Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Добрый день,всем!Подскажите,бывалые как оптимально добраться из Новосибирска до Алушты поездом,имею ввиду по времени ,удобству и тд. В Крыму ни разу не были,дали путевку,надо срочно купить билеты.
Всем спасибо заранее
На сайте с 03.09.09 Сообщения: 20416 В дневниках: 703 Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавлено: Чт Июн 26, 2025 14:11
T.Tanushka
Тогда поездами - с пересадками, насчет оптимальности - на "Таврию" билеты купить сложно, особенно, если путешественник не один. Поэтому уж с какой станции на Таврию сможете купить билеты, туда и едете на первом участке пути.
На сайте с 17.12.10 Сообщения: 22050 В дневниках: 8 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Чт Июн 26, 2025 21:19
Добрый вечер!
Порекомендуйте пожалуйста контакты, у кого можно снять жилье.
Нужно остановиться в Крыму в сентябре на 3 дня. Территориально Гурзуф, Ялта.
На сайте с 03.09.09 Сообщения: 20416 В дневниках: 703 Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавлено: Пт Июн 27, 2025 10:32
ksen4a
Смотря куда собираетесь ехать. По прогнозам погоды по телевизору - на западной стороне Крыма море теплое, около +20+22 градусов, и не остывало даже особо. А на ЮБК на неделе с 9 июня было теплое, (жара была около +35), а потом, как прохладно стало, и море резко тоже остыло. Мы не ходим на море, не проверяем, пока у себя на крыше загораем по утрам. Успеем еще поплавать, у нас отпуск длинный.
Сейчас снова жара началась, обещают несколько дней выше +30, думаю, должно прогреться.
На сайте с 28.09.08 Сообщения: 10077 В дневниках: 3297 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Пт Июн 27, 2025 14:41
Лерусь-ка писал(а):
ksen4a
Море лед - и в Евпатории, и в Ялте. Мы здесь с 13 июня. Толком не купались и наверное не покупаемся уже
Мы так же в августе 2019 попали. Приехали - жарища, а в воду не зайти. Первые три дня вода была ~17-18С, потом через две недели "прогрелась" до 22-23С.
На сайте с 12.11.15 Сообщения: 8984 В дневниках: 84 Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавлено: Пт Июн 27, 2025 15:26
Masleno'k
Какое разное восприятие). Я ещё жары до сих пор не ощущала. +35 не помню.
23-25 в лучшем случае держится, хорошо, если без ветра. Ветер слегка прогретый вчера был, а до этого прям холодный, поэтому по ощущениям совсем не жарко. Админ с Айвазовского сказала, что такое холодное лето примерно раз в 7 лет бывает.
Вот только-только начинается летний период.[/list]
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах