Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ВНИМАНИЕ К ДЕТАЛЯМ"
Свои фото по самой актуальной теме выкладываем с 9 по 22 октября ЗДЕСЬ>>>>
Переезд в Санкт-Петербург из Новосибирска
Кто уже переехал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5972
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 13:43     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Мы брали сами без услуг риэлтора, оплата была через банковскую ячейку. (Продавец получил деньги, когда мы получили документы).
7.5 - совсем немного. Думаю, что максимум студия или очень простенькая однушка , особенно в названных районах.
Вообще, можно ещё Гражданку посмотреть. Но цены здесь тоже подскочили прилично.
По поводу газа, для меня было принципиально, чтобы его не было...
Ну и паркинг в доме или рядом- очень приятный и полезный бонус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5487
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 13:51     Ответить с цитатой

Франциска
я понимаю, что немного, поэтому и советуюсь))
простенькая однушка вполне устроит, хотя вижу и двушки (редко, конечно) за эту цену.
Паркинг нам тоже не актуален, машины нет и не планируется, главное - метро в шаговой доступности (минут 10-20 пешком)

А вы без риелтора брали, а документы сами проверяли, или юриста нанимали?
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5972
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 14:17     Ответить с цитатой

Шесть лет назад было, поэтому точно всю цепочку не подскажу, муж занимался. Были у нотариуса, там юристы проверили перед сделкой. Потом был расчёт в банке ( у них прямо такая услуга есть) когда документы были на руках, поехали в банк и завершили сделку.
Мы живём 7-10 минут от м. Гражданский проспект. Если сравнивать, например, с Лесной, то мне нравится гораздо больше. В 3-5 минутах ходьбы все известные супермаркеты, ресторанчики, фитнес. Есть и парки, в том числе Сосновка недалеко.
Ну дому 10 лет всего.
Но мы в первую очередь, конечно, на школу ориентировались. Думала, закончат школу, перееду ближе к центру, но сейчас даже не и знаю, во всех районах есть свои минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3629
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 14:40     Ответить с цитатой

Глажу ежа писал(а):
Добрый день всем!
хочу поднять подзаснувшую тему)
Уважаемые сибмамы, поделитесь, пожалуйста, вашим мнением, в каком месте лучше приобретать квартиру и каких подводных камней можно ожидать на данный момент?
Какие хотелки - новостройки и "человейники" не рассматриваем, хотелось бы вторичку (желательно в кирпичном доме), можно требующую ремонта (но не срочного, чтобы можно было после покупки зайти и жить, планировать ремонт), цена - до 7,5 миллионов максимум, лучше меньше)
Думаем про Васильевский и Петроградскую сторону (это в идеале, но не уверены, что потянем по стоимости), а также метро Черная речка, Старая деревня, Лесная, Выборгская и пл.Ленина, что скажете про эти локации? В какую сторону еще расширить поиск, и где могут быть подвохи?
Наличие школ и детсадов неактуально, хотелось бы спокойный зеленый район, с доступными магазинами среднего класса (типа Спара, КБ, Пятерочки, Магнит-Косметика и Подружки), без обилия мигрантов и наркоманов (опять же, прекрасно понимаю, что невменяемого с заточкой можно встретить в любом районе, хоть на крыльце Эрмитажа, хоть на Крестовском. Просто по аналогии с Новосибирским - чтобы не предлагали Затулинку)

Добрый день! Васильевский остров под описание вполне подходит, на мой взгляд. Единственное за 7.5 млн наверное прям минимум-минимум, чтобы 1 комн взять вторичку (речь про сам остров, не намыв) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5487
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 16:20     Ответить с цитатой

Франциска
понятно) спасибо, я погуглю прелести этого района)
ol336 намыв - это в моем понимании и есть человейники :aga-aga: Стройки много, инфрастуктуры мало, до метро далеко (если пешком). И к тому же, там вовсе не дешевле, к сожалению) поэтому его не рассматриваю)
думаю, метро "приморская" подходит по деньгам. вот если бы еще нашелся кто-то там живущий и рассказал подробности)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3629
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 16:54     Ответить с цитатой

Глажу ежа писал(а):
Франциска

ol336 намыв - это в моем понимании и есть человейники :aga-aga: Стройки много, инфрастуктуры мало, до метро далеко (если пешком). И к тому же, там вовсе не дешевле, к сожалению) поэтому его не рассматриваю)
думаю, метро "приморская" подходит по деньгам. вот если бы еще нашелся кто-то там живущий и рассказал подробности)

Мы живем как раз метро Приморская :aga-aga:
На мой взгляд, то что Вы описываете в хотелках - всё подходит :-)
Если что-то конкретное по домам, могу попробовать подсказать своё видение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5487
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 17:42     Ответить с цитатой

ol336
О, клево) может, по газовым колонкам расскажете?) а то для меня это совсем в новинку :haha:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3629
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 17:43     Ответить с цитатой

Глажу ежа писал(а):
ol336
О, клево) может, по газовым колонкам расскажете?) а то для меня это совсем в новинку :haha:

Не знаю вообще по ним, у нас нет газовой колонки :oops: :oops:
улица Наличная

Вообще мне в целом всё нравится в районе, единственное, что нет особо ТЦ, гипермаркетов. Только Лента, но она например до нас не в пешей доступности.
С транспортом всё хорошо, зеленая ветка метро приличная, у нас ребенок каждый день в школу на ней ездит. Плюс куча автобусов и трамваи.
Но селиться конечно лучше в пешей от метро, даже если кажется, что метро не будете пользоваться (это кажется).
На машине до центра 20 минут, на север-юг по ЗСД.

Контингент тоже в целом приличный, хотя много китайцев. Местный, который с детства живет на ВО, даже удивился моему вопросу, безопасно ли одной дойти в час ночи)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5487
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 9:46     Ответить с цитатой

ol336 писал(а):
Местный, который с детства живет на ВО, даже удивился моему вопросу, безопасно ли одной дойти в час ночи)

Просто услада для ушей, замечательно звучит)
а подскажите, пожалуйста, слышала мнение, что на В.О. постоянно пронизывающие ветра, поэтому не лучшее место для жизни, как думаете? я сама такого не заметила, но я все же в Питере набегами...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3629
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 14:52     Ответить с цитатой

Глажу ежа писал(а):
ol336 писал(а):
Местный, который с детства живет на ВО, даже удивился моему вопросу, безопасно ли одной дойти в час ночи)

Просто услада для ушей, замечательно звучит)
а подскажите, пожалуйста, слышала мнение, что на В.О. постоянно пронизывающие ветра, поэтому не лучшее место для жизни, как думаете? я сама такого не заметила, но я все же в Питере набегами...

Нууу, не постоянно, но бывают такие дни зимой, да. Особенно на намыве.
Но! я сравниваю с Новосибирском и мне кажется, что в Новосибирске ветра хуже были :aga-aga: ну вот честно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5487
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 16:47     Ответить с цитатой

ol336
Верю. Мне тоже кажется, что погода здесь тяжёлая( ветра, снегопады, летом - ливни, когда вода стоит по щиколотку и не уходит...
Скажите, а вы после переезда сразу обосновались в этом районе, или успели в нескольких пожить?
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4811
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2024 15:54     Ответить с цитатой

вообще в вк есть группы по всем районам. очень занятные. там все сразу ясно. есть по жилмассивам, но часто закрытые.
https://vk.com/vasilyevskiyostrov?from=search васька. :oops:

тоже он
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5487
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2024 20:08     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Спасибо! :pyatak:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 2008
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2024 12:06     Ответить с цитатой

Ну всё, купили 1-комнатную квартиру в Питере. Смотрели квартир десять в разных районах города. Продаются как ухоженные, с новым ремонтом и убитые после хозяев.
Наши действия:
1. продали квартиру здесь в Академе с помощью риелтора. Комиссия риелтора нам обошлась в 1% от стоимости квартиры.
2. нашли квартиру в Питере, смотрели много. Остановились на ЖК Терра, который находится между станциями местро Лесная и Черная речка, 10-15 минут до каждой пешком. Три новых дома от 2021 года постройки. Дороговато конечно, но перевесило то, что квартира будет ликвидна всегда и мы сможем ее продать быстро, когда сын захочет расшириться. До Петроградки пешком 20-25 минут. До универа сына 20 минут на метро, а не как раньше 1 час. Риелтору в Питере отдали 100 тыс. Меньше 1% от стоимости. Просто фиксированная цена, очень грамотная девушка работает только на себя
У нас была двойная сделка. В договоре прописали, что продаем и покупаем одновременно. Питерская квартира была сложная в ипотеке, нам пришлось понервничать и побегать. Я боялась подставы и подвоха, но продавцы оказались вполне приличными людьми, хоть и грязнулями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 20 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах