Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Мальдивы
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3628
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2024 4:35     Ответить с цитатой

UmaTurman
Самое лучшее, что есть у Мальдив - красивый океан и живность в нем, если повезет с местным рифом. Возьми себе маску, которая полностью закрывает лицо, в ней удобно. И жидкость от запотевания маски захвати. Вкусной еды на Мальдивах нет. Поэтому едем в Тай на сезон манго, порадовать вкусовые сосочки тайской и итальянской едой. На острова с рыбками, ежами, губками, коралловым песком возможно заеду. Мечтаю самуйским солнечным днём в полдень в любимой тайской кафешке съесть вкусняшку и глядеть вдаль на красоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13992
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2024 0:40     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
У меня др в конце мая, я бы с удовольствием на Пхукет, но море может быть совсем не ласковым. Поэтому решили раз в жизни на Мальдивы съездить.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3628
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2024 1:57     Ответить с цитатой

UmaTurman
Пхукет и Мальдивы один океан. И там и там одинаковое море либо спокойное, либо нет.
Желаю тебе, чтобы на ДР и всю поездку океан был тихим и без волнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13992
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 12:36     Ответить с цитатой

Первое впечатление:
Море потрясающее!! Просто что-то невероятное!!
Вкусной еды нет))

_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2024 17:20     Ответить с цитатой

UmaTurman
Ой, пишите больше, очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13992
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2024 21:48     Ответить с цитатой

Мои красивые 40+ лет на красивых Мальдивах :give_heart:
Понравилось всё! Роскошно! Не зря Мальдивы - это символ и некий синоним потрясающего отдыха на море!
Рекомендуется молодоженам и парам вроде меня и мамы (мы просто в состоянии двух круассанов лежали и поджаривались) :cool:
Прочитав много информации решили ехать сами. Купили билеты Аэрофлота: прямой рейс Москва - Мале - Москва ~ 700 $ на одного. Доплатили еще по 10 тыс.рублей за места экстра-спейс до Мале, поскольку перелет ночной. Кормят дважды, есть вино, пиво, и дают набор с тапочками, маской для сна, гигиенической помадой. В туалетах зубные щетки, лосьоны для рук. В общем крутой такой эконом-класс))
Отель Sun Island Villa Park 5* все включено, забронировали с трансфером и страховкой у туроператора Fun&Sun на 9 ночей ~ 3700$.
По прилету в Мале нас встретили, пересадили на самолет внутренних авиалиний (полет минут 30), потом еще на катере минут 30.
Взяли бич виллу со своим выходом к морю. Странные такие ощущения, как будто мы одни на острове. Свой пляж, свои лежаки, душ под открытым небом flirt все утопает в зелени, невероятной красоты море и тишина!





На месте договорились и сделали апгрейд номера на три последние ночи за 200$.
Вилла на воде это, конечно, круть!! Своя терраса, свой спуск на воду и такой вид на закат!!
Для таких гостей отдельный ресторан, в котором чуть получше выбор))





В целом питание скромнее, чем в Турецкой пятерке, но я очень избирательна в еде, поэтому для меня разнообразие не важно, я не все буду есть)))
Много овощей, фруктов, курица, говядина, тунец и акула (креветок нет, хотя там Индийской океан). Десерты, мороженое. Свежевыжатые соки разные тоже включены.
Поскольку у Аэрофлота обратный вылет в 11 утра, то из отеля вывозят в 5 утра. Мы выехали после обеда, нас также на катере и местном самолете вернули в аэропорт. Там нас забрал другой отель, в котором мы комфортно переночевали, утром позавтракали, нас привезли в аэропорт и мы спокойно улетели. Такой отель в Мале стоил 83$ (они все заточены под ночевку до / после вылета и трансфер в / из аэропорта входит в стоимость ночи).
Если бы мы брали такой турпакет, то учитывая стоимость Water villa, цена тура на 9 ночей примерно 7000 $. Самоходом и с комфортным возвратом получилось примерно 5500$.
Из экскурсий брали в отеле морскую прогулку со снорклингом. Все как во всех морях. Стоило 150$ с человека.
В аэропорту Мале хороший дьютифри, большой выбор косметики, парфюмери. Алкоголь только элитный. Большой и хороший выбор сувениров.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!


Последний раз редактировалось: UmaTurman (Пн Июн 17, 2024 0:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13460
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2024 22:48     Ответить с цитатой

UmaTurman
Как летом погода, влажность есть или нет? Меня удивило, что нет влажности и комфортно очень ( зимой). Я думала как в Тае по влажности будет.
_________________
https://t.me/pozemleponeby
путешествия из Новосибирска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13992
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2024 0:16     Ответить с цитатой

Ялт@
Неделю было пасмурно (при этом, конечно же загорели). Три дня было уже пекло :cool: не такая влажность, как на Пхукете, очень хорошо все ;)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах