еще предпринять? Ведь мы не одни такие.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4408
В дневниках: 5239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 17:25     Ответить с цитатой

CHARMING
Здравствуйте!:)

Цитата:
Но второй договор - рефинансирование мы подписывали с доп.суммой, чтобы был низкий процент.

Банкам повышенная кредитная сумма выгодна.. вот они и "толкают" на это людей своей рекламой.:aga-aga:

Цитата:
Что можно еще предпринять?

Уточню, что сейчас в этом направлении можно ещё предпринять. Кроме.. ожидания изменения правил.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день)"
Участник Международного Жилищного Конгресса'25г. в Москве. (13-17.10).
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CHARMING
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.07.07
Сообщения: 1015
Откуда: Новосибирск
Карта № 021884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 21:54     Ответить с цитатой

ясена
Новые дополнения в Постановление 1077 уже есть. Их одобрили в Думе. Ждем подписания Президентом. Но поправок по доп.сумме в таких договорах, как у нас, где не указана цель этой доп.суммы, там нет.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

ясена
Люди едут в Москву судиться с Домом.РФ. Выигрывают. Но у меня нет такой возможности поехать. Писала в ОНФ. Пока тишина. Вот и думаю, что еще можно предпринять.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6959
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2023 14:09     Ответить с цитатой

CHARMING
А какие должны нужны для получения и куда их подавать?
_________________
:boltushki:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах