Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Детская мебель недорого
Зимне-весенняя сказка, малыши 2016-2017гг.Том 23
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11200
В дневниках: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 10:11     Ответить с цитатой

Plaza писал(а):
Vita_marin
вы точно решили что они вам нужны?

если да то хотя бы не на валберис выбирайте - с гарантией и чуть выше средней цены.


Чтобы телефон не таскать, на прогулки.
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 13 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47922
В дневниках: 5632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 8:53     Ответить с цитатой

Девушки, нужен совет: Лев заинтересовался английским (слышит в аэропорту же), говорит, что хочет выучить, чтобы "стать отличником" (мне такая мотивация, к слову не нравится). Вопрос: что вы бы делали на моем месте: поддержали бы интерес (я, например, могу говорить с ним в определенных ситуациях на английском, могу вместе просматривать ролики) или пропустили бы "мимо ушей", оставив до школы?

Честно говоря, я в сомнениях: во-первых, озвученная мотивация мне не нравится (на мой взгляд, нужно учить языки, чтобы было больше возможностей общаться); во-вторых, летом нужно отдыхать, а не учиться, но есть и , в-третьих, - это интересы нужно поддерживать :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6623
В дневниках: 422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 10:12     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Мотивация нормальная детская, взрослая про общаться еще слишком абстрактная для них, тем более в нашей моноязычной культуре.
Наверное можно хорошо знакомый мультик поставить на английском - и приобщение к языку, и без особого напряга как учебы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11200
В дневниках: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 10:26     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Девушки, нужен совет: Лев заинтересовался английским (слышит в аэропорту же), говорит, что хочет выучить, чтобы "стать отличником" (мне такая мотивация, к слову не нравится). Вопрос: что вы бы делали на моем месте: поддержали бы интерес (я, например, могу говорить с ним в определенных ситуациях на английском, могу вместе просматривать ролики) или пропустили бы "мимо ушей", оставив до школы?

Честно говоря, я в сомнениях: во-первых, озвученная мотивация мне не нравится (на мой взгляд, нужно учить языки, чтобы было больше возможностей общаться); во-вторых, летом нужно отдыхать, а не учиться, но есть и , в-третьих, - это интересы нужно поддерживать :aga-aga:


Ты же хотела на интенсив перед школой отправить, если я правильно помню?
В школе с 1 кл?
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 13 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47922
В дневниках: 5632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 10:47     Ответить с цитатой

Хюльдра
а у вашего ребенка с какого класса иностранный?
В мотивации меня смущает акцент на "отличника"
Vita_marin
Интенсив перед годом, когда язык будет в школе, т.е. после 1 класса, летом. Сейчас мне кажется рано. А ты как планируешь?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11200
В дневниках: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 10:55     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Хюльдра
а у вашего ребенка с какого класса иностранный?
В мотивации меня смущает акцент на "отличника"
Vita_marin
Интенсив перед годом, когда язык будет в школе, т.е. после 1 класса, летом. Сейчас мне кажется рано. А ты как планируешь?


А, у нас тоже со 2 класса.
Летом пойдет в лагерь Мовави, там до обеда программирование, после - англ. Не думаю, что сильно интенсив, но так, заинтересовать. Вчера как раз вспомнил, что с бабушкой слова учил - все помнит, считает, 2 класс уже пройден :haha:

Я хочу попросить учебник показать, оценить, насколько нужна вообще эта подготовка. Кто-то говорит, примитив, кто-то - что надо уже уметь читать. Из класса многие в этом году занимались уже.
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 13 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6623
В дневниках: 422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 10:59     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
С первого, но в легком формате - учат буквы, смотрят видео. Как нам сказали, чтобы не было шока на неподготовленную психику во 2 классе, когда начинается серьезная учеба - школа с углубленным изучением языка хоть и неофициально, но по традиции.
Подумала, что нужно начинать с ним разговаривать в быту, тоже готовить, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47922
В дневниках: 5632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 11:33     Ответить с цитатой

Vita_marin
а не будет перегруза? Все-таки получится, что целый день интеллектуальная нагрузка

Хюльдра
конечно, если сразу углубленно, то шок будет, доп.иностранным не будет заниматься?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6623
В дневниках: 422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 12:36     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Посмотрим, как будет успевать по программе, будет ли необходимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11200
В дневниках: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 12:39     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin
а не будет перегруза? Все-таки получится, что целый день интеллектуальная нагрузка

Хюльдра
конечно, если сразу углубленно, то шок будет, доп.иностранным не будет заниматься?


Думаю,не должно быть. Там и игры, и две прогулки, и еда три раза,успеет отдохнуть.
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 13 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47922
В дневниках: 5632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 13:48     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):

Думаю,не должно быть. Там и игры, и две прогулки, и еда три раза,успеет отдохнуть.

ааа, классно! ссылка на описание лагеря есть?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11200
В дневниках: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 14:30     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin писал(а):

Думаю,не должно быть. Там и игры, и две прогулки, и еда три раза,успеет отдохнуть.

ааа, классно! ссылка на описание лагеря есть?


https://robotmovavi.ru/citycamp
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 13 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47922
В дневниках: 5632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 14:41     Ответить с цитатой

Vita_marin
Коля же целый год проходил в эту школу? Как вам обоим?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11200
В дневниках: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 14:51     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin
Коля же целый год проходил в эту школу? Как вам обоим?


Да. Ему нравится, обязательно на след год собирается.
В субботу будет защита проекта, посмотрим.
Я не знаю,как оценить...для меня важно, что это явно работа со слабыми сторонами, что там есть математика, что ему заложили мысль, что делать игры - круто, а тупо часами играть - нет. По организации вопросов нет. Преподаватели молодые, активные, веселые. В дальнейшем есть моменты профориентации.
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 13 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47922
В дневниках: 5632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 14:53     Ответить с цитатой

Vita_marin
Надо Льву предложить, занятия в течении года были поздно вечером?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 93 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах