Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Рассада -2024
Выращиваем овощи вместе : пасленовые и ко.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 891
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 14:57     Ответить с цитатой

И ещё, садит ли кто то физалис земляничный? Он только у меня так медленно растет? Сеяла в конце апреля, вытянулся, я его заглубила, сейчас торчит 2 см позора... в нете отзывы читаю, у некоторых по пол метра рассада, у меня пипец какой то...

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Мираж
Зря трясусь, значит, оставлю сегодня перцы ночевать там, так то 13 показывает погода ночью...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1160
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 15:45     Ответить с цитатой

Олеся55555
У меня давно ночуют вместе с баклажанами и томатами. При температуре -4 на улице, на лоджии было +8. Специально держу градусник на лоджии

Физалис раньше выращивала. В рассаде был не больше 10-15 см, больше не рос и начинал цвести. Сейчас бросила это дело, никто не ест.
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14442
В дневниках: 65985
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 16:07     Ответить с цитатой

Олеся55555
На балконе живут все давно, уже вторую неделю, но люди уже даже высадили все кроме баклажанов, отправляйте их в ссылку. Сейчас проблема - гореть будут. А замерзнуть не замерзнут.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 891
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 16:28     Ответить с цитатой

S1985
llazy
Большое спасибо!!
Листья очень нежные, чуть солнце пригрело-обмякли... притеняю их, в ОГ буду под дуги и укрывной.
А физалис, сама не знаю, будет кто то есть или нет. Увидела семена и вспомнила, что у бабушки рос, но не помню, нравился или нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19100
В дневниках: 6879
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 16:49     Ответить с цитатой

Олеся55555
Я сажу. Посеяла из трёх пакетиков в одну плошку. Все в разной поре :eek: Прям поражена разницей
У одного микро всходы (месяц думал и вдруг нарисовался), у второго 2 пары настоящих листьев - отличный на вид. А третий :facepalm: - выдурили былины по 25 см ( без слез не взглянешь), цвести начал. И отсадить не могу, т.к. малютки рядом загнутся, если начну ковырять.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 891
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 17:24     Ответить с цитатой

Eugene 17
У меня один сорт, но прям малютки.. 2 маленьких наст.листа. Сомневаюсь, что вызреть успеет хоть малая часть( хоть на пробу). Хочется понять, есть ли смысл заморачиваться на сл.год...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19100
В дневниках: 6879
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 18:03     Ответить с цитатой

Олеся55555
Он довольно быстро растёт в ОГ. В прошлом году всë лето были плоды, правда маловато. Если не успеет вызреть, то не дойдёт, как помидоры.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31093
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 18:21     Ответить с цитатой

Мираж
От колорадов в инете советовали высаживать душистый табак. Типа все жуки на него летят, а он их делает бесплодными. Оказалось, чушь. Пишут, что и табак жрет, и картошку.
Да и в наших условиях душистый табак только через рассаду выращивается, а надо его много.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110700
В дневниках: 54727
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 20:52     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
Пишут, что и табак жрет, и картошку.


:haha: :haha: :haha:

В моем детстве на даче душистый табак умудрялся самосейкой расти. Я его обожала. А сейчас даже через рассаду не получилось его вырастить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8261
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 20:25     Ответить с цитатой

Олеся55555 писал(а):
И ещё, садит ли кто то физалис земляничный? Он только у меня так медленно растет? Сеяла в конце апреля, вытянулся, я его заглубила, сейчас торчит 2 см позора... в нете отзывы читаю, у некоторых по пол метра рассада, у меня пипец ...

Я в прошлом году физалис садила и в этом посадила, разница есть, но могу по прошлому году сказать, что когда высадить в грунт: он попрет, ну и у меня год году рознь по рассаде, то одна" прет, то другая.

Добавлено спустя 52 секунды:

Как думаете, в грунт капусту рано садить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14442
В дневниках: 65985
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2024 13:25     Ответить с цитатой

аамбагси
если не посадили , то пора - крестоцветные любят холодный старт , только ее наверно надо прикрыть укрывным, заморозки снова обещают до -2.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах